MétroPole > Horaires > RER ligne A

RERA
Horaire officiel

St-Germain-en-Laye • Cergy • Poissy – Boissy-St-Léger • Marne-la-Vallée

sens Ouest-Est • Samedi, dimanche et fêtes

Cette page est disponible en plusieurs formats adaptés aux différentes résolutions d'écran : 640 x 480, 800 x 600, 1024 x 768. Une version imprimable est en préparation ; si vous souhaitez imprimer cet horaire, nous vous conseillons d'utiliser en attendant la version 640 x 480.
 


Horaires Horaires en direction de Boissy-St-L. / Marne-la-Vallée (sens Ouest-Est)
applicables du 5 juillet au 25 juillet 2009, et du 23 août au 29 août 2009

Samedi, dimanche et fêtes
Mission QVAS 16 OPAK 14 NEGE 20 QUEL 16 NEGE 22 OPAK 20 NEGE 26 QUEL 22 NEGE 28 OPAK 26 NEGE 32 QUEL 28 NEGE 34
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
  4.41
4.43
4.47
      5.11
5.13
5.17
      5.41
5.43
5.47
     
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
  4.51
4.54
4.57
      5.21
5.24
5.27
      5.51
5.54
5.57
     
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
  |
|
5.03
5.05
5.08
  5.10
5.14
5.18
5.20
5.23
  |
|
5.33
5.35
5.38
  5.40
5.44
5.48
5.50
5.53
  |
|
6.03
6.05
6.08
  6.10
6.14
6.18
6.20
6.23
 
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
  |
|
|
|
5.05
5.08
5.10
5.12
|
|
|
|
5.20
5.23
5.25
5.27
|
|
|
|
5.35
5.38
5.40
5.42
|
|
|
|
5.50
5.53
5.55
5.57
|
|
|
|
6.05
6.08
6.10
6.12
|
|
|
|
6.20
6.23
6.25
6.27
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
5.00
5.03
5.05
5.07
|
|
|
5.14
5.14
5.17
5.19
5.21
|
|
|
5.29
5.29
5.32
5.34
5.36
|
|
|
5.44
5.44
5.47
5.49
5.51
|
|
|
5.59
5.59
6.02
6.04
6.06
|
|
|
6.14
6.14
6.17
6.19
6.21
|
|
|
6.29
6.29
6.32
6.34
6.36
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
5.09
5.13
5.16
5.16
5.20
5.23
5.24
5.28
5.31
5.31
5.35
5.38
5.39
5.43
5.46
5.46
5.50
5.53
5.54
5.58
6.01
6.01
6.05
6.08
6.09
6.13
6.16
6.16
6.20
6.23
6.24
6.28
6.31
6.31
6.35
6.38
6.39
6.43
6.46
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
5.19
5.22
5.25
5.28
5.26
5.29
5.32
5.35
5.34
5.37
5.39
5.43
5.41
5.44
5.47
5.50
5.49
5.52
5.54
5.58
5.56
5.59
6.02
6.05
6.04
6.07
6.09
6.13
6.11
6.14
6.17
6.20
6.19
6.22
6.24
6.28
6.26
6.29
6.32
6.35
6.34
6.37
6.39
6.43
6.41
6.44
6.47
6.50
6.49
6.52
6.54
6.58
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
|
|
|
|
|
|
|
|
5.45
5.47
5.50
5.52
|
|
|
|
6.00
6.02
6.05
6.07
|
|
|
|
6.15
6.17
6.20
6.22
|
|
|
|
6.30
6.32
6.35
6.37
|
|
|
|
6.45
6.47
6.50
6.52
|
|
|
|
7.00
7.02
7.05
7.07
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.54
5.56
5.58
6.01
6.05
|
|
|
|
|
6.09
6.11
6.13
6.16
6.20
|
|
|
|
|
6.24
6.26
6.28
6.31
6.35
|
|
|
|
|
6.39
6.41
6.43
6.46
6.50
|
|
|
|
|
6.54
6.56
6.58
7.01
7.05
|
|
|
|
|
7.09
7.11
7.13
7.16
7.20
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
5.33
5.35
5.37
5.40
5.39
5.42
5.44
5.47
  5.54
5.57
5.59
6.02
  6.09
6.12
6.14
6.17
  6.24
6.27
6.29
6.32
  6.39
6.42
6.44
6.47
  6.54
6.57
6.59
7.02
 
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
5.43
5.46
5.48
5.50
5.50
5.53
5.55
5.58
  6.04
6.07
6.09
6.12
  6.20
6.23
6.25
6.28
  6.34
6.37
6.39
6.42
  6.50
6.53
6.55
6.58
  7.04
7.07
7.09
7.12
 
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
5.54
5.58
6.01
    6.16
6.20
6.23
      6.46
6.50
6.53
      7.16
7.20
7.23
 

Mission QYEL 32 NEGE 38 QUEL 34 NEGE 40 QYEL 38 NEGE 44 QUEL 40 NEGE 46 QYEL 44 NEGE 50 QUEL 46 NEGE 52 QYEL 48
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
6.11
6.13
6.17
      6.41
6.43
6.47
      7.11
7.13
7.17
      7.34
7.36
7.40
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
6.21
6.24
6.27
      6.51
6.54
6.57
      7.21
7.24
7.27
      7.44
7.47
7.50
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
|
|
6.33
6.35
6.38
  6.40
6.44
6.48
6.50
6.53
  |
|
7.03
7.05
7.08
  7.10
7.14
7.18
7.20
7.23
  |
|
7.33
7.35
7.38
  7.38
7.42
7.46
7.48
7.51
  |
|
7.56
7.58
8.01
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
|
|
|
|
6.35
6.38
6.40
6.42
|
|
|
|
6.50
6.53
6.55
6.57
|
|
|
|
7.05
7.08
7.10
7.12
|
|
|
|
7.20
7.23
7.25
7.27
|
|
|
|
7.35
7.38
7.40
7.42
|
|
|
|
7.45
7.49
7.51
7.53
|
|
|
|
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
|
|
|
6.44
6.44
6.47
6.49
6.51
|
|
|
6.59
6.59
7.02
7.04
7.06
|
|
|
7.14
7.14
7.17
7.19
7.21
|
|
|
7.29
7.29
7.32
7.34
7.36
|
|
|
7.44
7.44
7.47
7.49
7.51
|
|
|
7.57
7.55
7.57
8.00
8.02
|
|
|
8.07
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
6.46
6.50
6.53
6.54
6.58
7.01
7.01
7.05
7.08
7.09
7.13
7.16
7.16
7.20
7.23
7.24
7.28
7.31
7.31
7.35
7.38
7.39
7.43
7.46
7.46
7.50
7.53
7.54
7.58
8.01
7.59
8.03
8.06
8.04
8.08
8.11
8.10
8.14
8.17
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
6.56
6.59
7.02
7.05
7.04
7.07
7.09
7.13
7.11
7.14
7.17
7.20
7.19
7.22
7.24
7.28
7.26
7.29
7.32
7.35
7.34
7.37
7.39
7.43
7.41
7.44
7.47
7.50
7.49
7.52
7.54
7.58
7.56
7.59
8.02
8.05
8.04
8.07
8.09
8.13
8.09
8.12
8.15
8.18
8.14
8.17
8.20
8.23
8.20
8.23
8.25
8.29
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
|
|
|
|
7.15
7.17
7.20
7.22
|
|
|
|
7.30
7.32
7.35
7.37
|
|
|
|
7.45
7.47
7.50
7.52
|
|
|
|
8.00
8.02
8.05
8.07
|
|
|
|
8.15
8.17
8.20
8.22
|
|
|
|
8.26
8.28
8.30
8.32
|
|
|
|
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
|
|
|
|
|
7.24
7.26
7.28
7.31
7.35
|
|
|
|
|
7.39
7.41
7.43
7.46
7.50
|
|
|
|
|
7.54
7.56
7.58
8.01
8.05
|
|
|
|
|
8.09
8.11
8.13
8.16
8.20
|
|
|
|
|
8.24
8.26
8.28
8.31
8.35
|
|
|
|
|
8.34
8.37
8.39
8.42
8.45
|
|
|
|
|
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
7.09
7.12
7.14
7.17
  7.24
7.27
7.29
7.32
  7.39
7.42
7.44
7.47
  7.54
7.57
7.59
8.02
  8.09
8.12
8.14
8.17
  8.22
8.25
8.27
8.30
  8.33
8.36
8.37
8.40
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
7.19
7.22
7.24
7.27
  7.34
7.37
7.39
7.42
  7.49
7.52
7.54
7.57
  8.04
8.07
8.09
8.12
  8.19
8.22
8.24
8.27
  8.32
8.35
8.37
8.40
  8.43
8.46
8.48
8.51
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
7.31
7.35
7.38
  7.46
7.50
7.53
  8.01
8.05
8.08
  8.16
8.20
8.23
  8.31
8.35
8.38
  8.44
8.48
8.51
  8.54
8.58
9.01

Mission NEGE 54 QUEL 52 NEGE 56 QYEL 54 NEGE 60 QUEL 58 NEGE 62 QYEL 60 NEGE 66 QUEL 64 NEGE 68 QYEL 66 NEGE 72
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
      8.04
8.06
8.10
      8.34
8.36
8.40
      9.04
9.06
9.10
 
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
      8.14
8.17
8.20
      8.44
8.47
8.50
      9.14
9.17
9.20
 
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
  8.03
8.07
8.11
8.13
8.16
  |
|
8.26
8.28
8.31
  8.33
8.37
8.41
8.43
8.46
  |
|
8.56
8.58
9.01
  9.03
9.07
9.11
9.13
9.16
  |
|
9.26
9.28
9.31
 
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
7.58
8.01
8.03
8.05
|
|
|
|
8.13
8.16
8.18
8.20
|
|
|
|
8.28
8.31
8.33
8.35
|
|
|
|
8.43
8.46
8.48
8.50
|
|
|
|
8.58
9.01
9.03
9.05
|
|
|
|
9.13
9.16
9.18
9.20
|
|
|
|
9.28
9.31
9.33
9.35
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
8.07
8.10
8.12
8.14
|
|
|
8.22
8.22
8.25
8.27
8.29
|
|
|
8.37
8.37
8.40
8.42
8.44
|
|
|
8.52
8.52
8.55
8.57
8.59
|
|
|
9.07
9.07
9.10
9.12
9.14
|
|
|
9.22
9.22
9.25
9.27
9.29
|
|
|
9.37
9.37
9.40
9.42
9.44
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
8.17
8.21
8.24
8.24
8.28
8.31
8.32
8.36
8.39
8.39
8.43
8.46
8.47
8.51
8.54
8.54
8.58
9.01
9.02
9.06
9.09
9.09
9.13
9.16
9.17
9.21
9.24
9.24
9.28
9.31
9.32
9.36
9.39
9.39
9.43
9.46
9.47
9.51
9.54
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
8.27
8.30
8.32
8.36
8.34
8.37
8.40
8.43
8.42
8.45
8.47
8.51
8.49
8.52
8.55
8.58
8.57
9.00
9.02
9.06
9.04
9.07
9.10
9.13
9.12
9.15
9.17
9.21
9.19
9.22
9.25
9.28
9.27
9.30
9.32
9.36
9.34
9.37
9.40
9.43
9.42
9.45
9.47
9.51
9.49
9.52
9.55
9.58
9.57
10.00
10.02
10.06
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
8.38
8.40
8.43
8.45
|
|
|
|
8.53
8.55
8.58
9.00
|
|
|
|
9.08
9.10
9.13
9.15
|
|
|
|
9.23
9.25
9.28
9.30
|
|
|
|
9.38
9.40
9.43
9.45
|
|
|
|
9.53
9.55
9.58
10.00
|
|
|
|
10.08
10.10
10.13
10.15
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
8.47
8.49
8.51
8.54
8.58
|
|
|
|
|
9.02
9.04
9.06
9.09
9.13
|
|
|
|
|
9.17
9.19
9.21
9.24
9.28
|
|
|
|
|
9.32
9.34
9.36
9.39
9.43
|
|
|
|
|
9.47
9.49
9.51
9.54
9.58
|
|
|
|
|
10.02
10.04
10.06
10.09
10.13
|
|
|
|
|
10.17
10.19
10.21
10.24
10.28
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
  8.47
8.50
8.52
8.55
  9.02
9.05
9.07
9.10
  9.17
9.20
9.22
9.25
  9.32
9.35
9.37
9.40
  9.47
9.50
9.52
9.55
  10.02
10.05
10.07
10.10
 
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
  8.57
9.00
9.02
9.05
  9.12
9.15
9.17
9.20
  9.27
9.30
9.32
9.35
  9.42
9.45
9.47
9.50
  9.57
10.00
10.02
10.05
  10.12
10.15
10.17
10.20
 
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
  9.09
9.13
9.16
  9.24
9.28
9.31
  9.39
9.43
9.46
  9.54
9.58
10.01
  10.09
10.13
10.16
  10.24
10.28
10.31
 

Mission QUEL 70 NEGE 74 QYEL 72 NEGE 78 QUEL 76 NEGE 80 QYEL 78 NEGE 84 QUEL 82 NEGE 86 QYEL 84 NEGE 90 QUEL 88
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
    9.34
9.36
9.40
      10.04
10.06
10.10
      10.34
10.36
10.40
   
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
    9.44
9.47
9.50
      10.14
10.17
10.20
      10.44
10.47
10.50
   
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
9.33
9.37
9.41
9.43
9.46
  |
|
9.56
9.58
10.01
  10.03
10.07
10.11
10.13
10.16
  |
|
10.26
10.28
10.31
  10.33
10.37
10.41
10.43
10.46
  |
|
10.56
10.58
11.01
  11.03
11.07
11.11
11.13
11.16
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
|
|
|
|
9.43
9.46
9.48
9.50
|
|
|
|
9.58
10.01
10.03
10.05
|
|
|
|
10.13
10.16
10.18
10.20
|
|
|
|
10.28
10.31
10.33
10.35
|
|
|
|
10.43
10.46
10.48
10.50
|
|
|
|
10.58
11.01
11.03
11.05
|
|
|
|
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
|
|
|
9.52
9.52
9.55
9.57
9.59
|
|
|
10.07
10.07
10.10
10.12
10.14
|
|
|
10.22
10.22
10.25
10.27
10.29
|
|
|
10.37
10.37
10.40
10.42
10.44
|
|
|
10.52
10.52
10.55
10.57
10.59
|
|
|
11.07
11.07
11.10
11.12
11.14
|
|
|
11.22
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
9.54
9.58
10.01
10.02
10.06
10.09
10.09
10.13
10.16
10.17
10.21
10.24
10.24
10.28
10.31
10.32
10.36
10.39
10.39
10.43
10.46
10.47
10.51
10.54
10.54
10.58
11.01
11.02
11.06
11.09
11.09
11.13
11.16
11.17
11.21
11.24
11.24
11.28
11.31
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
10.04
10.07
10.10
10.13
10.12
10.15
10.17
10.21
10.19
10.22
10.25
10.28
10.27
10.30
10.32
10.36
10.34
10.37
10.40
10.43
10.42
10.45
10.47
10.51
10.49
10.52
10.55
10.58
10.57
11.00
11.02
11.06
11.04
11.07
11.10
11.13
11.12
11.15
11.17
11.21
11.19
11.22
11.25
11.28
11.27
11.30
11.32
11.36
11.34
11.37
11.40
11.43
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
|
|
|
|
10.23
10.25
10.28
10.30
|
|
|
|
10.38
10.40
10.43
10.45
|
|
|
|
10.53
10.55
10.58
11.00
|
|
|
|
11.08
11.10
11.13
11.15
|
|
|
|
11.23
11.25
11.28
11.30
|
|
|
|
11.38
11.40
11.43
11.45
|
|
|
|
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
|
|
|
|
|
10.32
10.34
10.36
10.39
10.43
|
|
|
|
|
10.47
10.49
10.51
10.54
10.58
|
|
|
|
|
11.02
11.04
11.06
11.09
11.13
|
|
|
|
|
11.17
11.19
11.21
11.24
11.28
|
|
|
|
|
11.32
11.34
11.36
11.39
11.43
|
|
|
|
|
11.47
11.49
11.51
11.54
11.58
|
|
|
|
|
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
10.17
10.20
10.22
10.25
  10.32
10.35
10.37
10.40
  10.47
10.50
10.52
10.55
  11.02
11.05
11.07
11.10
  11.17
11.20
11.22
11.25
  11.32
11.35
11.37
11.40
  11.47
11.50
11.52
11.55
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
10.27
10.30
10.32
10.35
  10.42
10.45
10.47
10.50
  10.57
11.00
11.02
11.05
  11.12
11.15
11.17
11.20
  11.27
11.30
11.32
11.35
  11.42
11.45
11.47
11.50
  11.57
12.00
12.02
12.05
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
10.39
10.43
10.46
  10.54
10.58
11.01
  11.09
11.13
11.16
  11.24
11.28
11.31
  11.39
11.43
11.46
  11.54
11.58
12.01
  12.09
12.13
12.16

Mission NEGE 92 QYEL 90 NEGE 96 QUEL 94 NEGE 98 QYEL 96 NELY 04 QUDI 02 NELY 06 QYAL 04 NELY 10 QUDI 08 NELY 12
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
  11.04
11.06
11.10
      11.34
11.36
11.40
      12.04
12.06
12.10
     
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
  11.14
11.17
11.20
      11.44
11.47
11.50
      12.14
12.17
12.20
     
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
  |
|
11.26
11.28
11.31
  11.33
11.37
11.41
11.43
11.46
  |
|
11.56
11.58
12.01
  12.03
12.07
12.11
12.13
12.16
  |
|
12.26
12.28
12.31
  12.33
12.37
12.41
12.43
12.46
 
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
11.13
11.16
11.18
11.20
|
|
|
|
11.28
11.31
11.33
11.35
|
|
|
|
11.43
11.46
11.48
11.50
|
|
|
|
11.58
12.01
12.03
12.05
|
|
|
|
12.13
12.16
12.18
12.20
|
|
|
|
12.28
12.31
12.33
12.35
|
|
|
|
12.43
12.46
12.48
12.50
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
11.22
11.25
11.27
11.29
|
|
|
11.37
11.37
11.40
11.42
11.44
|
|
|
11.52
11.52
11.55
11.57
11.59
|
|
|
12.07
12.07
12.10
12.12
12.14
|
|
|
12.22
12.22
12.25
12.27
12.29
|
|
|
12.37
12.37
12.40
12.42
12.44
|
|
|
12.52
12.52
12.55
12.57
12.59
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
11.32
11.36
11.39
11.39
11.43
11.46
11.47
11.51
11.54
11.54
11.58
12.01
12.02
12.06
12.09
12.09
12.13
12.16
12.17
12.21
12.24
12.24
12.28
12.31
12.32
12.36
12.39
12.39
12.43
12.46
12.47
12.51
12.54
12.54
12.58
13.01
13.02
13.06
13.09
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
11.42
11.45
11.47
11.51
11.49
11.52
11.55
11.58
11.57
12.00
12.02
12.06
12.04
12.07
12.10
12.13
12.12
12.15
12.17
12.21
12.19
12.22
12.25
12.28
12.27
12.30
12.32
12.36
12.34
12.37
12.40
12.43
12.42
12.45
12.47
12.51
12.49
12.52
12.55
12.58
12.57
13.00
13.02
13.06
13.04
13.07
13.10
13.13
13.12
13.15
13.17
13.21
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
11.53
11.55
11.58
12.00
|
|
|
|
12.08
12.10
12.13
12.15
|
|
|
|
12.23
12.25
12.28
12.30
|
|
|
|
12.38
12.40
12.43
12.45
|
|
|
|
12.53
12.55
12.58
13.00
|
|
|
|
13.08
13.10
13.13
13.15
|
|
|
|
13.23
13.25
13.28
13.30
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
12.02
12.04
12.06
12.09
12.13
|
|
|
|
|
12.17
12.19
12.21
12.24
12.28
|
|
|
|
|
12.32
12.34
12.36
12.39
12.43
|
|
|
|
|
12.47
12.49
12.51
12.54
12.58
|
|
|
|
|
13.02
13.04
13.06
13.09
13.13
|
|
|
|
|
13.17
13.19
13.21
13.24
13.28
|
|
|
|
|
13.32
13.34
13.36
13.39
13.43
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
  12.02
12.05
12.07
12.10
  12.17
12.20
12.22
12.25
  12.32
12.35
12.37
12.40
  12.47
12.50
12.52
12.55
  13.02
13.05
13.07
13.10
  13.17
13.20
13.22
13.25
 
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
  12.12
12.15
12.17
12.20
  12.27
12.30
12.32
12.35
  12.42
12.45
12.47
12.50
  12.57
13.00
13.02
13.05
  13.12
13.15
13.17
13.20
  13.27
13.30
13.32
13.35
 
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
  12.24
12.28
12.31
  12.39
12.43
12.46
  12.54
12.58
13.01
  13.09
13.13
13.16
  13.24
13.28
13.31
  13.39
13.43
13.46
 

Mission QYAL 10 NELY 16 QUDI 14 NELY 18 QYAL 16 NELY 22 QUDI 20 NELY 24 QYAL 22 NELY 28 QUDI 26 NELY 30 QYAL 28
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
12.34
12.36
12.40
      13.04
13.06
13.10
      13.34
13.36
13.40
      14.04
14.06
14.10
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
12.44
12.47
12.50
      13.14
13.17
13.20
      13.44
13.47
13.50
      14.14
14.17
14.20
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
|
|
12.56
12.58
13.01
  13.03
13.07
13.11
13.13
13.16
  |
|
13.26
13.28
13.31
  13.33
13.37
13.41
13.43
13.46
  |
|
13.56
13.58
14.01
  14.03
14.07
14.11
14.13
14.16
  |
|
14.26
14.28
14.31
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
|
|
|
|
12.58
13.01
13.03
13.05
|
|
|
|
13.13
13.16
13.18
13.20
|
|
|
|
13.28
13.31
13.33
13.35
|
|
|
|
13.43
13.46
13.48
13.50
|
|
|
|
13.58
14.01
14.03
14.05
|
|
|
|
14.13
14.16
14.18
14.20
|
|
|
|
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
|
|
|
13.07
13.07
13.10
13.12
13.14
|
|
|
13.22
13.22
13.25
13.27
13.29
|
|
|
13.37
13.37
13.40
13.42
13.44
|
|
|
13.52
13.52
13.55
13.57
13.59
|
|
|
14.07
14.07
14.10
14.12
14.14
|
|
|
14.22
14.22
14.25
14.27
14.29
|
|
|
14.37
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
13.09
13.13
13.16
13.17
13.21
13.24
13.24
13.28
13.31
13.32
13.36
13.39
13.39
13.43
13.46
13.47
13.51
13.54
13.54
13.58
14.01
14.02
14.06
14.09
14.09
14.13
14.16
14.17
14.21
14.24
14.24
14.28
14.31
14.32
14.36
14.39
14.39
14.43
14.46
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
13.19
13.22
13.25
13.28
13.27
13.30
13.32
13.36
13.34
13.37
13.40
13.43
13.42
13.45
13.47
13.51
13.49
13.52
13.55
13.58
13.57
14.00
14.02
14.06
14.04
14.07
14.10
14.13
14.12
14.15
14.17
14.21
14.19
14.22
14.25
14.28
14.27
14.30
14.32
14.36
14.34
14.37
14.40
14.43
14.42
14.45
14.47
14.51
14.49
14.52
14.55
14.58
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
|
|
|
|
13.38
13.40
13.43
13.45
|
|
|
|
13.53
13.55
13.58
14.00
|
|
|
|
14.08
14.10
14.13
14.15
|
|
|
|
14.23
14.25
14.28
14.30
|
|
|
|
14.38
14.40
14.43
14.45
|
|
|
|
14.53
14.55
14.58
15.00
|
|
|
|
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
|
|
|
|
|
13.47
13.49
13.51
13.54
13.58
|
|
|
|
|
14.02
14.04
14.06
14.09
14.13
|
|
|
|
|
14.17
14.19
14.21
14.24
14.28
|
|
|
|
|
14.32
14.34
14.36
14.39
14.43
|
|
|
|
|
14.47
14.49
14.51
14.54
14.58
|
|
|
|
|
15.02
15.04
15.06
15.09
15.13
|
|
|
|
|
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
13.32
13.35
13.37
13.40
  13.47
13.50
13.52
13.55
  14.02
14.05
14.07
14.10
  14.17
14.20
14.22
14.25
  14.32
14.35
14.37
14.40
  14.47
14.50
14.52
14.55
  15.02
15.05
15.07
15.10
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
13.42
13.45
13.47
13.50
  13.57
14.00
14.02
14.05
  14.12
14.15
14.17
14.20
  14.27
14.30
14.32
14.35
  14.42
14.45
14.47
14.50
  14.57
15.00
15.02
15.05
  15.12
15.15
15.17
15.20
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
13.54
13.58
14.01
  14.09
14.13
14.16
  14.24
14.28
14.31
  14.39
14.43
14.46
  14.54
14.58
15.01
  15.09
15.13
15.16
  15.24
15.28
15.31

Mission NELY 34 QUDI 32 NELY 36 QYAL 34 NELY 40 QUDI 38 NELY 42 QYAL 40 NELY 46 QUDI 44 NELY 48 QYAL 46 NELY 52
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
      14.34
14.36
14.40
      15.04
15.06
15.10
      15.34
15.36
15.40
 
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
      14.44
14.47
14.50
      15.14
15.17
15.20
      15.44
15.47
15.50
 
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
  14.33
14.37
14.41
14.43
14.46
  |
|
14.56
14.58
15.01
  15.03
15.07
15.11
15.13
15.16
  |
|
15.26
15.28
15.31
  15.33
15.37
15.41
15.43
15.46
  |
|
15.56
15.58
16.01
 
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
14.28
14.31
14.33
14.35
|
|
|
|
14.43
14.46
14.48
14.50
|
|
|
|
14.58
15.01
15.03
15.05
|
|
|
|
15.13
15.16
15.18
15.20
|
|
|
|
15.28
15.31
15.33
15.35
|
|
|
|
15.43
15.46
15.48
15.50
|
|
|
|
15.58
16.01
16.03
16.05
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
14.37
14.40
14.42
14.44
|
|
|
14.52
14.52
14.55
14.57
14.59
|
|
|
15.07
15.07
15.10
15.12
15.14
|
|
|
15.22
15.22
15.25
15.27
15.29
|
|
|
15.37
15.37
15.40
15.42
15.44
|
|
|
15.52
15.52
15.55
15.57
15.59
|
|
|
16.07
16.07
16.10
16.12
16.14
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
14.47
14.51
14.54
14.54
14.58
15.01
15.02
15.06
15.09
15.09
15.13
15.16
15.17
15.21
15.24
15.24
15.28
15.31
15.32
15.36
15.39
15.39
15.43
15.46
15.47
15.51
15.54
15.54
15.58
16.01
16.02
16.06
16.09
16.09
16.13
16.16
16.17
16.21
16.24
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
14.57
15.00
15.02
15.06
15.04
15.07
15.10
15.13
15.12
15.15
15.17
15.21
15.19
15.22
15.25
15.28
15.27
15.30
15.32
15.36
15.34
15.37
15.40
15.43
15.42
15.45
15.47
15.51
15.49
15.52
15.55
15.58
15.57
16.00
16.02
16.06
16.04
16.07
16.10
16.13
16.12
16.15
16.17
16.21
16.19
16.22
16.25
16.28
16.27
16.30
16.32
16.36
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
15.08
15.10
15.13
15.15
|
|
|
|
15.23
15.25
15.28
15.30
|
|
|
|
15.38
15.40
15.43
15.45
|
|
|
|
15.53
15.55
15.58
16.00
|
|
|
|
16.08
16.10
16.13
16.15
|
|
|
|
16.23
16.25
16.28
16.30
|
|
|
|
16.38
16.40
16.43
16.45
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
15.17
15.19
15.21
15.24
15.28
|
|
|
|
|
15.32
15.34
15.36
15.39
15.43
|
|
|
|
|
15.47
15.49
15.51
15.54
15.58
|
|
|
|
|
16.02
16.04
16.06
16.09
16.13
|
|
|
|
|
16.17
16.19
16.21
16.24
16.28
|
|
|
|
|
16.32
16.34
16.36
16.39
16.43
|
|
|
|
|
16.47
16.49
16.51
16.54
16.58
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
  15.17
15.20
15.22
15.25
  15.32
15.35
15.37
15.40
  15.47
15.50
15.52
15.55
  16.02
16.05
16.07
16.10
  16.17
16.20
16.22
16.25
  16.32
16.35
16.37
16.40
 
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
  15.27
15.30
15.32
15.35
  15.42
15.45
15.47
15.50
  15.57
16.00
16.02
16.05
  16.12
16.15
16.17
16.20
  16.27
16.30
16.32
16.35
  16.42
16.45
16.47
16.50
 
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
  15.39
15.43
15.46
  15.54
15.58
16.01
  16.09
16.13
16.16
  16.24
16.28
16.31
  16.39
16.43
16.46
  16.54
16.58
17.01
 

Mission QUDI 50 NELY 54 QYAL 52 NELY 58 QUDI 56 NELY 60 QYAL 58 NELY 64 QUDI 62 NELY 66 QYAL 64 NELY 70 QUDI 68
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
    16.04
16.06
16.10
      16.34
16.36
16.40
      17.04
17.06
17.10
   
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
    16.14
16.17
16.20
      16.44
16.47
16.50
      17.14
17.17
17.20
   
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
16.03
16.07
16.11
16.13
16.16
  |
|
16.26
16.28
16.31
  16.33
16.37
16.41
16.43
16.46
  |
|
16.56
16.58
17.01
  17.03
17.07
17.11
17.13
17.16
  |
|
17.26
17.28
17.31
  17.33
17.37
17.41
17.43
17.46
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
|
|
|
|
16.13
16.16
16.18
16.20
|
|
|
|
16.28
16.31
16.33
16.35
|
|
|
|
16.43
16.46
16.48
16.50
|
|
|
|
16.58
17.01
17.03
17.05
|
|
|
|
17.13
17.16
17.18
17.20
|
|
|
|
17.28
17.31
17.33
17.35
|
|
|
|
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
|
|
|
16.22
16.22
16.25
16.27
16.29
|
|
|
16.37
16.37
16.40
16.42
16.44
|
|
|
16.52
16.52
16.55
16.57
16.59
|
|
|
17.07
17.07
17.10
17.12
17.14
|
|
|
17.22
17.22
17.25
17.27
17.29
|
|
|
17.37
17.37
17.40
17.42
17.44
|
|
|
17.52
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
16.24
16.28
16.31
16.32
16.36
16.39
16.39
16.43
16.46
16.47
16.51
16.54
16.54
16.58
17.01
17.02
17.06
17.09
17.09
17.13
17.16
17.17
17.21
17.24
17.24
17.28
17.31
17.32
17.36
17.39
17.39
17.43
17.46
17.47
17.51
17.54
17.54
17.58
18.01
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
16.34
16.37
16.40
16.43
16.42
16.45
16.47
16.51
16.49
16.52
16.55
16.58
16.57
17.00
17.02
17.06
17.04
17.07
17.10
17.13
17.12
17.15
17.17
17.21
17.19
17.22
17.25
17.28
17.27
17.30
17.32
17.36
17.34
17.37
17.40
17.43
17.42
17.45
17.47
17.51
17.49
17.52
17.55
17.58
17.57
18.00
18.02
18.06
18.04
18.07
18.10
18.13
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
|
|
|
|
16.53
16.55
16.58
17.00
|
|
|
|
17.08
17.10
17.13
17.15
|
|
|
|
17.23
17.25
17.28
17.30
|
|
|
|
17.38
17.40
17.43
17.45
|
|
|
|
17.53
17.55
17.58
18.00
|
|
|
|
18.08
18.10
18.13
18.15
|
|
|
|
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
|
|
|
|
|
17.02
17.04
17.06
17.09
17.13
|
|
|
|
|
17.17
17.19
17.21
17.24
17.28
|
|
|
|
|
17.32
17.34
17.36
17.39
17.43
|
|
|
|
|
17.47
17.49
17.51
17.54
17.58
|
|
|
|
|
18.02
18.04
18.06
18.09
18.13
|
|
|
|
|
18.17
18.19
18.21
18.24
18.28
|
|
|
|
|
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
16.47
16.50
16.52
16.55
  17.02
17.05
17.07
17.10
  17.17
17.20
17.22
17.25
  17.32
17.35
17.37
17.40
  17.47
17.50
17.52
17.55
  18.02
18.05
18.07
18.10
  18.17
18.20
18.22
18.25
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
16.57
17.00
17.02
17.05
  17.12
17.15
17.17
17.20
  17.27
17.30
17.32
17.35
  17.42
17.45
17.47
17.50
  17.57
18.00
18.02
18.05
  18.12
18.15
18.17
18.20
  18.27
18.30
18.32
18.35
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
17.09
17.13
17.16
  17.24
17.28
17.31
  17.39
17.43
17.46
  17.54
17.58
18.01
  18.09
18.13
18.16
  18.24
18.28
18.31
  18.39
18.43
18.46

Mission NELY 72 QYAL 70 NELY 76 QUDI 74 NELY 78 QYAL 76 NELY 82 QUDI 80 NELY 84 QYAL 82 NELY 88 QUDI 86 NELY 90
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
  17.34
17.36
17.40
      18.04
18.06
18.10
      18.34
18.36
18.40
     
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
  17.44
17.47
17.50
      18.14
18.17
18.20
      18.44
18.47
18.50
     
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
  |
|
17.56
17.58
18.01
  18.03
18.07
18.11
18.13
18.16
  |
|
18.26
18.28
18.31
  18.33
18.37
18.41
18.43
18.46
  |
|
18.56
18.58
19.01
  19.03
19.07
19.11
19.13
19.16
 
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
17.43
17.46
17.48
17.50
|
|
|
|
17.58
18.01
18.03
18.05
|
|
|
|
18.13
18.16
18.18
18.20
|
|
|
|
18.28
18.31
18.33
18.35
|
|
|
|
18.43
18.46
18.48
18.50
|
|
|
|
18.58
19.01
19.03
19.05
|
|
|
|
19.13
19.16
19.18
19.20
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
17.52
17.55
17.57
17.59
|
|
|
18.07
18.07
18.10
18.12
18.14
|
|
|
18.22
18.22
18.25
18.27
18.29
|
|
|
18.37
18.37
18.40
18.42
18.44
|
|
|
18.52
18.52
18.55
18.57
18.59
|
|
|
19.07
19.07
19.10
19.12
19.14
|
|
|
19.22
19.22
19.25
19.27
19.29
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
18.02
18.06
18.09
18.09
18.13
18.16
18.17
18.21
18.24
18.24
18.28
18.31
18.32
18.36
18.39
18.39
18.43
18.46
18.47
18.51
18.54
18.54
18.58
19.01
19.02
19.06
19.09
19.09
19.13
19.16
19.17
19.21
19.24
19.24
19.28
19.31
19.32
19.36
19.39
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
18.12
18.15
18.17
18.21
18.19
18.22
18.25
18.28
18.27
18.30
18.32
18.36
18.34
18.37
18.40
18.43
18.42
18.45
18.47
18.51
18.49
18.52
18.55
18.58
18.57
19.00
19.02
19.06
19.04
19.07
19.10
19.13
19.12
19.15
19.17
19.21
19.19
19.22
19.25
19.28
19.27
19.30
19.32
19.36
19.34
19.37
19.40
19.43
19.42
19.45
19.47
19.51
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
18.23
18.25
18.28
18.30
|
|
|
|
18.38
18.40
18.43
18.45
|
|
|
|
18.53
18.55
18.58
19.00
|
|
|
|
19.08
19.10
19.13
19.15
|
|
|
|
19.23
19.25
19.28
19.30
|
|
|
|
19.38
19.40
19.43
19.45
|
|
|
|
19.53
19.55
19.58
20.00
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
18.32
18.34
18.36
18.39
18.43
|
|
|
|
|
18.47
18.49
18.51
18.54
18.58
|
|
|
|
|
19.02
19.04
19.06
19.09
19.13
|
|
|
|
|
19.17
19.19
19.21
19.24
19.28
|
|
|
|
|
19.32
19.34
19.36
19.39
19.43
|
|
|
|
|
19.47
19.49
19.51
19.54
19.58
|
|
|
|
|
20.02
20.04
20.06
20.09
20.13
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
  18.32
18.35
18.37
18.40
  18.47
18.50
18.52
18.55
  19.02
19.05
19.07
19.10
  19.17
19.20
19.22
19.25
  19.32
19.35
19.37
19.40
  19.47
19.50
19.52
19.55
 
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
  18.42
18.45
18.47
18.50
  18.57
19.00
19.02
19.05
  19.12
19.15
19.17
19.20
  19.27
19.30
19.32
19.35
  19.42
19.45
19.47
19.50
  19.57
20.00
20.02
20.05
 
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
  18.54
18.58
19.01
  19.09
19.13
19.16
  19.24
19.28
19.31
  19.39
19.43
19.46
  19.54
19.58
20.01
  20.09
20.13
20.16
 

Mission OPAL 88 NELY 94 QUDI 92 NELY 96 OPAL 94 NEMO 02 QUDI 98 NEMO 04 OPUR 02 NEMO 08 QUVE 06 NEMO 10 OPUR 08
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
19.04
19.06
19.10
      19.34
19.36
19.40
      20.04
20.07
20.11
      20.34
20.36
20.40
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
19.14
19.17
19.20
      19.44
19.47
19.50
      20.14
20.17
20.20
      20.44
20.47
20.50
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
|
|
19.26
19.28
19.31
  19.33
19.37
19.41
19.43
19.46
  |
|
19.56
19.58
20.01
  20.03
20.07
20.11
20.13
20.16
  |
|
20.26
20.28
20.31
  20.31
20.37
20.41
20.43
20.46
  |
|
20.56
20.58
21.01
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
|
|
|
|
19.28
19.31
19.33
19.35
|
|
|
|
19.43
19.46
19.48
19.50
|
|
|
|
19.58
20.01
20.03
20.05
|
|
|
|
20.13
20.16
20.18
20.20
|
|
|
|
20.28
20.31
20.33
20.35
|
|
|
|
20.43
20.46
20.48
20.50
|
|
|
|
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
|
|
|
19.37
19.37
19.40
19.42
19.44
|
|
|
19.52
19.52
19.55
19.57
19.59
|
|
|
20.07
20.07
20.10
20.12
20.14
|
|
|
20.22
20.22
20.24
20.27
20.29
|
|
|
20.37
20.37
20.39
20.42
20.44
|
|
|
20.52
20.52
20.54
20.57
20.59
|
|
|
21.07
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
19.39
19.43
19.46
19.47
19.51
19.54
19.54
19.58
20.01
20.02
20.06
20.09
20.09
20.13
20.16
20.17
20.21
20.24
20.24
20.28
20.31
20.31
20.35
20.38
20.39
20.43
20.46
20.46
20.50
20.53
20.54
20.58
21.01
21.01
21.05
21.08
21.09
21.13
21.16
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
19.49
19.52
19.55
19.58
19.57
20.00
20.02
20.06
20.04
20.07
20.10
20.13
20.12
20.15
20.17
20.21
20.19
20.22
20.25
20.28
20.27
20.30
20.32
20.36
20.34
20.37
20.39
20.42
20.41
20.44
20.46
20.49
20.49
20.52
20.54
20.57
20.56
20.59
21.01
21.04
21.04
21.07
21.09
21.12
21.11
21.14
21.16
21.19
21.19
21.22
21.24
21.27
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
|
|
|
|
20.08
20.10
20.13
20.15
|
|
|
|
20.23
20.25
20.28
20.30
|
|
|
|
20.38
20.40
20.43
20.45
|
|
|
|
20.52
20.54
20.56
20.58
|
|
|
|
21.07
21.09
21.11
21.13
|
|
|
|
21.22
21.24
21.26
21.28
|
|
|
|
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
|
|
|
|
|
20.17
20.19
20.21
20.24
20.28
|
|
|
|
|
20.32
20.34
20.36
20.39
20.43
|
|
|
|
|
20.47
20.49
20.51
20.54
20.58
|
|
|
|
|
21.00
21.02
21.05
21.07
21.11
|
|
|
|
|
21.15
21.17
21.20
21.22
21.26
|
|
|
|
|
21.30
21.32
21.35
21.37
21.41
|
|
|
|
|
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
20.02
20.05
20.07
20.10
  20.17
20.20
20.22
20.25
  20.32
20.35
20.37
20.40
  20.47
20.49
20.51
20.54
  21.02
21.04
21.06
21.09
  21.17
21.19
21.21
21.24
  21.32
21.34
21.36
21.39
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
20.12
20.15
20.17
20.21
  20.27
20.30
20.32
20.35
  20.42
20.45
20.47
20.51
  20.56
20.59
21.01
21.04
  21.11
21.14
21.16
21.19
  21.26
21.29
21.31
21.34
  21.41
21.44
21.46
21.49
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
    20.39
20.43
20.46
      21.07
21.11
21.15
      21.37
21.41
21.45
   

Mission NEMO 14 QUVE 12 NEMO 16 OPUR 14 NEMO 20 QUVE 18 NEMO 22 OPUR 20 NEMO 26 QUVE 24 NEMO 28 OPUR 26 NEMO 32
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
      21.04
21.06
21.10
      21.34
21.36
21.40
      22.04
22.06
22.10
 
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
      21.14
21.17
21.20
      21.44
21.47
21.50
      22.14
22.17
22.20
 
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
  21.03
21.07
21.11
21.13
21.16
  |
|
21.26
21.28
21.31
  21.33
21.37
21.41
21.43
21.46
  |
|
21.56
21.58
22.01
  22.03
22.07
22.11
22.13
22.16
  |
|
22.26
22.28
22.31
 
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
20.58
21.01
21.03
21.05
|
|
|
|
21.13
21.16
21.18
21.20
|
|
|
|
21.28
21.31
21.33
21.35
|
|
|
|
21.43
21.46
21.48
21.50
|
|
|
|
21.58
22.01
22.03
22.05
|
|
|
|
22.13
22.16
22.18
22.20
|
|
|
|
22.28
22.31
22.33
22.35
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
21.07
21.09
21.12
21.14
|
|
|
21.22
21.22
21.24
21.27
21.29
|
|
|
21.37
21.37
21.39
21.42
21.44
|
|
|
21.52
21.52
21.54
21.57
21.59
|
|
|
22.07
22.07
22.09
22.12
22.14
|
|
|
22.22
22.22
22.24
22.27
22.29
|
|
|
22.37
22.37
22.39
22.42
22.44
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
21.16
21.20
21.23
21.24
21.28
21.31
21.31
21.35
21.38
21.39
21.43
21.46
21.46
21.50
21.53
21.54
21.58
22.01
22.01
22.05
22.08
22.09
22.13
22.16
22.16
22.20
22.23
22.24
22.28
22.31
22.31
22.35
22.38
22.39
22.43
22.46
22.46
22.50
22.53
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
21.26
21.29
21.31
21.34
21.34
21.37
21.39
21.42
21.41
21.44
21.46
21.49
21.49
21.52
21.54
21.57
21.56
21.59
22.01
22.04
22.04
22.07
22.09
22.12
22.11
22.14
22.16
22.19
22.19
22.22
22.24
22.27
22.26
22.29
22.31
22.34
22.34
22.37
22.39
22.42
22.41
22.44
22.46
22.49
22.49
22.52
22.54
22.57
22.56
22.59
23.01
23.04
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
21.37
21.39
21.41
21.43
|
|
|
|
21.52
21.54
21.56
21.58
|
|
|
|
22.07
22.09
22.11
22.13
|
|
|
|
22.22
22.24
22.26
22.28
|
|
|
|
22.37
22.39
22.41
22.43
|
|
|
|
22.52
22.54
22.56
22.58
|
|
|
|
23.07
23.09
23.11
23.13
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
21.45
21.47
21.50
21.52
21.56
|
|
|
|
|
22.00
22.02
22.05
22.07
22.11
|
|
|
|
|
22.15
22.17
22.20
22.22
22.26
|
|
|
|
|
22.30
22.32
22.35
22.37
22.41
|
|
|
|
|
22.45
22.47
22.50
22.52
22.56
|
|
|
|
|
23.00
23.02
23.05
23.07
23.11
|
|
|
|
|
23.15
23.17
23.20
23.22
23.26
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
  21.47
21.49
21.51
21.54
  22.02
22.04
22.06
22.09
  22.17
22.19
22.21
22.24
  22.32
22.34
22.36
22.39
  22.47
22.49
22.51
22.54
  23.02
23.04
23.06
23.09
 
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
  21.56
21.59
22.01
22.04
  22.11
22.14
22.16
22.19
  22.26
22.29
22.31
22.34
  22.41
22.44
22.46
22.49
  22.56
22.59
23.01
23.04
  23.11
23.14
23.16
23.19
 
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
  22.07
22.11
22.15
      22.37
22.41
22.45
      23.07
23.11
23.15
     

Mission QUVE 30 NEMO 34 OPUR 32 NEMO 38 QUVE 36 NEMO 40 OPUR 38 NEMO 44 QUVE 42 NEMO 46 OPUR 44 NEMO 50 QURE 48
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
    22.34
22.36
22.40
      23.04
23.06
23.10
      23.34
23.36
23.40
   
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
    22.44
22.47
22.50
      23.14
23.17
23.20
      23.44
23.47
23.50
   
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
22.33
22.37
22.41
22.43
22.46
  |
|
22.56
22.58
23.01
  23.03
23.07
23.11
23.13
23.16
  |
|
23.26
23.28
23.31
  23.33
23.37
23.41
23.43
23.46
  |
|
23.56
23.58
0.01
  0.03
0.09
0.13
0.15
0.18
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
|
|
|
|
22.43
22.46
22.48
22.50
|
|
|
|
22.58
23.01
23.03
23.05
|
|
|
|
23.13
23.16
23.18
23.20
|
|
|
|
23.28
23.31
23.33
23.35
|
|
|
|
23.43
23.46
23.48
23.50
|
|
|
|
23.59
0.02
0.04
0.06
|
|
|
|
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
|
|
|
22.52
22.52
22.54
22.57
22.59
|
|
|
23.07
23.07
23.09
23.12
23.14
|
|
|
23.22
23.22
23.24
23.27
23.29
|
|
|
23.37
23.37
23.39
23.42
23.44
|
|
|
23.52
23.52
23.54
23.57
23.59
|
|
|
0.07
0.08
0.10
0.13
0.15
|
|
|
0.24
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
22.54
22.58
23.01
23.01
23.05
23.08
23.09
23.13
23.16
23.16
23.20
23.23
23.24
23.28
23.31
23.31
23.35
23.38
23.39
23.43
23.46
23.46
23.50
23.53
23.54
23.58
0.01
0.01
0.05
0.08
0.09
0.13
0.16
0.17
0.21
0.24
0.26
0.30
0.33
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
23.04
23.07
23.09
23.12
23.11
23.14
23.16
23.19
23.19
23.22
23.24
23.27
23.26
23.29
23.31
23.34
23.34
23.37
23.39
23.42
23.41
23.44
23.46
23.49
23.49
23.52
23.54
23.57
23.56
23.59
0.01
0.04
0.04
0.07
0.09
0.12
0.11
0.14
0.16
0.19
0.19
0.22
0.24
0.27
0.27
0.30
0.32
0.35
0.36
0.39
0.41
0.44
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
|
|
|
|
23.22
23.24
23.26
23.28
|
|
|
|
23.37
23.39
23.41
23.43
|
|
|
|
23.52
23.54
23.56
23.58
|
|
|
|
0.07
0.09
0.11
0.13
|
|
|
|
0.22
0.24
0.26
0.28
|
|
|
|
0.38
0.40
0.42
0.44
|
|
|
|
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
|
|
|
|
|
23.30
23.32
23.35
23.37
23.41
|
|
|
|
|
23.45
23.47
23.50
23.52
23.56
|
|
|
|
|
0.00
0.02
0.05
0.07
0.11
|
|
|
|
|
0.15
0.17
0.20
0.22
0.26
|
|
|
|
|
0.30
0.32
0.35
0.37
0.41
|
|
|
|
|
0.46
0.48
0.51
0.53
0.57
|
|
|
|
|
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
23.17
23.19
23.21
23.24
  23.32
23.34
23.36
23.39
  23.47
23.49
23.51
23.54
  0.02
0.04
0.06
0.09
  0.17
0.19
0.21
0.24
  0.32
0.34
0.36
0.39
  0.49
0.51
0.53
0.56
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
23.26
23.29
23.31
23.34
  23.41
23.44
23.46
23.49
  23.56
23.59
0.01
0.04
  0.11
0.14
0.16
0.19
  0.26
0.29
0.31
0.34
  0.41
0.44
0.46
0.49
  0.58
1.01
1.03
1.06
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy
23.37
23.41
23.45
      0.07
0.11
0.15
      0.37
0.41
0.45
      1.09
1.13
1.17

Mission NEMO 54 OPUR 50
Cergy - Le Haut
Cergy - St-Christophe
Cergy - Préfecture
  0.05
0.07
0.11
Neuville - Université
Conflans - Fin d'Oise
Achères - Ville
  0.15
0.18
0.21
Poissy
Achères - Grand Cormier
Maisons-Laffitte
Sartrouville
Houilles - Carrières-s/Seine
  |
|
0.27
0.29
0.32
St-Germain-en-Laye
Le Vésinet - Le Pecq
Le Vésinet - Centre
Chatou - Croissy
0.17
0.20
0.22
0.24
|
|
|
|
Rueil-Malmaison
Nanterre - Ville
Nanterre - Université
Nanterre - Préfecture
0.26
0.28
0.31
0.33
|
|
|
0.38
La Défense - Grande Arche
Charles de Gaulle - Etoile
Auber
0.35
0.39
0.42
0.40
0.44
0.47
Châtelet - Les Halles
Gare de Lyon
Nation
Vincennes
0.45
0.48
0.51
0.54
0.50
0.53
0.55
0.58
Fontenay-sous-Bois
Nogent-sur-Marne
Joinville-le-Pont
St-Maur - Créteil
0.56
0.58
1.00
1.03
|
|
|
|
Le Parc de St-Maur
Champigny - St-Maur
La Varenne - Chennevières
Sucy - Bonneuil
Boissy-St-Léger
1.04
1.07
1.09
1.12
1.15
|
|
|
|
|
Val de Fontenay
Neuilly-Plaisance
Bry-sur-Marne
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
  1.03
1.05
1.07
1.10
Noisy - Champs
Noisiel
Lognes
Torcy
  1.12
1.15
1.17
1.20
Bussy-St-Georges
Val d'Europe
Marne-la-Vallée - Chessy