MétroPole > Horaires > RER ligne A

RERA
Horaire officiel

St-Germain-en-Laye • Cergy • Poissy – Boissy-St-Léger • Marne-la-Vallée

sens Est-Ouest • Samedi, dimanche et fêtes

Cette page est disponible en plusieurs formats adaptés aux différentes résolutions d'écran : 640 x 480, 800 x 600, 1024 x 768. Une version imprimable est en préparation ; si vous souhaitez imprimer cet horaire, nous vous conseillons d'utiliser en attendant la version 640 x 480.
 


Horaires Horaires en direction de St-Germain / Cergy / Poissy (sens Est-Ouest)
applicables du 5 juillet au 25 juillet 2009, et du 23 août au 29 août 2009

Samedi, dimanche et fêtes
Mission ZWIC 15 ZEBU 23 UBUS 21 ZEBU 25 TEDI 23 ZEBU 29 UBUS 27 ZEBU 31 TEDI 29 ZEBU 35 UBUS 33 ZEBU 37 TEDI 35
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
        5.13
5.16
5.20
      5.43
5.46
5.50
      6.13
6.16
6.20
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
    5.09
5.11
5.13
5.16
  5.24
5.26
5.28
5.31
  5.38
5.40
5.42
5.45
  5.54
5.56
5.58
6.01
  6.09
6.11
6.13
6.16
  6.24
6.26
6.28
6.31
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
    5.19
5.21
5.23
5.26
  5.34
5.36
5.38
5.41
  5.48
5.50
5.52
5.55
  6.04
6.06
6.08
6.11
  6.19
6.21
6.23
6.26
  6.34
6.36
6.38
6.41
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
  5.02
5.05
5.08
5.10
5.12
|
|
|
|
|
5.17
5.20
5.23
5.25
5.27
|
|
|
|
|
5.32
5.35
5.38
5.40
5.42
|
|
|
|
|
5.47
5.50
5.53
5.55
5.57
|
|
|
|
|
6.02
6.05
6.08
6.10
6.12
|
|
|
|
|
6.17
6.20
6.23
6.25
6.27
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
  5.14
5.16
5.19
5.21
|
|
|
|
5.29
5.31
5.34
5.36
|
|
|
|
5.44
5.46
5.49
5.51
|
|
|
|
5.59
6.01
6.04
6.06
|
|
|
|
6.14
6.16
6.19
6.21
|
|
|
|
6.29
6.31
6.34
6.36
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
  5.23
5.27
5.29
5.33
5.30
5.34
5.36
5.40
5.38
5.42
5.44
5.48
5.45
5.49
5.51
5.55
5.53
5.57
5.59
6.03
5.59
6.03
6.05
6.09
6.08
6.12
6.14
6.18
6.15
6.19
6.21
6.25
6.23
6.27
6.29
6.33
6.30
6.34
6.36
6.40
6.38
6.42
6.44
6.48
6.45
6.49
6.51
6.55
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
  5.35
5.38
5.43
5.42
5.45
5.50
5.50
5.53
5.58
5.57
6.00
6.05
6.05
6.08
6.13
6.11
6.14
6.19
6.20
6.23
6.28
6.27
6.30
6.35
6.35
6.38
6.43
6.42
6.45
6.50
6.50
6.53
6.58
6.57
7.00
7.05
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
 
 
 
5.19
5.45
5.47
5.49
5.51
5.52
|
|
|
6.00
6.02
6.04
6.06
6.07
|
|
|
6.15
6.17
6.19
6.21
6.21
|
|
|
6.30
6.32
6.34
6.36
6.37
|
|
|
6.45
6.47
6.49
6.51
6.52
|
|
|
7.00
7.02
7.04
7.06
7.07
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
5.21
5.23
5.25
5.29
5.53
5.56
5.58
6.01
|
|
|
|
6.08
6.11
6.13
6.16
|
|
|
|
6.23
6.26
6.28
6.31
|
|
|
|
6.38
6.41
6.43
6.46
|
|
|
|
6.53
6.56
6.58
7.01
|
|
|
|
7.08
7.11
7.13
7.16
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
    5.56
6.00
6.02
|
|
  6.11
6.15
6.17
6.21
6.25
  6.25
6.28
6.31
|
|
  6.41
6.44
6.47
6.50
6.55
  6.56
6.59
7.02
|
|
  7.11
7.14
7.17
7.20
7.25
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
    6.08
6.11
6.14
      6.37
6.40
6.43
      7.08
7.11
7.14
   
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
    6.17
6.21
6.24
      6.46
6.50
6.53
      7.17
7.21
7.24
   

Mission ZEBU 41 UBUS 39 ZEBU 43 TEDI 41 ZEBU 47 UBUS 45 ZEBU 49 TEDI 47 ZEBU 53 UPEC 51 ZEBU 55 TEDI 53 ZEBU 59
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
      6.43
6.46
6.50
      7.13
7.16
7.20
  7.28
7.31
7.35
  7.43
7.46
7.50
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  6.39
6.41
6.43
6.46
  6.54
6.56
6.58
7.01
  7.09
7.11
7.13
7.16
  7.24
7.26
7.28
7.31
  7.39
7.41
7.43
7.46
  7.54
7.56
7.58
8.01
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  6.49
6.51
6.53
6.56
  7.04
7.06
7.08
7.11
  7.19
7.21
7.23
7.26
  7.34
7.36
7.38
7.41
  7.49
7.51
7.53
7.56
  8.04
8.06
8.08
8.11
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
6.32
6.35
6.38
6.40
6.42
|
|
|
|
|
6.47
6.50
6.53
6.55
6.57
|
|
|
|
|
7.02
7.05
7.08
7.10
7.12
|
|
|
|
|
7.17
7.20
7.23
7.25
7.27
|
|
|
|
|
7.32
7.35
7.38
7.40
7.42
|
|
|
|
|
7.47
7.50
7.53
7.55
7.57
|
|
|
|
|
8.02
8.05
8.08
8.10
8.12
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
6.44
6.46
6.49
6.51
|
|
|
|
6.59
7.01
7.04
7.06
|
|
|
|
7.14
7.16
7.19
7.21
|
|
|
|
7.29
7.31
7.34
7.36
|
|
|
|
7.44
7.46
7.49
7.51
|
|
|
|
7.59
8.01
8.04
8.06
|
|
|
|
8.14
8.16
8.19
8.21
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
6.53
6.57
6.59
7.03
7.00
7.04
7.06
7.10
7.08
7.12
7.14
7.18
7.15
7.19
7.21
7.25
7.23
7.27
7.29
7.33
7.30
7.34
7.36
7.40
7.38
7.42
7.44
7.48
7.45
7.49
7.51
7.55
7.53
7.57
7.59
8.03
8.00
8.04
8.06
8.10
8.08
8.12
8.14
8.18
8.15
8.19
8.21
8.25
8.23
8.27
8.29
8.33
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
7.05
7.08
7.13
7.12
7.15
7.20
7.20
7.23
7.28
7.27
7.30
7.35
7.35
7.38
7.43
7.42
7.45
7.50
7.50
7.53
7.58
7.57
8.00
8.05
8.05
8.08
8.13
8.12
8.15
8.20
8.20
8.23
8.28
8.27
8.30
8.35
8.35
8.38
8.43
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
7.15
7.17
7.19
7.21
7.22
|
|
|
7.30
7.32
7.34
7.36
7.37
|
|
|
7.45
7.47
7.49
7.51
7.52
|
|
|
8.00
8.02
8.04
8.06
8.07
|
|
|
8.15
8.17
8.19
8.21
8.22
|
|
|
8.30
8.32
8.34
8.36
8.37
|
|
|
8.45
8.47
8.49
8.51
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
7.23
7.26
7.28
7.31
|
|
|
|
7.38
7.41
7.43
7.46
|
|
|
|
7.53
7.56
7.58
8.01
|
|
|
|
8.08
8.11
8.13
8.16
|
|
|
|
8.23
8.26
8.28
8.31
|
|
|
|
8.38
8.41
8.43
8.46
|
|
|
|
8.53
8.56
8.58
9.01
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  7.26
7.29
7.32
|
|
  7.41
7.44
7.47
7.50
7.55
  7.56
7.59
8.02
|
|
  8.11
8.14
8.17
8.20
8.25
  8.26
8.29
8.32
|
|
  8.41
8.44
8.47
8.50
8.55
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
  7.38
7.41
7.44
      8.08
8.11
8.14
      8.38
8.41
8.44
     
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
  7.47
7.51
7.54
      8.17
8.21
8.24
      8.47
8.51
8.54
     

Mission UPEC 57 ZEBU 61 TEDI 59 ZEBU 65 UPEC 61 ZEBU 67 TEDI 63 ZEBU 69 UPEC 67 ZEBU 73 TEDI 69 ZEBU 75 UPEC 73
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
7.58
8.01
8.05
  8.12
8.15
8.19
  8.25
8.28
8.32
  8.36
8.39
8.43
  8.51
8.54
8.58
  9.06
9.09
9.13
  9.21
9.24
9.28
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
8.09
8.11
8.13
8.16
  8.23
8.25
8.27
8.30
  8.36
8.38
8.40
8.43
  8.47
8.49
8.51
8.54
  9.02
9.04
9.06
9.09
  9.17
9.19
9.21
9.24
  9.32
9.34
9.36
9.39
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
8.19
8.21
8.23
8.26
  8.33
8.35
8.37
8.40
  8.46
8.48
8.50
8.53
  8.57
8.59
9.01
9.04
  9.12
9.14
9.16
9.19
  9.27
9.29
9.31
9.34
  9.42
9.44
9.46
9.49
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
8.16
8.19
8.22
8.24
8.26
|
|
|
|
|
8.30
8.33
8.36
8.38
8.40
|
|
|
|
|
8.41
8.44
8.47
8.49
8.52
|
|
|
|
|
8.55
8.58
9.01
9.03
9.05
|
|
|
|
|
9.10
9.13
9.16
9.18
9.20
|
|
|
|
|
9.25
9.28
9.31
9.33
9.35
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
8.28
8.30
8.33
8.35
|
|
|
|
8.42
8.44
8.47
8.49
|
|
|
|
8.53
8.56
8.58
9.00
|
|
|
|
9.07
9.09
9.12
9.14
|
|
|
|
9.22
9.24
9.27
9.29
|
|
|
|
9.37
9.39
9.42
9.44
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
8.30
8.34
8.36
8.40
8.37
8.41
8.43
8.47
8.44
8.48
8.50
8.54
8.51
8.55
8.57
9.01
8.57
9.01
9.03
9.07
9.03
9.06
9.09
9.12
9.08
9.12
9.14
9.18
9.16
9.20
9.22
9.26
9.23
9.27
9.29
9.33
9.31
9.35
9.37
9.41
9.38
9.42
9.44
9.48
9.46
9.50
9.52
9.56
9.53
9.57
9.59
10.03
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
8.42
8.45
8.50
8.49
8.52
8.57
8.56
8.59
9.04
9.03
9.06
9.11
9.09
9.12
9.17
9.15
9.18
9.22
9.20
9.23
9.28
9.28
9.31
9.36
9.35
9.38
9.43
9.43
9.46
9.51
9.50
9.53
9.58
9.58
10.01
10.06
10.05
10.08
10.13
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
8.52
|
|
|
8.59
9.01
9.03
9.05
9.06
|
|
|
9.13
9.15
9.17
9.19
9.20
|
|
|
9.24
9.26
9.28
9.31
9.30
|
|
|
9.38
9.40
9.42
9.44
9.45
|
|
|
9.53
9.55
9.57
9.59
10.00
|
|
|
10.08
10.10
10.12
10.14
10.15
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
9.07
9.10
9.12
9.15
|
|
|
|
9.21
9.24
9.26
9.29
|
|
|
|
9.33
9.35
9.37
9.41
|
|
|
|
9.46
9.49
9.51
9.54
|
|
|
|
10.01
10.04
10.06
10.09
|
|
|
|
10.16
10.19
10.21
10.24
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
8.56
8.59
9.02
|
|
  9.10
9.13
9.16
9.19
9.24
  9.24
9.27
9.30
|
|
  9.34
9.37
9.40
9.43
9.48
  9.49
9.52
9.55
|
|
  10.04
10.07
10.10
10.13
10.18
  10.19
10.22
10.25
|
|
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
9.08
9.11
9.14
      9.36
9.39
9.42
      10.01
10.04
10.07
      10.31
10.34
10.37
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
9.17
9.21
9.24
      9.45
9.49
9.52
      10.10
10.14
10.17
      10.40
10.44
10.47

Mission ZEBU 79 TEDI 75 ZEBU 81 UPEC 79 ZEBU 85 TEDI 81 ZEBU 87 UPEC 85 ZEBU 91 TEDI 87 ZEBU 93 UPEC 91 ZEBU 97
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  9.36
9.39
9.43
  9.51
9.54
9.58
  10.06
10.09
10.13
  10.21
10.24
10.28
  10.36
10.39
10.43
  10.51
10.54
10.58
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  9.47
9.49
9.51
9.54
  10.02
10.04
10.06
10.09
  10.17
10.19
10.21
10.24
  10.32
10.34
10.36
10.39
  10.47
10.49
10.51
10.54
  11.02
11.04
11.06
11.09
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  9.57
9.59
10.01
10.04
  10.12
10.14
10.16
10.19
  10.27
10.29
10.31
10.34
  10.42
10.44
10.46
10.49
  10.57
10.59
11.01
11.04
  11.12
11.14
11.16
11.19
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
9.40
9.43
9.46
9.48
9.50
|
|
|
|
|
9.55
9.58
10.01
10.03
10.05
|
|
|
|
|
10.10
10.13
10.16
10.18
10.20
|
|
|
|
|
10.25
10.28
10.31
10.33
10.35
|
|
|
|
|
10.40
10.43
10.46
10.48
10.50
|
|
|
|
|
10.55
10.58
11.01
11.03
11.05
|
|
|
|
|
11.10
11.13
11.16
11.18
11.20
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
9.52
9.54
9.57
9.59
|
|
|
|
10.07
10.09
10.12
10.14
|
|
|
|
10.22
10.24
10.27
10.29
|
|
|
|
10.37
10.39
10.42
10.44
|
|
|
|
10.52
10.54
10.57
10.59
|
|
|
|
11.07
11.09
11.12
11.14
|
|
|
|
11.22
11.24
11.27
11.29
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
10.01
10.05
10.07
10.11
10.08
10.12
10.14
10.18
10.16
10.20
10.22
10.26
10.23
10.27
10.29
10.33
10.31
10.35
10.37
10.41
10.38
10.42
10.44
10.48
10.46
10.50
10.52
10.56
10.53
10.57
10.59
11.03
11.01
11.05
11.07
11.11
11.08
11.12
11.14
11.18
11.16
11.20
11.22
11.26
11.23
11.27
11.29
11.33
11.31
11.35
11.37
11.41
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
10.13
10.16
10.21
10.20
10.23
10.28
10.28
10.31
10.36
10.35
10.38
10.43
10.43
10.46
10.51
10.50
10.53
10.58
10.58
11.01
11.06
11.05
11.08
11.13
11.13
11.16
11.21
11.20
11.23
11.28
11.28
11.31
11.36
11.35
11.38
11.43
11.43
11.46
11.51
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
10.23
10.25
10.27
10.29
10.30
|
|
|
10.38
10.40
10.42
10.44
10.45
|
|
|
10.53
10.55
10.57
10.59
11.00
|
|
|
11.08
11.10
11.12
11.14
11.15
|
|
|
11.23
11.25
11.27
11.29
11.30
|
|
|
11.38
11.40
11.42
11.44
11.45
|
|
|
11.53
11.55
11.57
11.59
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
10.31
10.34
10.36
10.39
|
|
|
|
10.46
10.49
10.51
10.54
|
|
|
|
11.01
11.04
11.06
11.09
|
|
|
|
11.16
11.19
11.21
11.24
|
|
|
|
11.31
11.34
11.36
11.39
|
|
|
|
11.46
11.49
11.51
11.54
|
|
|
|
12.01
12.04
12.06
12.09
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  10.34
10.37
10.40
10.43
10.48
  10.49
10.52
10.55
|
|
  11.04
11.07
11.10
11.13
11.18
  11.19
11.22
11.25
|
|
  11.34
11.37
11.40
11.43
11.48
  11.49
11.52
11.55
|
|
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
      11.01
11.04
11.07
      11.31
11.34
11.37
      12.01
12.04
12.07
 
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
      11.10
11.14
11.17
      11.40
11.44
11.47
      12.10
12.14
12.17
 

Mission TEDI 93 ZEBU 99 UPEC 97 ZEUS 03 TEDI 99 ZEUS 05 UPEL 03 ZEUS 09 TEDU 05 ZEUS 11 UPEL 09 ZEUS 15 TEDU 11
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
11.06
11.09
11.13
  11.21
11.24
11.28
  11.36
11.38
11.42
  11.51
11.53
11.57
  12.06
12.08
12.12
  12.21
12.23
12.27
  12.36
12.38
12.42
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
11.17
11.19
11.21
11.24
  11.32
11.34
11.36
11.39
  11.46
11.49
11.51
11.54
  12.01
12.04
12.06
12.09
  12.16
12.19
12.21
12.24
  12.31
12.34
12.36
12.39
  12.46
12.49
12.51
12.54
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
11.27
11.29
11.31
11.34
  11.42
11.44
11.46
11.49
  11.56
11.59
12.01
12.04
  12.11
12.14
12.16
12.19
  12.26
12.29
12.31
12.34
  12.41
12.44
12.46
12.49
  12.56
12.59
13.01
13.04
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
11.25
11.28
11.31
11.33
11.35
|
|
|
|
|
11.40
11.43
11.46
11.48
11.50
|
|
|
|
|
11.55
11.58
12.01
12.03
12.05
|
|
|
|
|
12.10
12.13
12.16
12.18
12.20
|
|
|
|
|
12.25
12.28
12.31
12.33
12.35
|
|
|
|
|
12.40
12.43
12.46
12.48
12.50
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
11.37
11.39
11.42
11.44
|
|
|
|
11.52
11.54
11.57
11.59
|
|
|
|
12.07
12.09
12.12
12.14
|
|
|
|
12.22
12.24
12.27
12.29
|
|
|
|
12.37
12.39
12.42
12.44
|
|
|
|
12.52
12.54
12.57
12.59
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
11.38
11.42
11.44
11.48
11.46
11.50
11.52
11.56
11.53
11.57
11.59
12.03
12.01
12.05
12.07
12.11
12.08
12.12
12.14
12.18
12.16
12.20
12.22
12.26
12.23
12.27
12.29
12.33
12.31
12.35
12.37
12.41
12.38
12.42
12.44
12.48
12.46
12.50
12.52
12.56
12.53
12.57
12.59
13.03
13.01
13.05
13.07
13.11
13.08
13.12
13.14
13.18
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
11.50
11.53
11.58
11.58
12.01
12.06
12.05
12.08
12.13
12.13
12.16
12.21
12.20
12.23
12.28
12.28
12.31
12.36
12.35
12.38
12.43
12.43
12.46
12.51
12.50
12.53
12.58
12.58
13.01
13.06
13.05
13.08
13.13
13.13
13.16
13.21
13.20
13.23
13.28
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
12.00
|
|
|
12.08
12.10
12.12
12.14
12.15
|
|
|
12.23
12.25
12.27
12.29
12.30
|
|
|
12.38
12.40
12.42
12.44
12.45
|
|
|
12.53
12.55
12.57
12.59
13.00
|
|
|
13.08
13.10
13.12
13.14
13.15
|
|
|
13.23
13.25
13.27
13.29
13.30
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
12.16
12.19
12.21
12.24
|
|
|
|
12.31
12.34
12.36
12.39
|
|
|
|
12.46
12.49
12.51
12.54
|
|
|
|
13.01
13.04
13.06
13.09
|
|
|
|
13.16
13.19
13.21
13.24
|
|
|
|
13.31
13.34
13.36
13.39
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
12.04
12.07
12.10
12.13
12.18
  12.19
12.22
12.25
|
|
  12.34
12.38
12.40
12.43
12.48
  12.49
12.53
12.55
|
|
  13.04
13.08
13.10
13.13
13.18
  13.19
13.23
13.25
|
|
  13.34
13.38
13.40
13.43
13.48
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
    12.31
12.34
12.37
      13.01
13.04
13.07
      13.31
13.34
13.37
   
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
    12.40
12.44
12.47
      13.10
13.14
13.17
      13.40
13.44
13.47
   

Mission ZEUS 17 UPEL 15 ZEUS 21 TEDU 17 ZEUS 23 UPEL 21 ZEUS 27 TEDU 23 ZEUS 29 UPEL 27 ZEUS 33 TEDU 29 ZEUS 35
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  12.51
12.53
12.57
  13.06
13.08
13.12
  13.21
13.23
13.27
  13.36
13.38
13.42
  13.51
13.53
13.57
  14.06
14.08
14.12
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  13.01
13.04
13.06
13.09
  13.16
13.19
13.21
13.24
  13.31
13.34
13.36
13.39
  13.46
13.49
13.51
13.54
  14.01
14.04
14.06
14.09
  14.16
14.19
14.21
14.24
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  13.11
13.14
13.16
13.19
  13.26
13.29
13.31
13.34
  13.41
13.44
13.46
13.49
  13.56
13.59
14.01
14.04
  14.11
14.14
14.16
14.19
  14.26
14.29
14.31
14.34
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
12.55
12.58
13.01
13.03
13.05
|
|
|
|
|
13.10
13.13
13.16
13.18
13.20
|
|
|
|
|
13.25
13.28
13.31
13.33
13.35
|
|
|
|
|
13.40
13.43
13.46
13.48
13.50
|
|
|
|
|
13.55
13.58
14.01
14.03
14.05
|
|
|
|
|
14.10
14.13
14.16
14.18
14.20
|
|
|
|
|
14.25
14.28
14.31
14.33
14.35
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
13.07
13.09
13.12
13.14
|
|
|
|
13.22
13.24
13.27
13.29
|
|
|
|
13.37
13.39
13.42
13.44
|
|
|
|
13.52
13.54
13.57
13.59
|
|
|
|
14.07
14.09
14.12
14.14
|
|
|
|
14.22
14.24
14.27
14.29
|
|
|
|
14.37
14.39
14.42
14.44
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
13.16
13.20
13.22
13.26
13.23
13.27
13.29
13.33
13.31
13.35
13.37
13.41
13.38
13.42
13.44
13.48
13.46
13.50
13.52
13.56
13.53
13.57
13.59
14.03
14.01
14.05
14.07
14.11
14.08
14.12
14.14
14.18
14.16
14.20
14.22
14.26
14.23
14.27
14.29
14.33
14.31
14.35
14.37
14.41
14.38
14.42
14.44
14.48
14.46
14.50
14.52
14.56
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
13.28
13.31
13.36
13.35
13.38
13.43
13.43
13.46
13.51
13.50
13.53
13.58
13.58
14.01
14.06
14.05
14.08
14.13
14.13
14.16
14.21
14.20
14.23
14.28
14.28
14.31
14.36
14.35
14.38
14.43
14.43
14.46
14.51
14.50
14.53
14.58
14.58
15.01
15.06
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
13.38
13.40
13.42
13.44
13.45
|
|
|
13.53
13.55
13.57
13.59
14.00
|
|
|
14.08
14.10
14.12
14.14
14.15
|
|
|
14.23
14.25
14.27
14.29
14.30
|
|
|
14.38
14.40
14.42
14.44
14.45
|
|
|
14.53
14.55
14.57
14.59
15.00
|
|
|
15.08
15.10
15.12
15.14
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
13.46
13.49
13.51
13.54
|
|
|
|
14.01
14.04
14.06
14.09
|
|
|
|
14.16
14.19
14.21
14.24
|
|
|
|
14.31
14.34
14.36
14.39
|
|
|
|
14.46
14.49
14.51
14.54
|
|
|
|
15.01
15.04
15.06
15.09
|
|
|
|
15.16
15.19
15.21
15.24
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  13.49
13.53
13.55
|
|
  14.04
14.08
14.10
14.13
14.18
  14.19
14.23
14.25
|
|
  14.34
14.38
14.40
14.43
14.48
  14.49
14.53
14.55
|
|
  15.04
15.08
15.10
15.13
15.18
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
  14.01
14.04
14.07
      14.31
14.34
14.37
      15.01
15.04
15.07
     
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
  14.10
14.14
14.17
      14.40
14.44
14.47
      15.10
15.14
15.17
     

Mission UPEL 33 ZEUS 39 TEDU 35 ZEUS 41 UPEL 39 ZEUS 45 TEDU 41 ZEUS 47 UPEL 45 ZEUS 51 TEDU 47 ZEUS 53 UPEL 51
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
14.21
14.23
14.27
  14.36
14.38
14.42
  14.51
14.53
14.57
  15.06
15.08
15.12
  15.21
15.23
15.27
  15.36
15.39
15.43
  15.51
15.54
15.58
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
14.31
14.34
14.36
14.39
  14.46
14.49
14.51
14.54
  15.01
15.04
15.06
15.09
  15.16
15.19
15.21
15.24
  15.31
15.34
15.36
15.39
  15.47
15.49
15.51
15.54
  16.02
16.04
16.06
16.09
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
14.41
14.44
14.46
14.49
  14.56
14.59
15.01
15.04
  15.11
15.14
15.16
15.19
  15.26
15.29
15.31
15.34
  15.41
15.44
15.46
15.49
  15.57
15.59
16.01
16.04
  16.12
16.14
16.16
16.19
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
14.40
14.43
14.46
14.48
14.50
|
|
|
|
|
14.55
14.58
15.01
15.03
15.05
|
|
|
|
|
15.10
15.13
15.16
15.18
15.20
|
|
|
|
|
15.25
15.28
15.31
15.33
15.35
|
|
|
|
|
15.40
15.43
15.46
15.48
15.50
|
|
|
|
|
15.55
15.58
16.01
16.03
16.05
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
14.52
14.54
14.57
14.59
|
|
|
|
15.07
15.09
15.12
15.14
|
|
|
|
15.22
15.24
15.27
15.29
|
|
|
|
15.37
15.39
15.42
15.44
|
|
|
|
15.52
15.54
15.57
15.59
|
|
|
|
16.07
16.09
16.12
16.14
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
14.53
14.57
14.59
15.03
15.01
15.05
15.07
15.11
15.08
15.12
15.14
15.18
15.16
15.20
15.22
15.26
15.23
15.27
15.29
15.33
15.31
15.35
15.37
15.41
15.38
15.42
15.44
15.48
15.46
15.50
15.52
15.56
15.53
15.57
15.59
16.03
16.01
16.05
16.07
16.11
16.08
16.12
16.14
16.18
16.16
16.20
16.22
16.26
16.23
16.27
16.29
16.33
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
15.05
15.08
15.13
15.13
15.16
15.21
15.20
15.23
15.28
15.28
15.31
15.36
15.35
15.38
15.43
15.43
15.46
15.51
15.50
15.53
15.58
15.58
16.01
16.06
16.05
16.08
16.13
16.13
16.16
16.21
16.20
16.23
16.28
16.28
16.31
16.36
16.35
16.38
16.43
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
15.15
|
|
|
15.23
15.25
15.27
15.29
15.30
|
|
|
15.38
15.40
15.42
15.44
15.45
|
|
|
15.53
15.55
15.57
15.59
16.00
|
|
|
16.08
16.10
16.12
16.14
16.15
|
|
|
16.23
16.25
16.27
16.29
16.30
|
|
|
16.38
16.40
16.42
16.44
16.45
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
15.31
15.34
15.36
15.39
|
|
|
|
15.46
15.49
15.51
15.54
|
|
|
|
16.01
16.04
16.06
16.09
|
|
|
|
16.16
16.19
16.21
16.24
|
|
|
|
16.31
16.34
16.36
16.39
|
|
|
|
16.46
16.49
16.51
16.54
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
15.19
15.23
15.25
|
|
  15.34
15.38
15.40
15.43
15.48
  15.49
15.53
15.55
|
|
  16.04
16.08
16.10
16.13
16.18
  16.19
16.23
16.25
|
|
  16.34
16.37
16.40
16.44
16.49
  16.49
16.52
16.55
|
|
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
15.31
15.34
15.37
      16.01
16.04
16.07
      16.31
16.34
16.37
      17.01
17.04
17.07
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
15.40
15.44
15.47
      16.10
16.14
16.17
      16.40
16.44
16.47
      17.10
17.14
17.17

Mission ZEUS 57 TEDU 53 ZEUS 59 UPEL 57 ZEUS 63 TEDU 59 ZEUS 65 UPEL 63 ZEUS 69 TEDU 65 ZEUS 71 UPEL 69 ZEUS 75
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  16.06
16.09
16.13
  16.21
16.24
16.28
  16.36
16.39
16.43
  16.51
16.54
16.58
  17.06
17.09
17.13
  17.21
17.24
17.28
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  16.17
16.19
16.21
16.24
  16.32
16.34
16.36
16.39
  16.47
16.49
16.51
16.54
  17.02
17.04
17.06
17.09
  17.17
17.19
17.21
17.24
  17.32
17.34
17.36
17.39
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  16.27
16.29
16.31
16.34
  16.42
16.44
16.46
16.49
  16.57
16.59
17.01
17.04
  17.12
17.14
17.16
17.19
  17.27
17.29
17.31
17.34
  17.42
17.44
17.46
17.49
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
16.10
16.13
16.16
16.18
16.20
|
|
|
|
|
16.25
16.28
16.31
16.33
16.35
|
|
|
|
|
16.40
16.43
16.46
16.48
16.50
|
|
|
|
|
16.55
16.58
17.01
17.03
17.05
|
|
|
|
|
17.10
17.13
17.16
17.18
17.20
|
|
|
|
|
17.25
17.28
17.31
17.33
17.35
|
|
|
|
|
17.40
17.43
17.46
17.48
17.50
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
16.22
16.24
16.27
16.29
|
|
|
|
16.37
16.39
16.42
16.44
|
|
|
|
16.52
16.54
16.57
16.59
|
|
|
|
17.07
17.09
17.12
17.14
|
|
|
|
17.22
17.24
17.27
17.29
|
|
|
|
17.37
17.39
17.42
17.44
|
|
|
|
17.52
17.54
17.57
17.59
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
16.31
16.35
16.37
16.41
16.38
16.42
16.44
16.48
16.46
16.50
16.52
16.56
16.53
16.57
16.59
17.03
17.01
17.05
17.07
17.11
17.08
17.12
17.14
17.18
17.16
17.20
17.22
17.26
17.23
17.27
17.29
17.33
17.31
17.35
17.37
17.41
17.38
17.42
17.44
17.48
17.46
17.50
17.52
17.56
17.53
17.57
17.59
18.03
18.01
18.05
18.07
18.11
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
16.43
16.46
16.51
16.50
16.53
16.58
16.58
17.01
17.06
17.05
17.08
17.13
17.13
17.16
17.21
17.20
17.23
17.28
17.28
17.31
17.36
17.35
17.38
17.43
17.43
17.46
17.51
17.50
17.53
17.58
17.58
18.01
18.06
18.05
18.08
18.13
18.13
18.16
18.21
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
16.53
16.55
16.57
16.59
17.00
|
|
|
17.08
17.10
17.12
17.14
17.15
|
|
|
17.23
17.25
17.27
17.29
17.30
|
|
|
17.38
17.40
17.42
17.44
17.45
|
|
|
17.53
17.55
17.57
17.59
18.00
|
|
|
18.08
18.10
18.12
18.14
18.15
|
|
|
18.23
18.25
18.27
18.29
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
17.01
17.04
17.06
17.09
|
|
|
|
17.16
17.19
17.21
17.24
|
|
|
|
17.31
17.34
17.36
17.39
|
|
|
|
17.46
17.49
17.51
17.54
|
|
|
|
18.01
18.04
18.06
18.09
|
|
|
|
18.16
18.19
18.21
18.24
|
|
|
|
18.31
18.34
18.36
18.39
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  17.04
17.07
17.10
17.13
17.18
  17.19
17.22
17.25
|
|
  17.34
17.37
17.40
17.43
17.48
  17.49
17.52
17.55
|
|
  18.04
18.07
18.10
18.13
18.18
  18.19
18.22
18.25
|
|
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
      17.31
17.34
17.37
      18.01
18.04
18.07
      18.31
18.34
18.37
 
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
      17.40
17.44
17.47
      18.10
18.14
18.17
      18.40
18.44
18.47
 

Mission TEDU 71 ZEUS 77 UPEL 75 ZEUS 81 TEDU 77 ZEUS 83 UPEL 81 ZEUS 87 TEDU 83 ZEUS 89 UPEL 87 ZEUS 93 TEDU 89
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
17.36
17.39
17.43
  17.51
17.54
17.58
  18.06
18.09
18.13
  18.21
18.24
18.28
  18.36
18.39
18.43
  18.51
18.54
18.58
  19.06
19.09
19.13
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
17.47
17.49
17.51
17.54
  18.02
18.04
18.06
18.09
  18.17
18.19
18.21
18.24
  18.32
18.34
18.36
18.39
  18.47
18.49
18.51
18.54
  19.02
19.04
19.06
19.09
  19.17
19.19
19.21
19.24
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
17.57
17.59
18.01
18.04
  18.12
18.14
18.16
18.19
  18.27
18.29
18.31
18.34
  18.42
18.44
18.46
18.49
  18.57
18.59
19.01
19.04
  19.12
19.14
19.16
19.19
  19.27
19.29
19.31
19.34
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
17.55
17.58
18.01
18.03
18.05
|
|
|
|
|
18.10
18.13
18.16
18.18
18.20
|
|
|
|
|
18.25
18.28
18.31
18.33
18.35
|
|
|
|
|
18.40
18.43
18.46
18.48
18.50
|
|
|
|
|
18.55
18.58
19.01
19.03
19.05
|
|
|
|
|
19.10
19.13
19.16
19.18
19.20
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
18.07
18.09
18.12
18.14
|
|
|
|
18.22
18.24
18.27
18.29
|
|
|
|
18.37
18.39
18.42
18.44
|
|
|
|
18.52
18.54
18.57
18.59
|
|
|
|
19.07
19.09
19.12
19.14
|
|
|
|
19.22
19.24
19.27
19.29
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
18.08
18.12
18.14
18.18
18.16
18.20
18.22
18.26
18.23
18.27
18.29
18.33
18.31
18.35
18.37
18.41
18.38
18.42
18.44
18.48
18.46
18.50
18.52
18.56
18.53
18.57
18.59
19.03
19.01
19.05
19.07
19.11
19.08
19.12
19.14
19.18
19.16
19.20
19.22
19.26
19.23
19.27
19.29
19.33
19.31
19.35
19.37
19.41
19.38
19.42
19.44
19.48
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
18.20
18.23
18.28
18.28
18.31
18.36
18.35
18.38
18.43
18.43
18.46
18.51
18.50
18.53
18.58
18.58
19.01
19.06
19.05
19.08
19.13
19.13
19.16
19.21
19.20
19.23
19.28
19.28
19.31
19.36
19.35
19.38
19.43
19.43
19.46
19.51
19.50
19.53
19.58
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
18.30
|
|
|
18.38
18.40
18.42
18.44
18.45
|
|
|
18.53
18.55
18.57
18.59
19.00
|
|
|
19.08
19.10
19.12
19.14
19.15
|
|
|
19.23
19.25
19.27
19.29
19.30
|
|
|
19.38
19.40
19.42
19.44
19.45
|
|
|
19.53
19.55
19.57
19.59
20.00
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
18.46
18.49
18.51
18.54
|
|
|
|
19.01
19.04
19.06
19.09
|
|
|
|
19.16
19.19
19.21
19.24
|
|
|
|
19.31
19.34
19.36
19.39
|
|
|
|
19.46
19.49
19.51
19.54
|
|
|
|
20.01
20.04
20.06
20.09
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
18.34
18.37
18.40
18.43
18.48
  18.49
18.52
18.55
|
|
  19.04
19.07
19.10
19.13
19.18
  19.19
19.22
19.25
|
|
  19.34
19.37
19.40
19.43
19.48
  19.49
19.52
19.55
|
|
  20.04
20.07
20.10
20.13
20.18
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
    19.01
19.04
19.07
      19.31
19.34
19.37
      20.01
20.04
20.07
   
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
    19.10
19.14
19.17
      19.40
19.44
19.47
      20.10
20.14
20.17
   

Mission ZEUS 95 UPEL 93 ZEUS 97 TEDU 95 ZEMA 01 UPEL 97 ZEMA 03 TEVU 01 ZEMA 07 UPER 03 ZEMA 09 TEVU 07 ZEMA 13
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  19.17
19.20
19.24
  19.30
19.33
19.37
  19.46
19.49
19.53
  20.01
20.04
20.08
  20.16
20.19
20.23
  20.31
20.34
20.38
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  19.28
19.30
19.32
19.35
  19.41
19.43
19.45
19.48
  19.57
19.59
20.01
20.04
  20.12
20.14
20.16
20.19
  20.27
20.29
20.31
20.34
  20.42
20.44
20.46
20.49
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  19.38
19.40
19.42
19.45
  19.51
19.53
19.55
19.58
  20.06
20.09
20.11
20.14
  20.21
20.24
20.26
20.29
  20.36
20.39
20.41
20.44
  20.51
20.54
20.56
20.59
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
19.23
19.26
19.29
19.31
19.33
|
|
|
|
|
19.34
19.37
19.40
19.42
19.44
|
|
|
|
|
19.49
19.52
19.55
19.57
19.59
|
|
|
|
|
20.05
20.08
20.11
20.13
20.15
|
|
|
|
|
20.20
20.23
20.26
20.28
20.30
|
|
|
|
|
20.35
20.38
20.41
20.43
20.45
|
|
|
|
|
20.50
20.53
20.56
20.58
21.00
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
19.35
19.37
19.40
19.42
|
|
|
|
19.46
19.48
19.51
19.53
|
|
|
|
20.01
20.03
20.06
20.08
|
|
|
|
20.17
20.19
20.21
20.23
|
|
|
|
20.32
20.34
20.36
20.38
|
|
|
|
20.47
20.49
20.51
20.53
|
|
|
|
21.02
21.04
21.06
21.08
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
19.44
19.48
19.50
19.54
19.49
19.53
19.55
19.59
19.56
19.59
20.02
20.05
20.02
20.06
20.08
20.12
20.10
20.14
20.16
20.20
20.18
20.21
20.24
20.27
20.26
20.29
20.32
20.35
20.33
20.36
20.39
20.42
20.41
20.44
20.47
20.50
20.48
20.51
20.54
20.57
20.56
20.59
21.02
21.05
21.03
21.06
21.09
21.12
21.11
21.14
21.17
21.20
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
19.56
19.59
20.04
20.01
20.04
20.09
20.08
20.11
20.15
20.14
20.17
20.22
20.22
20.25
20.30
20.29
20.32
20.37
20.37
20.40
20.45
20.44
20.47
20.52
20.52
20.55
21.00
20.59
21.02
21.07
21.07
21.10
21.15
21.14
21.17
21.22
21.22
21.25
21.30
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
20.06
20.08
20.10
20.12
20.11
|
|
|
20.17
20.19
20.21
20.24
20.24
|
|
|
20.32
20.34
20.36
20.38
20.39
|
|
|
20.47
20.49
20.51
20.53
20.54
|
|
|
21.02
21.04
21.06
21.08
21.09
|
|
|
21.17
21.19
21.21
21.23
21.24
|
|
|
21.32
21.34
21.36
21.38
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
20.14
20.17
20.19
20.22
|
|
|
|
20.26
20.28
20.30
20.33
|
|
|
|
20.40
20.43
20.45
20.48
|
|
|
|
20.55
20.57
20.59
21.03
|
|
|
|
21.10
21.12
21.14
21.18
|
|
|
|
21.25
21.27
21.29
21.33
|
|
|
|
21.40
21.42
21.44
21.48
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  20.15
20.19
20.21
|
|
  20.28
20.32
20.34
20.38
20.42
  20.43
20.47
20.49
|
|
  20.58
21.02
21.04
21.08
21.12
  21.13
21.17
21.19
|
|
  21.28
21.32
21.34
21.38
21.42
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
  20.27
20.30
20.33
      20.55
20.58
21.01
      21.25
21.28
21.31
     
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
  20.36
20.40
20.43
      21.04
21.08
21.11
      21.34
21.38
21.41
     

Mission UPER 09 ZEMA 15 TEVU 13 ZEMA 19 UPER 15 ZEMA 21 TEVU 19 ZEMA 25 UPER 21 ZEMA 27 TEVU 25 ZEMA 31 UPER 27
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
20.46
20.49
20.53
  21.01
21.04
21.08
  21.16
21.19
21.23
  21.31
21.34
21.38
  21.46
21.49
21.53
  22.01
22.04
22.08
  22.16
22.19
22.23
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
20.57
20.59
21.01
21.04
  21.12
21.14
21.16
21.19
  21.27
21.29
21.31
21.34
  21.42
21.44
21.46
21.49
  21.57
21.59
22.01
22.04
  22.12
22.14
22.16
22.19
  22.27
22.29
22.31
22.34
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
21.06
21.09
21.11
21.14
  21.21
21.24
21.26
21.29
  21.36
21.39
21.41
21.44
  21.51
21.54
21.56
21.59
  22.06
22.09
22.11
22.14
  22.21
22.24
22.26
22.29
  22.36
22.39
22.41
22.44
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
21.05
21.08
21.11
21.13
21.15
|
|
|
|
|
21.20
21.23
21.26
21.28
21.30
|
|
|
|
|
21.35
21.38
21.41
21.43
21.45
|
|
|
|
|
21.50
21.53
21.56
21.58
22.00
|
|
|
|
|
22.05
22.08
22.11
22.13
22.15
|
|
|
|
|
22.20
22.23
22.26
22.28
22.30
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
21.17
21.19
21.21
21.23
|
|
|
|
21.32
21.34
21.36
21.38
|
|
|
|
21.47
21.49
21.51
21.53
|
|
|
|
22.02
22.04
22.06
22.08
|
|
|
|
22.17
22.19
22.21
22.23
|
|
|
|
22.32
22.34
22.36
22.38
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
21.18
21.21
21.24
21.27
21.26
21.29
21.32
21.35
21.33
21.36
21.39
21.42
21.41
21.44
21.47
21.50
21.48
21.51
21.54
21.57
21.56
21.59
22.02
22.05
22.03
22.06
22.09
22.12
22.11
22.14
22.17
22.20
22.18
22.21
22.24
22.27
22.26
22.29
22.32
22.35
22.33
22.36
22.39
22.42
22.41
22.44
22.47
22.50
22.48
22.51
22.54
22.57
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
21.29
21.32
21.37
21.37
21.40
21.45
21.44
21.47
21.52
21.52
21.55
22.00
21.59
22.02
22.07
22.07
22.10
22.15
22.14
22.17
22.22
22.22
22.25
22.30
22.29
22.32
22.37
22.37
22.40
22.45
22.44
22.47
22.52
22.52
22.55
23.00
22.59
23.02
23.07
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
21.39
|
|
|
21.47
21.49
21.51
21.53
21.54
|
|
|
22.02
22.04
22.06
22.08
22.09
|
|
|
22.17
22.19
22.21
22.23
22.24
|
|
|
22.32
22.34
22.36
22.38
22.39
|
|
|
22.47
22.49
22.51
22.53
22.54
|
|
|
23.02
23.04
23.06
23.08
23.09
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
21.55
21.57
21.59
22.03
|
|
|
|
22.10
22.12
22.14
22.18
|
|
|
|
22.25
22.27
22.29
22.33
|
|
|
|
22.40
22.42
22.44
22.48
|
|
|
|
22.55
22.57
22.59
23.03
|
|
|
|
23.10
23.12
23.14
23.18
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
21.43
21.47
21.49
|
|
  21.58
22.02
22.04
22.08
22.12
  22.13
22.17
22.19
|
|
  22.28
22.32
22.34
22.38
22.42
  22.43
22.47
22.49
|
|
  22.58
23.02
23.04
23.08
23.12
  23.13
23.17
23.19
|
|
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
21.55
21.58
22.01
      22.25
22.28
22.31
      22.55
22.58
23.01
      23.25
23.28
23.31
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
22.04
22.08
22.11
      22.34
22.38
22.41
      23.04
23.08
23.11
      23.34
23.38
23.41

Mission ZEMA 33 TEVU 31 ZEMA 37 UPER 33 ZEMA 39 TEVU 37 ZEMA 43 UPER 39 ZEMA 45 TEVU 43 ZEMA 49 UPER 45 ZEMA 51
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  22.31
22.34
22.38
  22.46
22.49
22.53
  23.01
23.04
23.08
  23.16
23.19
23.23
  23.31
23.34
23.38
  23.46
23.49
23.53
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  22.42
22.44
22.46
22.49
  22.57
22.59
23.01
23.04
  23.12
23.14
23.16
23.19
  23.27
23.29
23.31
23.34
  23.42
23.44
23.46
23.49
  23.57
23.59
0.01
0.04
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  22.51
22.54
22.56
22.59
  23.06
23.09
23.11
23.14
  23.21
23.24
23.26
23.29
  23.36
23.39
23.41
23.44
  23.51
23.54
23.56
23.59
  0.06
0.09
0.11
0.14
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
22.35
22.38
22.41
22.43
22.45
|
|
|
|
|
22.50
22.53
22.56
22.58
23.00
|
|
|
|
|
23.05
23.08
23.11
23.13
23.15
|
|
|
|
|
23.20
23.23
23.26
23.28
23.30
|
|
|
|
|
23.35
23.38
23.41
23.43
23.45
|
|
|
|
|
23.50
23.53
23.56
23.58
0.00
|
|
|
|
|
0.04
0.07
0.10
0.12
0.14
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
22.47
22.49
22.51
22.53
|
|
|
|
23.02
23.04
23.06
23.08
|
|
|
|
23.17
23.19
23.21
23.23
|
|
|
|
23.32
23.34
23.36
23.38
|
|
|
|
23.47
23.49
23.51
23.53
|
|
|
|
0.02
0.04
0.06
0.08
|
|
|
|
0.16
0.18
0.20
0.22
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
22.56
22.59
23.02
23.05
23.03
23.06
23.09
23.12
23.11
23.14
23.17
23.20
23.18
23.21
23.24
23.27
23.26
23.29
23.32
23.35
23.33
23.36
23.39
23.42
23.41
23.44
23.47
23.50
23.48
23.51
23.54
23.57
23.56
23.59
0.02
0.05
0.03
0.06
0.09
0.12
0.11
0.14
0.17
0.20
0.18
0.21
0.24
0.27
0.25
0.28
0.31
0.34
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
23.07
23.10
23.15
23.14
23.17
23.22
23.22
23.25
23.30
23.29
23.32
23.37
23.37
23.40
23.45
23.44
23.47
23.52
23.52
23.55
0.00
23.59
0.02
0.07
0.07
0.10
0.15
0.14
0.17
0.22
0.22
0.25
0.30
0.29
0.32
0.37
0.36
0.39
0.44
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
23.17
23.19
23.21
23.23
23.24
|
|
|
23.32
23.34
23.36
23.38
23.39
|
|
|
23.47
23.49
23.51
23.53
23.54
|
|
|
0.02
0.04
0.06
0.08
0.09
|
|
|
0.17
0.19
0.21
0.23
0.24
|
|
|
0.32
0.34
0.36
0.38
0.39
|
|
|
0.46
0.48
0.50
0.52
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
23.25
23.27
23.29
23.33
|
|
|
|
23.40
23.42
23.44
23.48
|
|
|
|
23.55
23.57
23.59
0.03
|
|
|
|
0.10
0.12
0.14
0.18
|
|
|
|
0.25
0.27
0.29
0.33
|
|
|
|
0.40
0.42
0.44
0.48
|
|
|
|
0.54
0.56
0.58
1.02
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  23.28
23.32
23.34
23.38
23.42
  23.43
23.47
23.49
|
|
  23.58
0.02
0.04
0.08
0.12
  0.13
0.17
0.19
|
|
  0.28
0.32
0.34
0.38
0.42
  0.43
0.47
0.49
|
|
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
      23.55
23.58
0.01
      0.25
0.28
0.31
      0.55
0.58
1.01
 
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
      0.04
0.08
0.11
      0.34
0.38
0.41
      1.04
1.08
1.11
 

Mission TEVU 49 ZEMA 53 UPER 51 YVAN 57
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
0.00
0.03
0.07
  0.15
0.18
0.22
0.20
0.23
0.27
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
0.11
0.13
0.15
0.18
  0.26
0.28
0.30
0.33
0.31
0.33
0.35
0.38
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
0.20
0.23
0.25
0.28
  0.35
0.38
0.40
0.43
0.40
0.43
0.45
0.48
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
0.17
0.20
0.23
0.25
0.27
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
0.29
0.32
0.34
0.36
|
|
|
|
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
0.32
0.35
0.38
0.41
0.38
0.41
0.44
0.47
0.47
0.50
0.53
0.56
0.52
0.55
0.58
1.01
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
0.43
0.46
0.51
0.50
0.53
0.57
0.58
1.01
1.06
1.04
1.07
1.11
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
0.54
|
|
|
0.59
1.01
1.03
1.06
1.08
|
|
|
1.13
1.15
1.17
1.20
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
1.08
1.10
1.12
1.15
|
|
|
|
 
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
0.58
1.02
1.04
1.08
1.12
  1.12
1.16
1.18
|
|
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
    1.24
1.27
1.30
 
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
    1.33
1.37
1.40