MétroPole > Horaires > RER ligne E

RERE
Horaire officiel

Haussmann-St-Lazare – Chelles-Gournay • Tournan

Cette page est disponible en plusieurs formats adaptés aux différentes résolutions d'écran : 640 x 480, 800 x 600, 1024 x 768. Une version imprimable est en préparation ; si vous souhaitez imprimer cet horaire, nous vous conseillons d'utiliser en attendant la version 640 x 480.
 


Horaires Horaires en direction de Meaux / Tournan (sens Ouest-Est)
applicables à partir du 10 décembre 2006

Programme exceptionnel lors de mouvements sociaux
Horaires appliqués le 16 novembre 2007.
Les services Noctilien N141 et N142 fonctionnent normalement.
Mission Car Car Car Car Car Car Car Car Car Car Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train
Haussmann - St-Lazare
Magenta
                        5.58
6.02
          6.56
7.00
       
Paris - Est
Pantin
Noisy-le-Sec
1.00
|
|
1.15
|
|
1.30
|
|
1.55
|
|
2.30
|
|
2.55
|
|
3.30
|
|
3.55
|
|
4.30
|
|
5.05
|
|
5.57
6.02
6.07
6.00
|
|
|
6.07
6.12
6.12
6.17
6.22
6.27
6.32
6.37
6.30
|
|
6.42
6.47
6.52
6.57
7.02
7.07
|
7.07
7.10
7.00
|
|
7.12
7.17
7.22
7.27
7.32
7.37
7.42
7.47
7.52
Bondy
Le Raincy - Villemomble - M.
Gagny
Chênay - Gagny
Chelles - Gournay
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.56
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.36
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.36
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.36
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.46
6.09
6.12
6.15
6.17
6.20
|
|
|
|
6.15
|
|
|
|
|
6.24
6.27
6.30
6.32
6.35
6.39
6.42
6.45
6.47
6.50
|
|
|
|
6.43
6.54
6.57
7.00
7.02
7.05
7.09
7.12
7.15
7.17
7.20
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.14
7.24
7.28
7.30
7.33
7.35
7.39
7.43
7.45
7.48
7.50
7.54
7.58
8.00
8.03
8.05
Rosny - Bois Perrier
Rosny-sous-Bois
Val de Fontenay
1.23
1.26
1.29
  1.53
1.56
1.59
  2.53
2.56
2.59
  3.53
3.56
3.59
  4.53
4.56
4.59
      6.16
6.19
6.22
          7.14
7.18
7.22
       
Nogent - Le Perreux
Les Boullereaux - Champigny
Villiers-sur-Marne - Pl.-Tr.
1.32
|
|
  2.02
|
|
  3.02
|
|
  4.02
|
|
  5.02
|
|
      6.25
6.29
6.33
          7.25
7.29
7.34
       
Les Yvris - Noisy-le-Gd
Emerainville - Pontault-C.
Roissy-en-Brie
|
1.50
1.59
  |
2.20
2.29
  |
3.20
3.29
  |
4.20
4.29
  |
5.20
5.29
      6.37
6.43
6.47
          7.39
7.44
7.48
       
Ozoir-la-Ferrière
Gretz-Armainvilliers
Tournan
2.09
2.20
2.30
  2.39
2.50
3.00
  3.39
3.50
4.00
  4.39
4.50
5.00
  5.39
5.50
6.00
      6.52
6.56
7.02
          7.54
7.59
8.05
       

Mission Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train
Haussmann - St-Lazare
Magenta
7.52
7.56
      8.22
8.26
    8.52
8.56
    9.52
9.56
    10.52
10.56
  11.22
11.26
  11.52
11.56
  12.22
12.26
    12.52
12.56
Paris - Est
Pantin
Noisy-le-Sec
|
8.03
8.06
7.57
8.02
8.07
8.00
|
|
8.12
8.17
8.22
|
8.33
8.36
8.30
|
|
8.42
8.47
8.52
|
9.03
9.06
9.12
9.17
9.22
9.28
|
|
|
10.03
10.06
10.17
10.22
10.27
10.30
|
|
|
11.03
11.06
11.02
11.06
11.12
|
11.33
11.36
11.30
|
|
|
12.03
12.06
12.02
12.06
12.12
|
12.33
12.36
12.28
|
|
12.47
12.51
12.57
|
13.03
13.06
Bondy
Le Raincy - Villemomble - M.
Gagny
Chênay - Gagny
Chelles - Gournay
|
|
|
|
|
8.09
8.13
8.15
8.18
8.20
|
|
|
|
8.15
8.24
8.27
8.28
8.33
8.35
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.44
8.54
8.57
9.00
9.02
9.05
|
|
|
|
|
9.24
9.27
9.28
9.33
9.35
|
|
|
|
9.44
|
|
|
|
|
10.29
10.32
10.33
10.38
10.40
|
|
|
|
10.44
|
|
|
|
|
11.14
11.17
11.19
11.22
11.24
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.44
|
|
|
|
|
12.14
12.17
12.19
12.22
12.24
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.43
12.59
13.02
13.04
13.07
13.09
|
|
|
|
|
Rosny - Bois Perrier
Rosny-sous-Bois
Val de Fontenay
8.10
8.14
8.18
      8.40
8.44
8.48
    9.10
9.14
9.18
    10.10
10.14
10.18
    11.10
11.14
11.18
  11.40
11.44
11.48
  12.10
12.14
12.18
  12.40
12.44
12.48
    13.10
13.14
13.18
Nogent - Le Perreux
Les Boullereaux - Champigny
Villiers-sur-Marne - Pl.-Tr.
8.21
8.25
8.30
      8.51
8.55
9.00
    9.21
9.25
9.30
    10.21
10.25
10.30
    11.21
11.25
11.30
  11.51
11.55
12.00
  12.21
12.25
12.30
  12.51
12.55
13.00
    13.21
13.25
13.30
Les Yvris - Noisy-le-Gd
Emerainville - Pontault-C.
Roissy-en-Brie
8.35
8.40
8.44
      9.05
9.10
9.14
    9.35
9.40
9.44
    10.35
10.40
10.44
    11.35
11.40
11.44
  12.05
12.10
12.14
  12.35
12.40
12.44
  13.05
13.10
13.14
    13.35
13.40
13.44
Ozoir-la-Ferrière
Gretz-Armainvilliers
Tournan
8.50
8.55
9.01
      9.20
9.25
9.31
    9.50
9.55
10.01
    10.50
10.55
11.01
    11.50
11.55
12.01
  12.20
12.25
12.31
  12.50
12.55
13.01
  13.20
13.25
13.31
    13.50
13.55
14.01

Mission Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train
Haussmann - St-Lazare
Magenta
    13.52
13.56
  14.22
14.26
  14.52
14.56
15.22
15.26
      15.52
15.56
          16.52
16.56
      17.22
17.26
 
Paris - Est
Pantin
Noisy-le-Sec
13.28
|
|
13.47
13.51
13.57
|
14.03
14.06
14.28
|
|
|
14.33
14.36
14.32
14.36
14.42
|
15.03
15.06
|
15.33
15.36
15.30
|
|
15.32
15.36
15.42
16.00
|
|
|
16.03
16.06
16.03
16.09
16.13
16.12
16.17
16.22
16.27
16.32
16.37
16.30
|
|
16.42
16.47
16.52
|
17.03
17.06
16.57
17.02
17.07
17.00
|
|
17.12
17.17
17.22
|
17.03
17.06
17.27
17.32
17.37
Bondy
Le Raincy - Villemomble - M.
Gagny
Chênay - Gagny
Chelles - Gournay
|
|
|
|
13.43
13.59
14.02
14.04
14.07
14.09
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.43
|
|
|
|
|
14.44
14.47
14.49
14.52
14.54
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.45
15.44
15.47
15.49
15.52
15.54
|
|
|
|
16.15
|
|
|
|
|
16.15
16.19
16.21
16.24
16.26
16.24
16.27
16.29
16.32
16.34
16.39
16.42
16.44
16.47
16.49
|
|
|
|
16.44
16.54
16.57
17.00
17.02
17.05
|
|
|
|
|
17.09
17.12
17.15
17.17
17.20
|
|
|
|
17.15
17.24
17.28
17.31
17.34
17.37
|
|
|
|
|
17.39
17.43
17.46
17.49
17.52
Rosny - Bois Perrier
Rosny-sous-Bois
Val de Fontenay
    14.10
14.14
14.18
  14.40
14.44
14.48
  15.10
15.14
15.18
15.40
15.44
15.48
      16.10
16.14
16.18
          17.10
17.14
17.18
      17.10
17.14
17.18
 
Nogent - Le Perreux
Les Boullereaux - Champigny
Villiers-sur-Marne - Pl.-Tr.
    14.21
14.25
14.30
  14.51
14.55
15.00
  15.21
15.25
15.30
15.51
15.55
16.00
      16.21
16.25
16.30
          17.21
17.25
17.30
      17.21
17.25
17.30
 
Les Yvris - Noisy-le-Gd
Emerainville - Pontault-C.
Roissy-en-Brie
    14.35
14.40
14.44
  15.05
15.10
15.14
  15.35
15.40
15.44
16.05
16.10
16.14
      16.35
16.40
16.44
          17.35
17.40
17.44
      17.35
17.40
17.44
 
Ozoir-la-Ferrière
Gretz-Armainvilliers
Tournan
    14.50
14.55
15.01
  15.20
15.25
15.31
  15.50
15.55
16.01
16.20
16.25
16.31
      16.50
16.55
17.01
          17.50
17.55
18.01
      17.50
17.55
18.01
 

Mission Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train
Haussmann - St-Lazare
Magenta
    17.52
17.56
        18.22
18.26
    18.52
18.56
            19.52
19.56
    20.22
20.26
   
Paris - Est
Pantin
Noisy-le-Sec
17.30
|
|
17.42
17.47
17.53
|
18.03
18.06
17.57
18.02
18.08
18.00
|
|
18.12
18.17
18.22
18.27
18.32
18.37
|
18.33
18.36
18.30
|
|
18.42
18.47
18.52
|
19.03
19.06
18.57
19.02
19.07
19.00
|
|
19.12
19.17
19.22
19.27
19.32
19.37
19.30
|
|
19.42
19.47
19.52
|
20.03
20.06
20.00
|
|
20.12
20.17
20.22
|
20.33
20.36
20.27
20.32
20.37
20.30
|
|
Bondy
Le Raincy - Villemomble - M.
Gagny
Chênay - Gagny
Chelles - Gournay
|
|
|
|
17.44
17.55
18.00
18.02
18.06
18.08
|
|
|
|
|
18.10
18.15
18.17
18.21
18.23
|
|
|
|
18.15
18.24
18.28
18.31
18.34
18.37
18.39
18.43
18.46
18.49
18.52
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.45
18.54
18.58
19.01
19.04
19.07
|
|
|
|
|
19.09
19.13
19.16
19.19
19.22
|
|
|
|
19.14
19.24
19.28
19.31
19.34
19.37
19.39
19.43
19.46
19.49
19.52
|
|
|
|
19.44
19.54
19.58
20.01
20.04
20.07
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.13
20.24
20.28
20.31
20.34
20.37
|
|
|
|
|
20.39
20.43
20.46
20.49
20.52
|
|
|
|
20.44
Rosny - Bois Perrier
Rosny-sous-Bois
Val de Fontenay
    18.10
18.14
18.18
        18.40
18.44
18.48
    19.10
19.14
19.18
            20.10
20.14
20.18
    20.40
20.44
20.48
   
Nogent - Le Perreux
Les Boullereaux - Champigny
Villiers-sur-Marne - Pl.-Tr.
    18.21
18.25
18.30
        18.51
18.55
19.00
    19.21
19.25
19.30
            20.21
20.25
20.30
    20.51
20.55
21.00
   
Les Yvris - Noisy-le-Gd
Emerainville - Pontault-C.
Roissy-en-Brie
    18.35
18.40
18.44
        19.05
19.10
19.14
    19.35
19.40
19.44
            20.35
20.40
20.44
    21.05
21.10
21.14
   
Ozoir-la-Ferrière
Gretz-Armainvilliers
Tournan
    18.50
18.55
19.01
        19.20
19.25
19.31
    19.50
19.55
20.01
            20.50
20.55
21.01
    21.20
21.25
21.31
   

Mission Train Train Train Train Train Train Car Car Car Car Car Car Car Car Car Car
Haussmann - St-Lazare
Magenta
  20.52
20.56
                           
Paris - Est
Pantin
Noisy-le-Sec
20.42
20.47
20.52
|
21.03
21.06
21.00
|
|
21.17
21.22
21.27
21.31
|
|
21.47
21.52
21.57
1.00
|
|
1.15
|
|
1.30
|
|
1.55
|
|
2.30
|
|
2.55
|
|
3.30
|
|
3.55
|
|
4.30
|
|
5.05
|
|
Bondy
Le Raincy - Villemomble - M.
Gagny
Chênay - Gagny
Chelles - Gournay
20.54
20.58
21.01
21.04
21.07
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.14
21.29
21.32
21.34
21.37
21.39
|
|
|
|
21.45
21.59
22.02
22.04
22.07
22.09
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.56
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.36
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.36
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.36
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.46
Rosny - Bois Perrier
Rosny-sous-Bois
Val de Fontenay
  21.10
21.14
21.18
        1.23
1.26
1.29
  1.53
1.56
1.59
  2.53
2.56
2.59
  3.53
3.56
3.59
  4.53
4.56
4.59
 
Nogent - Le Perreux
Les Boullereaux - Champigny
Villiers-sur-Marne - Pl.-Tr.
  21.21
21.25
21.30
        1.32
|
|
  2.02
|
|
  3.02
|
|
  4.02
|
|
  5.02
|
|
 
Les Yvris - Noisy-le-Gd
Emerainville - Pontault-C.
Roissy-en-Brie
  21.35
21.40
21.44
        |
1.50
1.59
  |
2.20
2.29
  |
3.20
3.29
  |
4.20
4.29
  |
5.20
5.29
 
Ozoir-la-Ferrière
Gretz-Armainvilliers
Tournan
  21.50
21.55
22.01
        2.09
2.20
2.30
  2.39
2.50
3.00
  3.39
3.50
4.00
  4.39
4.50
5.00
  5.39
5.50
6.00
 



Horaires Horaires en direction de Paris (sens Est-Ouest)
applicables à partir du 10 décembre 2006

Programme exceptionnel lors de mouvements sociaux
Horaires appliqués le 16 novembre 2007.
Les services Noctilien N141 et N142 fonctionnent normalement.
Mission Car Car Car Car Car Car Car Car Car Car Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train
Tournan
Gretz-Armainvilliers
Ozoir-la-Ferrière
  0.50
1.00
1.11
  1.50
2.00
2.11
  2.50
3.00
3.11
  3.30
3.40
3.51
  4.10
4.20
4.31
    4.51
4.55
4.59
            5.46
5.50
5.55
     
Roissy-en-Brie
Emerainville - Pontault-C.
Les Yvris - Noisy-le-Gd
  1.21
1.30
|
  2.21
2.30
|
  3.21
3.30
|
  4.01
4.10
|
  4.41
4.50
|
    5.04
5.08
5.12
            6.00
6.04
6.08
     
Villiers-sur-Marne - Pl.-Tr.
Les Boullereaux - Champigny
Nogent - Le Perreux
  |
|
1.48
  |
|
2.48
  |
|
3.48
  |
|
4.28
  |
|
5.08
    5.16
5.20
5.23
            6.12
6.15
6.19
     
Val de Fontenay
Rosny-sous-Bois
Rosny - Bois Perrier
  1.51
1.54
1.57
  2.51
2.54
2.57
  3.51
3.54
3.57
  4.31
4.34
4.37
  5.11
5.14
5.17
    5.26
5.30
5.33
            6.22
6.25
6.28
     
Chelles - Gournay
Chênay - Gagny
Gagny
Le Raincy - Villemomble - M.
Bondy
1.04
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.04
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.04
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.14
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.54
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.12
|
|
|
|
5.19
5.22
5.25
5.27
5.31
|
|
|
|
|
5.34
5.37
5.40
5.42
5.45
5.42
|
|
|
|
5.50
5.53
5.56
5.58
6.01
6.04
6.07
6.10
6.12
6.15
6.12
|
|
|
|
6.19
6.22
6.25
6.27
6.30
|
|
|
|
|
6.32
6.36
6.39
6.42
6.45
6.42
|
|
|
|
6.47
6.51
6.54
6.57
7.00
Noisy-le-Sec
Pantin
Paris - Est
|
|
1.45
|
|
2.20
|
|
2.45
|
|
3.20
|
|
3.45
|
|
4.20
|
|
4.55
|
|
5.00
|
|
5.35
|
|
5.40
|
|
5.27
5.34
5.38
5.42
5.36
5.41
|
5.48
5.52
5.57
|
|
5.57
6.03
6.08
6.12
6.18
6.22
6.27
|
|
6.27
6.33
6.34
6.42
6.32
6.36
|
6.49
6.54
6.57
|
|
6.57
7.04
7.09
7.12
Magenta
Haussmann - St-Lazare
                        5.45
5.50
            6.41
6.46
     

Mission Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train
Tournan
Gretz-Armainvilliers
Ozoir-la-Ferrière
6.18
6.22
6.27
        6.48
6.52
6.58
    7.18
7.22
7.28
            8.18
8.22
8.28
        9.18
9.22
9.28
  9.48
9.52
9.58
Roissy-en-Brie
Emerainville - Pontault-C.
Les Yvris - Noisy-le-Gd
6.32
6.36
6.40
        7.03
7.07
7.12
    7.33
7.37
7.42
            8.33
8.37
8.42
        9.33
9.37
9.42
  10.03
10.07
10.12
Villiers-sur-Marne - Pl.-Tr.
Les Boullereaux - Champigny
Nogent - Le Perreux
6.44
6.47
6.51
        7.17
7.21
7.24
    7.47
7.51
7.54
            8.47
8.51
8.54
        9.47
9.51
9.54
  10.17
10.21
10.24
Val de Fontenay
Rosny-sous-Bois
Rosny - Bois Perrier
6.54
6.57
7.00
        7.28
7.32
7.35
    7.58
8.02
8.05
            8.58
9.02
9.05
        9.58
10.02
10.05
  10.28
10.32
10.35
Chelles - Gournay
Chênay - Gagny
Gagny
Le Raincy - Villemomble - M.
Bondy
|
|
|
|
|
7.02
7.05
7.08
7.12
7.15
7.10
|
|
|
|
7.17
7.20
7.23
7.27
7.30
7.26
7.29
7.33
7.35
7.38
|
|
|
|
|
7.42
|
|
|
|
7.47
7.50
7.54
7.56
7.59
|
|
|
|
|
8.02
8.06
8.09
8.12
8.15
8.13
|
|
|
|
8.17
8.21
8.24
8.27
8.30
8.32
8.35
8.38
8.40
8.43
8.42
|
|
|
|
8.47
8.51
8.54
8.57
9.01
|
|
|
|
|
9.04
9.07
9.10
9.12
9.15
9.12
|
|
|
|
9.31
9.34
9.37
9.39
9.42
9.43
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.17
10.20
10.23
10.25
10.28
|
|
|
|
|
Noisy-le-Sec
Pantin
Paris - Est
7.04
7.08
|
7.19
7.24
7.27
|
|
7.27
7.34
7.39
7.44
7.42
7.47
7.51
7.39
7.45
|
|
|
7.57
8.03
8.08
8.12
8.09
8.15
|
8.19
8.24
8.27
|
|
8.27
8.34
8.39
8.42
8.46
8.50
8.55
|
|
8.57
9.04
9.09
9.12
9.09
9.15
|
9.19
9.24
9.27
|
|
9.27
9.46
9.51
9.54
|
|
9.58
10.09
10.15
|
10.31
10.36
10.39
10.39
10.45
|
Magenta
Haussmann - St-Lazare
7.13
7.18
        7.50
7.55
    8.20
8.25
            9.20
9.25
        10.20
10.25
  10.50
10.55

Mission Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train
Tournan
Gretz-Armainvilliers
Ozoir-la-Ferrière
  10.18
10.22
10.28
    11.18
11.22
11.28
    12.18
12.22
12.28
  12.48
12.52
12.58
    13.18
13.22
13.28
13.48
13.52
13.58
    14.18
14.22
14.28
14.48
14.52
14.58
    15.18
15.22
15.28
15.48
15.52
15.58
 
Roissy-en-Brie
Emerainville - Pontault-C.
Les Yvris - Noisy-le-Gd
  10.33
10.37
10.42
    11.33
11.37
11.42
    12.33
12.37
12.42
  13.03
13.07
13.12
    13.33
13.37
13.42
14.03
14.07
14.12
    14.33
14.37
14.42
15.03
15.07
15.12
    15.33
15.37
15.42
16.03
16.07
16.12
 
Villiers-sur-Marne - Pl.-Tr.
Les Boullereaux - Champigny
Nogent - Le Perreux
  10.47
10.51
10.54
    11.47
11.51
11.54
    12.47
12.51
12.54
  13.17
13.21
13.24
    13.47
13.51
13.54
14.17
14.21
14.24
    14.47
14.51
14.54
15.17
15.21
15.24
    15.47
15.51
15.54
16.17
16.21
16.24
 
Val de Fontenay
Rosny-sous-Bois
Rosny - Bois Perrier
  10.58
11.02
11.05
    11.58
12.02
12.05
    12.58
13.02
13.05
  13.28
13.32
13.35
    13.58
14.02
14.05
14.28
14.32
14.35
    14.58
15.02
15.05
15.28
15.32
15.35
    15.58
16.02
16.05
16.28
16.32
16.35
 
Chelles - Gournay
Chênay - Gagny
Gagny
Le Raincy - Villemomble - M.
Bondy
10.42
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.17
11.20
11.23
11.25
11.28
11.42
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.02
12.05
12.08
12.10
12.13
12.42
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.02
13.05
13.08
13.10
13.13
|
|
|
|
|
13.42
|
|
|
|
13.47
13.50
13.53
13.55
13.58
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.42
|
|
|
|
14.47
14.50
14.53
14.55
14.58
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.30
15.33
15.36
15.38
15.41
15.42
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.32
16.35
16.38
16.40
16.43
Noisy-le-Sec
Pantin
Paris - Est
|
|
10.57
11.09
11.15
|
11.31
11.36
11.39
|
|
11.57
12.09
12.15
|
12.16
12.20
12.23
|
|
12.57
13.09
13.15
|
13.16
13.20
13.23
13.39
13.45
|
|
|
13.57
14.01
14.05
14.09
14.09
14.15
|
14.39
14.45
|
|
|
14.57
15.01
15.05
15.09
15.09
15.15
|
15.39
15.45
|
15.44
15.48
15.57
|
|
15.57
16.09
16.15
|
16.39
16.45
|
16.46
16.50
16.59
Magenta
Haussmann - St-Lazare
  11.20
11.25
    12.20
12.25
    13.20
13.25
  13.50
13.55
    14.20
14.25
14.50
14.55
    15.20
15.25
15.50
15.55
    16.20
16.25
16.50
16.55
 

Mission Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train Train
Tournan
Gretz-Armainvilliers
Ozoir-la-Ferrière
    16.18
16.22
16.28
      16.48
16.52
16.58
      17.18
17.22
17.28
      17.48
17.52
17.58
      18.18
18.22
18.28
    18.48
18.52
18.58
 
Roissy-en-Brie
Emerainville - Pontault-C.
Les Yvris - Noisy-le-Gd
    16.33
16.37
16.42
      17.03
17.07
17.12
      17.33
17.37
17.42
      18.03
18.07
18.12
      18.33
18.37
18.42
    19.03
19.07
19.12
 
Villiers-sur-Marne - Pl.-Tr.
Les Boullereaux - Champigny
Nogent - Le Perreux
    16.47
16.51
16.54
      17.17
17.21
17.24
      17.47
17.51
17.54
      18.17
18.21
18.24
      18.47
18.51
18.54
    19.17
19.21
19.24
 
Val de Fontenay
Rosny-sous-Bois
Rosny - Bois Perrier
    16.58
17.02
17.05
      17.28
17.32
17.35
      17.58
18.02
18.05
      18.28
18.32
18.35
      18.58
19.02
19.05
    19.28
19.32
19.35
 
Chelles - Gournay
Chênay - Gagny
Gagny
Le Raincy - Villemomble - M.
Bondy
16.42
|
|
|
|
16.49
16.53
16.56
16.58
17.01
|
|
|
|
|
17.04
17.07
17.10
17.12
17.15
17.12
|
|
|
|
17.19
17.22
17.25
17.27
17.30
|
|
|
|
|
17.34
17.37
17.40
17.42
17.45
17.43
|
|
|
|
17.49
17.52
17.55
17.57
18.00
|
|
|
|
|
18.04
18.07
18.10
18.12
18.15
18.15
|
|
|
|
18.19
18.22
18.25
18.27
18.30
|
|
|
|
|
18.34
18.37
18.40
18.42
18.45
18.43
|
|
|
|
18.49
18.52
18.55
18.57
19.00
|
|
|
|
|
19.01
19.03
19.07
19.09
19.13
19.13
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.35
19.38
19.41
19.43
19.45
Noisy-le-Sec
Pantin
Paris - Est
|
|
16.57
17.05
17.10
17.13
17.09
17.15
|
17.19
17.24
17.27
|
|
17.27
17.34
17.39
17.42
17.39
17.45
|
17.49
17.54
17.57
|
|
17.57
18.04
18.09
18.12
18.09
18.15
|
18.19
18.24
18.27
|
|
18.30
18.34
18.39
18.42
18.39
18.45
|
18.49
18.54
18.57
|
|
18.57
19.04
19.09
19.12
19.09
19.15
|
19.17
19.22
19.27
|
|
19.27
19.39
19.45
|
19.49
19.54
19.57
Magenta
Haussmann - St-Lazare
    17.20
17.25
      17.50
17.55
      18.20
18.25
      18.50
18.55
      19.20
19.25
    19.50
19.55
 

Mission Train Train Train Train Train Train Train Train Train Car Car Car Car Car Car Car Car Car Car
Tournan
Gretz-Armainvilliers
Ozoir-la-Ferrière
    19.18
19.22
19.28
    19.48
19.52
19.58
        0.50
1.00
1.11
  1.50
2.00
2.11
  2.50
3.00
3.11
  3.30
3.40
3.51
  4.10
4.20
4.31
Roissy-en-Brie
Emerainville - Pontault-C.
Les Yvris - Noisy-le-Gd
    19.33
19.37
19.42
    20.03
20.07
20.12
        1.21
1.30
|
  2.21
2.30
|
  3.21
3.30
|
  4.01
4.10
|
  4.41
4.50
|
Villiers-sur-Marne - Pl.-Tr.
Les Boullereaux - Champigny
Nogent - Le Perreux
    19.47
19.51
19.54
    20.17
20.21
20.24
        |
|
1.48
  |
|
2.48
  |
|
3.48
  |
|
4.28
  |
|
5.08
Val de Fontenay
Rosny-sous-Bois
Rosny - Bois Perrier
    19.58
20.02
20.05
    20.28
20.32
20.35
        1.51
1.54
1.57
  2.51
2.54
2.57
  3.51
3.54
3.57
  4.31
4.34
4.37
  5.11
5.14
5.17
Chelles - Gournay
Chênay - Gagny
Gagny
Le Raincy - Villemomble - M.
Bondy
19.44
|
|
|
|
19.50
19.53
19.56
19.58
20.00
|
|
|
|
|
20.05
20.08
20.11
20.13
20.15
20.13
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.32
20.35
20.38
20.40
20.42
20.42
|
|
|
|
21.02
21.05
21.08
21.10
21.12
1.04
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.04
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.04
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.14
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.54
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Noisy-le-Sec
Pantin
Paris - Est
|
|
19.59
20.04
20.09
20.12
20.09
20.15
|
20.19
20.24
20.27
|
|
20.27
20.39
20.45
|
20.46
20.51
20.54
|
|
20.57
21.16
21.20
21.23
|
|
1.45
|
|
2.20
|
|
2.45
|
|
3.20
|
|
3.45
|
|
4.20
|
|
4.55
|
|
5.00
|
|
5.35
|
|
5.40
Magenta
Haussmann - St-Lazare
    20.20
20.25
    20.50
20.55