MétroPole > Horaires > RER ligne A

RERA
Horaire officiel

St-Germain-en-Laye • Cergy • Poissy – Boissy-St-Léger • Marne-la-Vallée

sens Est-Ouest • Lundi à vendredi

Cette page est disponible en plusieurs formats adaptés aux différentes résolutions d'écran : 640 x 480, 800 x 600, 1024 x 768. Une version imprimable est en préparation ; si vous souhaitez imprimer cet horaire, nous vous conseillons d'utiliser en attendant la version 640 x 480.
 


Horaires Horaires en direction de St-Germain / Cergy / Poissy (sens Est-Ouest)
applicables du 5 juillet au 25 juillet 2009, et du 23 août au 29 août 2009

Lundi à vendredi
Mission ZWIC 15 ZEBU 23 UBUS 21 ZEBU 25 TEDI 23 ZEBU 29 UBUS 27 ZEBU 31 TROC 29 UPEC 29 ZEBU 35 TROC 31 UBUS 33
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
        5.13
5.16
5.20
        5.43
5.46
5.50
     
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
    5.09
5.11
5.13
5.16
  5.24
5.26
5.28
5.31
  5.38
5.40
5.42
5.45
  5.49
5.51
5.53
5.56
5.54
5.56
5.58
6.01
  6.04
6.06
6.08
6.11
6.09
6.11
6.13
6.16
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
    5.19
5.21
5.23
5.26
  5.34
5.36
5.38
5.41
  5.48
5.50
5.52
5.55
  5.59
6.01
6.03
6.06
6.04
6.06
6.08
6.11
  6.14
6.16
6.18
6.21
6.19
6.21
6.23
6.26
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
  5.02
5.05
5.08
5.10
5.12
|
|
|
|
|
5.17
5.20
5.23
5.25
5.27
|
|
|
|
|
5.32
5.35
5.38
5.40
5.42
|
|
|
|
|
5.44
5.47
5.50
5.52
5.54
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.59
6.02
6.05
6.07
6.09
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
  5.14
5.16
5.19
5.21
|
|
|
|
5.29
5.31
5.34
5.36
|
|
|
|
5.44
5.46
5.49
5.51
|
|
|
|
5.56
5.58
6.01
6.03
|
|
|
|
|
|
|
|
6.11
6.13
6.16
6.18
|
|
|
|
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
  5.23
5.27
5.29
5.33
5.30
5.34
5.36
5.40
5.38
5.42
5.44
5.48
5.45
5.49
5.51
5.55
5.53
5.57
5.59
6.03
5.59
6.03
6.05
6.09
6.05
6.09
6.11
6.15
6.10
6.14
6.16
6.20
6.15
6.19
6.21
6.25
6.20
6.24
6.26
6.30
6.25
6.29
6.31
6.35
6.30
6.34
6.36
6.40
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
  5.35
5.38
5.43
5.42
5.45
5.50
5.50
5.53
5.58
5.57
6.00
6.05
6.05
6.08
6.13
6.11
6.14
6.19
6.17
6.20
6.25
6.22
6.25
6.30
6.27
6.30
6.35
6.32
6.35
6.40
6.37
6.40
6.45
6.42
6.45
6.50
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
 
 
 
5.19
5.45
5.47
5.49
5.51
5.52
|
|
|
6.00
6.02
6.04
6.06
6.07
|
|
|
6.15
6.17
6.19
6.21
6.21
|
|
|
6.27
6.29
6.31
6.33
6.32
|
|
|
6.37
|
|
|
6.42
6.44
6.46
6.48
6.47
|
|
|
6.52
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
5.21
5.23
5.25
5.29
5.53
5.56
5.58
6.01
|
|
|
|
6.08
6.11
6.13
6.16
|
|
|
|
6.23
6.26
6.28
6.31
|
|
|
|
6.35
6.38
6.40
6.43
|
|
|
|
|
|
|
|
6.50
6.53
6.55
6.58
|
|
|
|
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
    5.56
6.00
6.02
|
|
  6.11
6.15
6.17
6.21
6.25
  6.25
6.29
6.31
|
|
  6.36
6.40
6.42
6.46
6.52
6.41
6.45
6.47
|
|
  6.51
6.55
6.57
7.01
7.05
6.56
7.00
7.02
|
|
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
    6.08
6.11
6.14
      6.37
6.40
6.43
    6.53
6.56
6.59
    7.08
7.11
7.14
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
    6.17
6.21
6.24
      6.46
6.50
6.53
    7.02
7.06
7.09
    7.17
7.21
7.24

Mission ZEBU 37 TEDI 35 UBUS 35 ZEBU 41 TROC 37 UPEC 39 ZEBU 43 TROC 41 ZEBU 45 UPEC 41 ZARA 47 THEO 43 XUTI 49
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  6.08
6.11
6.15
      6.28
6.31
6.35
      6.46
6.49
6.53
     
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  6.19
6.21
6.23
6.26
6.24
6.26
6.28
6.31
  6.34
6.36
6.38
6.41
6.39
6.41
6.43
6.46
  6.49
6.51
6.53
6.56
  6.57
6.59
7.01
7.04
  7.02
7.04
7.07
7.10
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  6.29
6.31
6.33
6.36
6.34
6.36
6.38
6.41
  6.44
6.46
6.48
6.51
6.49
6.51
6.53
6.56
  6.59
7.01
7.03
7.06
  7.07
7.09
7.11
7.14
  7.13
7.15
7.18
7.21
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
6.14
6.17
6.20
6.22
6.24
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.29
6.32
6.35
6.37
6.39
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.44
6.47
6.50
6.52
6.54
|
|
|
|
|
6.53
6.56
6.59
7.01
7.03
|
|
|
|
|
 
 
7.04
7.07
7.09
|
|
|
|
|
7.05
7.09
7.12
7.14
7.17
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
6.26
6.28
6.31
6.33
|
|
|
|
|
|
|
|
6.41
6.43
6.46
6.48
|
|
|
|
|
|
|
|
6.56
6.58
7.01
7.03
|
|
|
|
7.05
7.07
7.10
7.12
|
|
|
|
7.11
7.14
7.16
7.19
|
|
|
|
7.19
7.21
7.24
7.26
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
6.35
6.39
6.41
6.45
6.40
6.44
6.46
6.50
6.45
6.49
6.51
6.55
6.50
6.54
6.56
7.00
6.55
6.59
7.01
7.05
7.00
7.04
7.06
7.10
7.05
7.09
7.11
7.15
7.10
7.14
7.16
7.20
7.14
7.18
7.20
7.24
7.18
7.22
7.24
7.28
7.21
7.25
7.28
7.31
7.25
7.28
7.31
7.35
7.29
7.32
7.35
7.38
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
6.47
6.50
6.55
6.52
6.55
7.00
6.57
7.00
7.05
7.02
7.05
7.10
7.07
7.10
7.15
7.12
7.15
7.20
7.17
7.20
7.25
7.22
7.25
7.30
7.26
7.29
7.34
7.30
7.33
7.38
7.34
7.37
7.42
7.38
7.41
7.45
7.41
7.45
7.49
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
6.57
6.59
7.01
7.03
7.02
|
|
|
7.07
|
|
|
7.12
7.14
7.16
7.18
7.17
|
|
|
7.22
|
|
|
7.27
7.29
7.31
7.33
7.32
|
|
|
7.36
7.38
7.40
7.42
7.40
|
|
|
7.44
7.46
7.48
7.51
7.48
|
|
|
7.51
7.53
|
7.57
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
7.05
7.08
7.10
7.13
|
|
|
|
|
|
|
|
7.20
7.23
7.25
7.28
|
|
|
|
|
|
|
|
7.35
7.38
7.40
7.43
|
|
|
|
7.44
7.47
7.49
7.52
|
|
|
|
|
|
7.55
7.59
|
|
|
|
7.59
8.01
8.04
 
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  7.06
7.10
7.12
7.16
7.20
7.11
7.15
7.17
|
|
  7.21
7.25
7.27
7.31
7.37
7.26
7.30
7.32
|
|
  7.36
7.40
7.42
7.46
7.50
  7.44
7.48
7.50
|
|
  7.54
|
7.58
8.02
8.07
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
    7.23
7.26
7.29
    7.38
7.41
7.43
      7.56
7.59
8.02
     
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
    7.32
7.36
7.39
    7.47
7.51
7.54
      8.05
8.09
8.12
     

Mission UGRA 45 ZARA 49 THEO 45 YCAR 51 XUTI 51 UVAR 47 ZARA 51 TCAL 49 YCAR 53 XUTI 53 UTAL 49 ZARA 55 TDAL 51
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
6.59
7.02
7.06
        7.12
7.15
7.19
  7.20
|
|
        7.29
7.31
7.35
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
7.10
7.12
7.15
7.18
  7.14
7.16
7.18
7.21
7.19
7.21
|
7.25
  7.23
|
7.26
7.29
  7.28
|
7.31
7.34
7.31
7.33
|
7.37
  7.34
7.36
7.38
|
  7.39
|
7.43
7.46
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
7.21
|
|
7.27
  7.24
7.27
7.29
7.32
7.28
7.30
|
7.34
  7.32
|
7.36
7.39
  7.37
|
7.41
7.44
7.40
7.42
|
7.46
  7.43
7.46
7.48
7.51
  7.49
|
7.53
7.56
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
 
 
7.17
7.19
7.22
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.18
7.21
7.24
7.26
7.29
|
|
|
|
|
 
 
7.29
7.31
7.34
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.30
7.33
7.36
7.38
7.41
|
|
|
|
|
 
 
7.41
7.43
7.46
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
7.24
7.27
7.29
7.31
|
|
|
|
|
|
|
|
7.31
7.34
7.36
7.38
|
|
|
|
7.36
7.39
7.41
7.43
|
|
|
|
|
|
|
|
7.43
7.46
7.48
7.50
|
|
|
|
7.48
7.51
7.53
7.55
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
7.31
7.35
7.38
7.41
7.34
7.37
7.40
7.44
7.36
7.40
7.43
7.46
7.39
7.42
7.45
7.49
7.41
7.44
7.47
7.51
7.43
7.47
7.50
7.53
7.46
7.49
7.52
7.56
7.48
7.52
7.55
7.58
7.51
7.54
7.57
8.01
7.53
7.56
7.59
8.03
7.55
7.59
8.02
8.05
7.58
8.01
8.04
8.08
8.00
8.04
8.07
8.10
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
7.44
7.48
7.52
7.47
7.50
7.55
7.49
7.53
7.57
7.52
7.55
7.59
7.54
7.57
8.02
7.56
8.00
8.04
7.59
8.02
8.07
8.01
8.05
8.09
8.04
8.07
8.11
8.06
8.09
8.14
8.08
8.12
8.16
8.11
8.14
8.19
8.13
8.17
8.21
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
7.55
|
|
|
7.57
7.59
8.01
8.04
8.01
|
|
|
|
8.03
8.05
8.08
8.04
8.06
|
8.09
8.07
|
|
|
8.09
8.11
8.13
8.16
8.13
|
|
|
|
8.15
8.17
8.20
8.16
8.18
|
8.21
8.19
|
|
|
8.21
8.23
8.25
8.28
8.25
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
|
|
8.08
8.12
|
|
|
|
  8.11
8.14
8.17
 
|
|
|
|
|
|
8.20
8.24
|
|
|
|
  8.23
8.26
8.29
 
|
|
|
|
|
|
8.32
8.36
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
|
8.02
|
|
|
  8.06
|
8.11
8.15
8.21
    |
8.14
|
|
|
  8.18
|
8.23
8.27
8.33
    |
8.26
|
|
|
  8.30
|
8.35
8.39
8.45
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
8.09
8.12
8.15
        8.21
8.24
8.27
        8.33
8.36
8.39
   
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
8.18
8.22
8.25
        8.30
8.34
8.37
        8.42
8.46
8.49
   

Mission YCAR 55 XUTI 55 UZAL 53 ZARA 57 TFIL 53 YCAR 57 XUTI 57 BKAR 55 ZARA 59 UCAR 55 YCAR 59 ZULE 61 BNAR 57
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
        7.41
7.43
7.48
    7.47
7.49
7.54
  7.56
|
|
     
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
7.43
7.45
|
7.49
  7.46
7.48
7.50
|
  7.52
|
7.55
7.58
7.55
7.57
|
8.01
  7.58.
8.00
8.02
|
  8.04
|
8.07
8.10
8.07
8.09
|
8.13
  8.10
8.12
8.14
|
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
7.52
7.54
|
7.58
  7.55
7.58
8.00
8.03
  8.01
|
8.05
8.08
8.04
8.06
|
8.10
  8.07
8.10
8.12
8.15
  8.13
|
8.17
8.20
8.16
8.18
|
8.22
  8.19
8.22
8.24
8.27
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
7.42
7.45
7.48
7.50
7.53
|
|
|
|
|
 
 
7.53
7.55
7.58
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.54
7.57
8.00
8.02
8.05
|
|
|
|
|
 
 
8.05
8.07
8.10
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.06
8.09
8.13
8.15
8.17
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
7.55
7.58
8.00
8.02
|
|
|
|
8.00
8.03
8.05
8.07
|
|
|
|
|
|
|
|
8.07
8.10
8.12
8.14
|
|
|
|
8.12
8.15
8.17
8.19
|
|
|
|
|
|
|
|
8.19
8.22
8.24
8.26
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
8.03
8.06
8.09
8.13
8.05
8.08
8.11
8.15
8.07
8.11
8.14
8.17
8.10
8.13
8.16
8.20
8.12
8.16
8.19
8.22
8.15
8.18
8.21
8.25
8.17
8.20
8.23
8.27
8.19
8.23
8.26
8.29
8.22
8.25
8.28
8.32
8.24
8.28
8.31
8.34
8.27
8.30
8.33
8.37
8.29
8.33
8.36
8.39
8.31
8.35
8.38
8.41
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
8.16
8.19
8.23
8.18
8.21
8.26
8.20
8.24
8.28
8.23
8.26
8.31
8.25
8.29
8.33
8.28
8.31
8.35
8.30
8.33
8.38
8.32
8.36
8.40
8.35
8.38
8.43
8.37
8.41
8.45
8.40
8.43
8.47
8.42
8.45
8.50
8.44
8.48
8.52
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
|
8.27
8.29
8.32
8.28
8.30
|
8.33
8.31
|
|
|
8.33
8.35
8.37
8.40
8.37
|
|
|
|
8.39
8.41
8.44
8.40
8.42
|
8.45
  8.45
8.47
8.49
8.52
8.50
|
|
|
|
8.51
8.53
8.56
8.52
8.54
|
8.57
 
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
  8.35
8.38
8.41
 
|
|
|
|
|
|
8.44
8.48
|
|
|
|
  8.47
8.50
8.53
 
  |
|
8.56
9.00
|
|
|
|
  8.59
9.02
9.04
9.07
 
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
    8.35
8.39
8.41
|
|
  8.42
8.46
8.49
8.52
8.57
        8.54
8.57
8.59
|
|
     
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
    8.47
8.50
8.53
            9.05
9.08
9.11
     
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
    8.56
9.00
9.03
            9.15
9.19
9.21
     

Mission ZARA 61 TFIL 57 YCAR 63 XUTI 63 BNAR 59 ZARA 63 UOLE 61 YCAR 65 XUTI 65 BNAR 61 ZARA 67 TROC 63 ZULE 67
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  8.05
8.07
8.12
        8.17
8.19
8.24
           
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  8.16
|
8.19
8.22
8.19
8.21
|
8.25
  8.22
8.24
8.26
|
  8.28
|
8.31
8.34
8.31
8.33
|
8.37
  8.34
8.36
8.38
|
  8.39
8.41
8.43
8.46
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  8.25
|
8.29
8.32
8.28
8.30
|
8.34
  8.31
8.34
8.36
8.39
  8.37
|
8.41
8.44
8.40
8.42
|
8.46
  8.43
8.46
8.48
8.51
  8.49
8.52
8.54
8.57
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
 
 
8.17
8.19
8.22
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.18
8.21
8.24
8.26
8.29
|
|
|
|
|
 
 
8.29
8.31
8.34
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.30
8.33
8.36
8.38
8.41
|
|
|
|
|
 
 
8.41
8.44
8.47
|
|
|
|
|
8.41
8.45
8.48
8.50
8.53
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
8.24
8.27
8.29
8.31
|
|
|
|
|
|
|
|
8.31
8.34
8.36
8.38
|
|
|
|
8.36
8.39
8.41
8.43
|
|
|
|
|
|
|
|
8.43
8.46
8.48
8.50
|
|
|
|
8.49
8.51
8.54
8.56
|
|
|
|
8.55
8.57
9.00
9.02
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
8.34
8.37
8.40
8.44
8.36
8.40
8.43
8.46
8.39
8.42
8.45
8.49
8.41
8.44
8.47
8.51
8.43
8.47
8.50
8.53
8.46
8.49
8.52
8.56
8.48
8.52
8.55
8.58
8.51
8.54
8.57
9.01
8.53
8.56
8.59
9.03
8.55
8.59
9.02
9.05
8.59
9.02
9.05
9.09
9.02
9.05
9.08
9.11
9.05
9.08
9.11
9.14
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
8.47
8.50
8.55
8.49
8.53
8.57
8.52
8.55
8.59
8.54
8.57
9.02
8.56
9.00
9.04
8.59
9.02
9.07
9.01
9.05
9.09
9.04
9.07
9.11
9.06
9.09
9.14
9.08
9.12
9.16
9.11
9.15
9.19
9.14
9.18
9.22
9.17
9.21
9.25
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
8.57
8.59
9.01
9.04
9.00
|
|
|
|
9.03
9.05
9.08
9.04
9.06
|
9.09
  9.09
9.11
9.13
9.16
9.14
|
|
|
|
9.15
9.17
9.20
9.16
9.18
|
9.21
  9.21
9.23
9.26
9.28
9.25
|
|
|
9.27
9.29
|
9.33
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
9.08
9.12
|
|
|
|
  9.11
9.14
9.17
 
  |
|
9.20
9.24
|
|
|
|
  9.23
9.26
9.29
 
  |
|
9.32
9.37
|
|
|
|
9.35
9.37
9.39
9.43
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  9.04
9.08
9.10
9.14
9.18
        9.18
9.22
9.24
|
|
        9.29
9.33
9.35
9.39
9.43
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
            9.30
9.33
9.36
           
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
            9.39
9.43
9.46
           

Mission BORA 63 ZARA 69 BROU 65 ZEBU 69 UPEC 67 ZEBU 71 BROU 69 ZEBU 73 TEDI 69 ZEBU 75 UPEC 73 ZEBU 79 TEDI 75
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
8.34
8.36
8.41
      8.50
8.53
8.57
      9.06
9.08
9.12
  9.21
9.24
9.28
  9.36
9.39
9.43
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
8.45
8.47
8.49
8.52
  8.51
8.54
8.56
8.59
  9.01
9.03
9.05
9.08
  9.08
9.11
9.13
9.16
  9.16
9.19
9.21
9.24
  9.32
9.34
9.36
9.39
  9.47
9.49
9.51
9.54
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
8.55
8.58
9.00
9.03
  9.02
9.05
9.07
9.10
  9.11
9.13
9.15
9.18
  9.19
9.21
9.23
9.26
  9.26
9.29
9.31
9.34
  9.41
9.44
9.46
9.49
  9.56
9.59
10.01
10.04
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
 
 
8.53
8.56
8.59
|
|
|
|
|
8.57
9.00
9.03
9.05
9.07
|
|
|
|
|
9.04
9.08
9.11
9.13
9.15
|
|
|
|
|
9.12
9.15
9.18
9.20
9.23
|
|
|
|
|
9.24
9.27
9.30
9.32
9.35
|
|
|
|
|
9.40
9.43
9.46
9.48
9.50
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
9.01
9.03
9.06
9.08
|
|
|
|
9.09
9.12
9.14
9.16
|
|
|
|
9.17
9.19
9.22
9.24
|
|
|
|
9.25
9.27
9.29
9.31
|
|
|
|
9.37
9.39
9.41
9.43
|
|
|
|
9.52
9.54
9.57
9.59
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
9.08
9.11
9.14
9.17
9.11
9.14
9.17
9.21
9.14
9.18
9.21
9.24
9.19
9.22
9.24
9.28
9.22
9.26
9.28
9.32
9.26
9.29
9.32
9.35
9.30
9.33
9.36
9.39
9.34
9.37
9.40
9.43
9.38
9.41
9.44
9.47
9.46
9.49
9.52
9.55
9.53
9.57
9.59
10.03
10.01
10.05
10.07
10.11
10.08
10.12
10.14
10.18
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
9.20
9.24
9.28
9.23
9.27
9.31
9.27
9.30
9.35
9.30
9.34
9.38
9.34
9.37
9.42
9.38
9.41
9.45
9.42
9.45
9.50
9.46
9.49
9.53
9.50
9.53
9.57
9.58
10.01
10.05
10.05
10.08
10.13
10.13
10.16
10.21
10.20
10.23
10.28
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
  9.33
9.35
9.38
9.40
  9.40
9.42
9.44
9.47
9.44
|
|
|
9.48
9.50
9.52
9.54
  9.55
9.57
10.00
10.02
10.00
|
|
|
10.07
10.09
10.12
10.14
10.15
|
|
|
10.23
10.25
10.27
10.29
10.30
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
  |
|
9.44
9.49
  9.49
9.51
9.53
9.57
|
|
|
|
9.56
9.59
10.01
10.04
  10.04
10.06
10.08
10.12
|
|
|
|
10.16
10.18
10.20
10.24
|
|
|
|
10.31
10.34
10.36
10.39
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
        9.48
9.52
9.54
|
|
      10.04
10.08
10.10
10.14
10.18
  10.19
10.23
10.25
|
|
  10.34
10.38
10.40
10.44
10.48
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
        10.00
10.03
10.06
          10.31
10.34
10.37
   
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
        10.09
10.13
10.16
          10.40
10.44
10.47
   

Mission ZEBU 81 UPEC 79 ZEBU 85 TEDI 81 ZEBU 87 UPEC 85 ZEBU 91 TEDI 87 ZEBU 93 UPEC 91 ZEBU 97 TEDI 93 ZEBU 99
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  9.51
9.54
9.58
  10.06
10.09
10.13
  10.21
10.24
10.28
  10.36
10.39
10.43
  10.51
10.54
10.58
  11.06
11.09
11.13
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  10.02
10.04
10.06
10.09
  10.17
10.19
10.21
10.24
  10.32
10.34
10.36
10.39
  10.47
10.49
10.51
10.54
  11.02
11.04
11.06
11.09
  11.17
11.19
11.21
11.24
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  10.11
10.14
10.16
10.19
  10.26
10.29
10.31
10.34
  10.41
10.44
10.46
10.49
  10.56
10.59
11.01
11.04
  11.11
11.14
11.16
11.19
  11.26
11.29
11.31
11.34
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
9.55
9.58
10.01
10.03
10.05
|
|
|
|
|
10.10
10.13
10.16
10.18
10.20
|
|
|
|
|
10.25
10.28
10.31
10.33
10.35
|
|
|
|
|
10.40
10.43
10.46
10.48
10.50
|
|
|
|
|
10.55
10.58
11.01
11.03
11.05
|
|
|
|
|
11.10
11.13
11.16
11.18
11.20
|
|
|
|
|
11.25
11.28
11.31
11.33
11.35
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
10.07
10.09
10.12
10.14
|
|
|
|
10.22
10.24
10.27
10.29
|
|
|
|
10.37
10.39
10.42
10.44
|
|
|
|
10.52
10.54
10.57
10.59
|
|
|
|
11.07
11.09
11.12
11.14
|
|
|
|
11.22
11.24
11.27
11.29
|
|
|
|
11.37
11.39
11.42
11.44
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
10.16
10.20
10.22
10.26
10.23
10.27
10.29
10.33
10.31
10.35
10.37
10.41
10.38
10.42
10.44
10.48
10.46
10.50
10.52
10.56
10.53
10.57
10.59
11.03
11.01
11.05
11.07
11.11
11.08
11.12
11.14
11.18
11.16
11.20
11.22
11.26
11.23
11.27
11.29
11.33
11.31
11.35
11.37
11.41
11.38
11.42
11.44
11.48
11.46
11.50
11.52
11.56
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
10.28
10.31
10.36
10.35
10.38
10.43
10.43
10.46
10.51
10.50
10.53
10.58
10.58
11.01
11.06
11.05
11.08
11.13
11.13
11.16
11.21
11.20
11.23
11.28
11.28
11.31
11.36
11.35
11.38
11.43
11.43
11.46
11.51
11.50
11.53
11.58
11.58
12.01
12.06
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
10.38
10.40
10.42
10.44
10.45
|
|
|
10.53
10.55
10.57
10.59
11.00
|
|
|
11.08
11.10
11.12
11.14
11.15
|
|
|
11.23
11.25
11.27
11.29
11.30
|
|
|
11.38
11.40
11.42
11.44
11.45
|
|
|
11.53
11.55
11.57
11.59
12.00
|
|
|
12.08
12.10
12.12
12.14
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
10.46
10.49
10.51
10.54
|
|
|
|
11.01
11.04
11.06
11.09
|
|
|
|
11.16
11.19
11.21
11.24
|
|
|
|
11.31
11.34
11.36
11.39
|
|
|
|
11.46
11.49
11.51
11.54
|
|
|
|
12.01
12.04
12.06
12.09
|
|
|
|
12.16
12.19
12.21
12.24
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  10.49
10.53
10.55
|
|
  11.04
11.08
11.10
11.14
11.18
  11.19
11.23
11.25
|
|
  11.34
11.38
11.40
11.44
11.48
  11.49
11.53
11.55
|
|
  12.04
12.08
12.10
12.14
12.18
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
  11.01
11.04
11.07
      11.31
11.34
11.37
      12.01
12.04
12.07
     
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
  11.10
11.14
11.17
      11.40
11.44
11.47
      12.10
12.14
12.17
     

Mission UPEC 97 ZEUS 03 TEDI 99 ZEUS 05 UPEL 03 ZEUS 09 TEDU 05 ZEUS 11 UPEL 09 ZEUS 15 TEDU 11 ZEUS 17 UPEL 15
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
11.21
11.24
11.28
  11.36
11.39
11.43
  11.51
11.54
11.58
  12.06
12.09
12.13
  12.21
12.24
12.28
  12.36
12.39
12.43
  12.51
12.54
12.58
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
11.32
11.34
11.36
11.39
  11.47
11.49
11.51
11.54
  12.02
12.04
12.06
12.09
  12.17
12.19
12.21
12.24
  12.32
12.34
12.36
12.39
  12.47
12.49
12.51
12.54
  13.02
13.04
13.06
13.09
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
11.41
11.44
11.46
11.49
  11.56
11.59
12.01
12.04
  12.11
12.14
12.16
12.19
  12.26
12.29
12.31
12.34
  12.41
12.44
12.46
12.49
  12.56
12.59
13.01
13.04
  13.11
13.14
13.16
13.19
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
11.40
11.43
11.46
11.48
11.50
|
|
|
|
|
11.55
11.58
12.01
12.03
12.05
|
|
|
|
|
12.10
12.13
12.16
12.18
12.20
|
|
|
|
|
12.25
12.28
12.31
12.33
12.35
|
|
|
|
|
12.40
12.43
12.46
12.48
12.50
|
|
|
|
|
12.55
12.58
13.01
13.03
13.05
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
11.52
11.54
11.57
11.59
|
|
|
|
12.07
12.09
12.12
12.14
|
|
|
|
12.22
12.24
12.27
12.29
|
|
|
|
12.37
12.39
12.42
12.44
|
|
|
|
12.52
12.54
12.57
12.59
|
|
|
|
13.07
13.09
13.12
13.14
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
11.53
11.57
11.59
12.03
12.01
12.05
12.07
12.11
12.08
12.12
12.14
12.18
12.16
12.20
12.22
12.26
12.23
12.27
12.29
12.33
12.31
12.35
12.37
12.41
12.38
12.42
12.44
12.48
12.46
12.50
12.52
12.56
12.53
12.57
12.59
13.03
13.01
13.05
13.07
13.11
13.08
13.12
13.14
13.18
13.16
13.20
13.22
13.26
13.23
13.27
13.29
13.33
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
12.05
12.08
12.13
12.13
12.16
12.21
12.20
12.23
12.28
12.28
12.31
12.36
12.35
12.38
12.43
12.43
12.46
12.51
12.50
12.53
12.58
12.58
13.01
13.06
13.05
13.08
13.13
13.13
13.16
13.21
13.20
13.23
13.28
13.28
13.31
13.36
13.35
13.38
13.43
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
12.15
|
|
|
12.23
12.25
12.27
12.29
12.30
|
|
|
12.38
12.40
12.42
12.44
12.45
|
|
|
12.53
12.55
12.57
12.59
13.00
|
|
|
13.08
13.10
13.12
13.14
13.15
|
|
|
13.23
13.25
13.27
13.29
13.30
|
|
|
13.38
13.40
13.42
13.44
13.45
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
12.31
12.34
12.36
12.39
|
|
|
|
12.46
12.49
12.51
12.54
|
|
|
|
13.01
13.04
13.06
13.09
|
|
|
|
13.16
13.19
13.21
13.24
|
|
|
|
13.31
13.34
13.36
13.39
|
|
|
|
13.46
13.49
13.51
13.54
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
12.19
12.23
12.25
|
|
  12.34
12.38
12.40
12.44
12.48
  12.49
12.53
12.55
|
|
  13.04
13.08
13.10
13.14
13.18
  13.19
13.23
13.25
|
|
  13.34
13.38
13.40
13.44
13.48
  13.49
13.53
13.55
|
|
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
12.31
12.34
12.37
      13.01
13.04
13.07
      13.31
13.34
13.37
      14.01
14.04
14.07
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
12.40
12.44
12.47
      13.10
13.14
13.17
      13.40
13.44
13.47
      14.10
14.14
14.17

Mission ZEUS 21 TEDU 17 ZEUS 23 UPEL 21 ZEUS 27 TEDU 23 ZEUS 29 UPEL 27 ZEUS 33 TEDU 29 ZEUS 35 UPEL 33 ZEUS 39
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  13.06
13.09
13.13
  13.21
13.24
13.28
  13.36
13.39
13.43
  13.51
13.54
13.58
  14.06
14.09
14.13
  14.21
14.24
14.28
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  13.17
13.19
13.21
13.24
  13.32
13.34
13.36
13.39
  13.47
13.49
13.51
13.54
  14.02
14.04
14.06
14.09
  14.17
14.19
14.21
14.24
  14.32
14.34
14.36
14.39
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  13.26
13.29
13.31
13.34
  13.41
13.44
13.46
13.49
  13.56
13.59
14.01
14.04
  14.11
14.14
14.16
14.19
  14.26
14.29
14.31
14.34
  14.41
14.44
14.46
14.49
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
13.10
13.13
13.16
13.18
13.20
|
|
|
|
|
13.25
13.28
13.31
13.33
13.35
|
|
|
|
|
13.40
13.43
13.46
13.48
13.50
|
|
|
|
|
13.55
13.58
14.01
14.03
14.05
|
|
|
|
|
14.10
14.13
14.16
14.18
14.20
|
|
|
|
|
14.25
14.28
14.31
14.33
14.35
|
|
|
|
|
14.40
14.43
14.46
14.48
14.50
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
13.22
13.24
13.27
13.29
|
|
|
|
13.37
13.39
13.42
13.44
|
|
|
|
13.52
13.54
13.57
13.59
|
|
|
|
14.07
14.09
14.12
14.14
|
|
|
|
14.22
14.24
14.27
14.29
|
|
|
|
14.37
14.39
14.42
14.44
|
|
|
|
14.52
14.54
14.57
14.59
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
13.31
13.35
13.37
13.41
13.38
13.42
13.44
13.48
13.46
13.50
13.52
13.56
13.53
13.57
13.59
14.03
14.01
14.05
14.07
14.11
14.08
14.12
14.14
14.18
14.16
14.20
14.22
14.26
14.23
14.27
14.29
14.33
14.31
14.35
14.37
14.41
14.38
14.42
14.44
14.48
14.46
14.50
14.52
14.56
14.53
14.57
14.59
15.03
15.01
15.05
15.07
15.11
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
13.43
13.46
13.51
13.50
13.53
13.58
13.58
14.01
14.06
14.05
14.08
14.13
14.13
14.16
14.21
14.20
14.23
14.28
14.28
14.31
14.36
14.35
14.38
14.43
14.43
14.46
14.51
14.50
14.53
14.58
14.58
15.01
15.06
15.05
15.08
15.13
15.13
15.16
15.21
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
13.53
13.55
13.57
13.59
14.00
|
|
|
14.08
14.10
14.12
14.14
14.15
|
|
|
14.23
14.25
14.27
14.29
14.30
|
|
|
14.38
14.40
14.42
14.44
14.45
|
|
|
14.53
14.55
14.57
14.59
15.00
|
|
|
15.08
15.10
15.12
15.14
15.15
|
|
|
15.23
15.25
15.27
15.29
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
14.01
14.04
14.06
14.09
|
|
|
|
14.16
14.19
14.21
14.24
|
|
|
|
14.31
14.34
14.36
14.39
|
|
|
|
14.46
14.49
14.51
14.54
|
|
|
|
15.01
15.04
15.06
15.09
|
|
|
|
15.16
15.19
15.21
15.24
|
|
|
|
15.31
15.34
15.36
15.39
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  14.04
14.08
14.10
14.14
14.18
  14.19
14.23
14.25
|
|
  14.34
14.38
14.40
14.44
14.48
  14.49
14.53
14.55
|
|
  15.04
15.08
15.10
15.14
15.18
  15.19
15.23
15.25
|
|
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
      14.31
14.34
14.37
      15.01
15.04
15.07
      15.31
15.34
15.37
 
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
      14.40
14.44
14.47
      15.10
15.14
15.17
      15.40
15.44
15.47
 

Mission TEDU 35 ZEUS 41 UPEL 39 ZEUS 45 BETY 47 TEDU 41 ZEUS 47 BETY 49 UPEL 45 ZEUS 49 TEDU 47 ZEUS 51 UJOR 49
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
14.36
14.39
14.43
  14.51
14.54
14.58
    15.06
15.09
15.13
    15.21
15.24
15.28
  15.33
15.36
15.40
  15.45
15.48
15.52
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
14.47
14.49
14.51
14.54
  15.02
15.04
15.06
15.09
    15.17
15.19
15.21
15.24
    15.32
15.34
15.36
15.39
  15.44
15.46
15.48
15.51
  15.56
15.58
16.00
16.03
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
14.56
14.59
15.01
15.04
  15.11
15.14
15.16
15.19
    15.26
15.29
15.31
15.34
    15.41
15.44
15.46
15.49
  15.54
15.56
15.58
16.01
  16.06
16.08
16.10
16.13
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
14.55
14.58
15.01
15.03
15.05
|
|
|
|
|
15.08
15.11
15.14
15.16
15.19
15.12
15.15
15.18
15.21
15.23
|
|
|
|
|
15.22
15.25
15.28
15.30
15.32
15.27
15.30
15.33
15.35
15.37
|
|
|
|
|
15.37
15.40
15.43
15.45
15.47
|
|
|
|
|
15.52
15.55
15.58
16.00
16.02
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
15.07
15.09
15.12
15.14
|
|
|
|
15.20
15.23
15.25
15.27
15.25
15.27
15.30
15.32
|
|
|
|
15.34
15.36
15.39
15.41
15.39
15.41
15.44
15.46
|
|
|
|
15.49
15.51
15.54
15.56
|
|
|
|
16.04
16.06
16.09
16.11
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
15.08
15.12
15.14
15.18
15.16
15.20
15.22
15.26
15.23
15.27
15.29
15.33
15.30
15.33
15.36
15.39
15.34
15.37
15.40
15.43
15.38
15.42
15.44
15.48
15.43
15.47
15.49
15.53
15.48
15.52
15.54
15.58
15.53
15.57
15.59
16.03
15.58
16.02
16.04
16.08
16.05
16.09
16.11
16.15
16.13
16.17
16.19
16.23
16.17
16.21
16.23
16.27
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
15.20
15.23
15.28
15.28
15.31
15.36
15.35
15.38
15.43
15.42
15.45
15.49
15.46
15.49
15.54
15.50
15.53
15.58
15.55
15.58
16.03
16.00
16.03
16.08
16.05
16.08
16.13
16.10
16.13
16.18
16.17
16.20
16.25
16.25
16.28
16.33
16.29
16.32
16.37
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
15.30
|
|
|
15.38
15.40
15.42
15.44
15.45
|
|
|
15.51
15.53
15.55
15.58
  16.00
|
|
|
16.05
16.07
16.09
16.11
  16.15
|
|
|
16.20
16.22
16.24
16.26
16.30
|
|
|
16.35
16.37
16.39
16.41
16.41
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
15.46
15.49
15.51
15.54
|
|
|
|
16.00
16.02
16.04
16.08
  |
|
|
|
16.13
16.16
16.18
16.21
  |
|
|
|
16.28
16.31
16.33
16.36
|
|
|
|
16.43
16.46
16.48
16.51
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
15.34
15.38
15.40
15.44
15.48
  15.49
15.53
15.55
|
|
    16.04
16.08
16.10
16.14
16.18
    16.19
16.23
16.25
|
|
  16.34
16.38
16.40
16.44
16.49
  |
16.48
|
|
|
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
    16.01
16.04
16.07
          16.31
16.34
16.37
      16.55
16.58
17.01
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
    16.10
16.14
16.17
          16.40
16.44
16.47
      17.05
17.09
17.12

Mission XANO 53 TRUS 51 ZEUS 55 UGRI 53 XANO 57 TRUS 53 ZINC 59 UGRI 55 XANO 59 TRUS 57 ZINC 61 UGRI 57 XANO 63
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
      16.01
16.04
16.08
      16.13
16.16
16.21
      16.26
16.29
16.33
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  16.04
16.06
16.08
16.11
  16.12
16.14
16.16
16.19
  16.16
16.18
16.20
16.23
  16.25
16.27
16.29
16.32
  16.28
16.30
16.32
16.35
  16.37
16.39
16.41
16.44
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  16.14
16.17
16.19
16.21
  16.22
|
|
16.27
  16.26
16.29
16.31
16.33
  16.35
|
|
16.40
  16.38
16.41
16.43
16.46
  16.47
|
|
16.52
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
16.00
16.03
16.06
16.08
16.11
|
|
|
|
|
16.07
16.10
16.13
16.15
16.17
|
|
|
|
|
16.13
16.16
16.19
16.21
16.23
|
|
|
|
|
 
 
16.27
16.30
16.32
|
|
|
|
|
16.26
16.28
16.31
16.33
16.36
|
|
|
|
|
 
 
16.39
16.42
16.44
|
|
|
|
|
16.38
16.40
16.43
16.45
16.48
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
16.12
16.15
16.17
16.19
|
|
|
|
16.19
16.22
16.24
16.26
|
|
|
|
16.25
16.28
16.30
16.32
|
|
|
|
16.34
16.36
16.38
|
|
|
|
|
16.38
16.40
16.42
16.44
|
|
|
|
16.46
16.48
16.50
|
|
|
|
|
16.50
16.52
16.54
16.56
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
16.22
16.25
16.28
16.31
16.26
16.29
16.32
16.35
16.29
16.32
16.35
16.38
16.31
16.35
16.37
16.41
16.35
16.38
16.41
16.44
16.38
16.41
16.44
16.47
|
16.44
16.47
16.50
16.44
16.47
16.50
16.53
16.47
16.50
16.53
16.56
16.50
16.53
16.56
16.59
|
16.56
16.59
17.02
16.56
16.59
17.02
17.05
16.59
17.02
17.05
17.08
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
16.34
16.37
16.41
16.37
16.41
16.45
16.40
16.44
16.48
16.44
16.47
16.51
16.47
16.50
16.54
16.50
16.53
16.58
16.53
16.57
17.01
16.56
17.00
17.04
16.59
17.03
17.07
17.02
17.06
17.10
17.05
17.09
17.13
17.08
17.12
17.16
17.11
17.15
17.19
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
|
16.44
16.46
16.49
16.48
|
|
|
16.50
16.52
16.54
16.57
16.55
|
|
|
|
16.58
17.00
17.03
17.01
|
|
|
17.03
17.05
17.08
17.10
17.07
|
|
|
|
17.10
17.13
17.15
17.13
|
|
|
17.15
17.17
17.20
17.22
17.19
|
|
|
|
17.22
17.25
17.27
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
16.51
16.53
16.56
 
|
|
|
|
16.59
17.01
17.03
17.07
|
|
|
|
17.05
17.07
17.10
 
|
|
|
|
|
|
17.15
17.19
|
|
|
|
17.17
17.20
17.22
 
|
|
|
|
|
|
17.27
17.31
|
|
|
|
17.29
17.32
17.34
 
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  16.52
16.55
16.57
17.01
17.05
  |
17.02
|
|
|
  17.06
17.09
17.12
17.16
17.21
  |
17.14
|
|
|
  17.18
17.21
17.24
17.28
17.33
  |
17.26
|
|
|
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
      17.09
17.12
17.15
      17.21
17.24
17.27
      17.33
17.36
17.39
 
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
      17.19
17.23
17.26
      17.31
17.35
17.38
      17.43
17.47
17.50
 

Mission TRUS 59 ZINC 63 UGRI 61 XANO 65 TRUS 61 ZINC 65 UGRI 63 XANO 67 TRUS 63 ZINC 69 UGRI 65 XANO 69 TRUS 67
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
    16.38
16.41
16.45
      16.50
16.53
16.57
      17.02
17.05
17.09
   
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
16.40
16.42
16.44
16.47
  16.49
16.51
16.53
16.56
  16.52
16.54
16.56
16.59
  17.01
17.03
17.05
17.08
  17.04
17.06
17.08
17.11
  17.13
17.15
17.17
17.20
  17.16
17.18
17.20
17.23
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
16.50
16.53
16.55
16.58
  16.59
|
|
17.04
  17.02
17.05
17.07
17.10
  17.11
|
|
17.16
  17.14
17.17
17.19
17.22
  17.23
|
|
17.28
  17.26
17.29
17.31
17.34
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
 
 
16.51
16.54
16.56
|
|
|
|
|
16.50
16.52
16.55
16.57
17.00
|
|
|
|
|
 
 
17.03
17.06
17.08
|
|
|
|
|
17.02
17.04
17.07
17.09
17.12
|
|
|
|
|
 
 
17.15
17.18
17.20
|
|
|
|
|
17.14
17.16
17.19
17.21
17.24
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
16.58
17.00
17.02
|
|
|
|
|
17.02
17.04
17.06
17.08
|
|
|
|
17.10
17.12
17.14
|
|
|
|
|
17.14
17.16
17.18
17.20
|
|
|
|
17.22
17.24
17.26
|
|
|
|
|
17.26
17.28
17.30
17.32
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
17.02
17.05
17.08
17.11
|
17.08
17.11
17.14
17.08
17.11
17.14
17.17
17.11
17.14
17.17
17.20
17.14
17.17
17.20
17.23
|
17.20
17.23
17.26
17.20
17.23
17.26
17.29
17.23
17.26
17.29
17.32
17.26
17.29
17.32
17.35
|
17.32
17.35
17.38
17.32
17.35
17.38
17.41
17.35
17.38
17.41
17.44
17.38
17.41
17.44
17.47
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
17.14
17.18
17.22
17.17
17.21
17.25
17.20
17.24
17.28
17.23
17.27
17.31
17.26
17.30
17.34
17.29
17.33
17.37
17.32
17.36
17.40
17.35
17.39
17.43
17.38
17.42
17.46
17.41
17.45
17.49
17.44
17.48
17.52
17.47
17.51
17.55
17.50
17.54
17.58
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
17.25
|
|
|
17.27
17.29
17.32
17.34
17.31
|
|
|
|
17.34
17.37
17.39
17.37
|
|
|
17.39
17.41
17.44
17.46
17.43
|
|
|
|
17.46
17.49
17.51
17.49
|
|
|
17.51
17.53
17.56
17.58
17.55
|
|
|
|
17.58
18.01
18.03
18.01
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
|
|
17.39
17.43
|
|
|
|
17.41
17.44
17.46
 
|
|
|
|
|
|
17.51
17.55
|
|
|
|
17.53
17.56
17.58
 
|
|
|
|
|
|
18.03
18.07
|
|
|
|
18.05
18.08
18.10
 
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
17.30
17.33
17.36
17.40
17.45
  |
17.38
|
|
|
  17.42
17.45
17.48
17.52
17.57
  |
17.50
|
|
|
  17.54
17.57
18.00
18.04
18.09
  |
18.02
|
|
|
  18.06
18.09
18.12
18.16
18.21
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
    17.45
17.48
17.51
      17.57
18.00
18.03
      18.09
18.12
18.15
   
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
    17.55
17.59
18.01
      18.07
18.11
18.14
      18.19
18.23
18.25
   

Mission ZINC 71 UGRI 67 XANO 71 TRUS 69 ZINC 73 UGRI 69 XANO 75 TRUS 71 ZINC 75 UGRI 73 XANO 77 TRUS 73 ZINC 77
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  17.14
17.17
17.21
      17.26
17.29
17.33
      17.38
17.41
17.45
     
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  17.25
17.27
17.29
17.32
  17.28
17.30
17.32
17.35
  17.37
17.39
17.41
17.44
  17.40
17.42
17.44
17.47
  17.49
17.51
17.53
17.56
  17.52
17.54
17.56
17.59
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  17.35
|
|
17.40
  17.38
17.41
17.43
17.46
  17.47
|
|
17.52
  17.50
17.53
17.55
17.58
  17.59
|
|
18.04
  18.02
18.05
18.07
18.10
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
 
 
17.27
17.30
17.32
|
|
|
|
|
17.26
17.28
17.31
17.33
17.36
|
|
|
|
|
 
 
17.39
17.42
17.44
|
|
|
|
|
17.38
17.40
17.43
17.45
17.48
|
|
|
|
|
 
 
17.51
17.54
17.56
|
|
|
|
|
17.50
17.52
17.55
17.57
18.00
|
|
|
|
|
 
 
18.03
18.06
18.08
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
17.34
17.36
17.38
|
|
|
|
|
17.38
17.40
17.42
17.44
|
|
|
|
17.46
17.48
17.50
|
|
|
|
|
17.50
17.52
17.54
17.56
|
|
|
|
17.58
18.00
18.02
|
|
|
|
|
18.02
18.04
18.06
18.08
|
|
|
|
18.10
18.12
18.14
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
|
17.44
17.47
17.50
17.44
17.47
17.50
17.53
17.47
17.50
17.53
17.56
17.50
17.53
17.56
17.59
|
17.56
17.59
18.02
17.56
17.59
18.02
18.05
17.59
18.02
18.05
18.08
18.02
18.05
18.08
18.11
|
18.08
18.11
18.14
18.08
18.11
18.14
18.17
18.11
18.14
18.17
18.20
18.14
18.17
18.20
18.23
|
18.20
18.23
18.26
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
17.53
17.57
18.01
17.56
18.00
18.04
17.59
18.03
18.07
18.02
18.06
18.10
18.05
18.09
18.13
18.08
18.12
18.16
18.11
18.15
18.19
18.14
18.18
18.22
18.17
18.21
18.25
18.20
18.24
18.28
18.23
18.27
18.31
18.26
18.30
18.34
18.29
18.33
18.37
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
18.03
18.05
18.08
18.10
18.07
|
|
|
|
18.10
18.13
18.15
18.13
|
|
|
18.15
18.17
18.20
18.22
18.19
|
|
|
|
18.22
18.25
18.27
18.25
|
|
|
18.27
18.29
18.32
18.34
18.31
|
|
|
|
18.34
18.37
18.39
18.37
|
|
|
18.39
18.41
18.44
18.46
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
18.15
18.19
|
|
|
|
18.17
18.20
18.22
 
|
|
|
|
|
|
18.27
18.31
|
|
|
|
18.29
18.32
18.34
 
|
|
|
|
|
|
18.39
18.43
|
|
|
|
18.41
18.44
18.46
 
|
|
|
|
|
|
18.51
18.55
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  |
18.14
|
|
|
  18.18
18.21
18.24
18.28
18.33
  |
18.26
|
|
|
  18.30
18.33
18.36
18.40
18.45
  |
18.38
|
|
|
  18.42
18.45
18.48
18.52
18.57
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
  18.21
18.24
18.27
      18.33
18.36
18.39
      18.45
18.48
18.51
     
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
  18.31
18.35
18.37
      18.43
18.47
18.49
      18.55
18.59
19.01
     

Mission UGRI 75 XANO 79 TRUS 75 ZINC 81 UGRI 77 XANO 81 TRUS 79 ZINC 83 UGRI 79 XANO 83 TRUS 81 ZINC 85 UGRI 81
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
17.50
17.53
17.57
      18.02
18.05
18.09
      18.14
18.17
18.21
      18.26
18.29
18.33
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
18.01
18.03
18.05
18.08
  18.04
18.06
18.08
18.11
  18.13
18.15
18.17
18.20
  18.16
18.18
18.20
18.23
  18.25
18.27
18.29
18.32
  18.28
18.30
18.32
18.35
  18.37
18.39
18.41
18.44
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
18.11
|
|
18.16
  18.14
18.17
18.19
18.22
  18.23
|
|
18.28
  18.26
18.29
18.31
18.34
  18.35
|
|
18.40
  18.38
18.41
18.43
18.46
  18.47
|
|
18.52
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
18.02
18.04
18.07
18.09
18.12
|
|
|
|
|
 
 
18.15
18.18
18.20
|
|
|
|
|
18.14
18.16
18.19
18.21
18.24
|
|
|
|
|
 
 
18.27
18.30
18.32
|
|
|
|
|
18.26
18.28
18.31
18.33
18.36
|
|
|
|
|
 
 
18.39
18.42
18.44
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
18.14
18.16
18.18
18.20
|
|
|
|
18.22
18.24
18.26
|
|
|
|
|
18.26
18.28
18.30
18.32
|
|
|
|
18.34
18.36
18.38
|
|
|
|
|
18.38
18.40
18.42
18.44
|
|
|
|
18.46
18.48
18.50
|
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
18.20
18.23
18.26
18.29
18.23
18.26
18.29
18.32
18.26
18.29
18.32
18.35
|
18.32
18.35
18.38
18.32
18.35
18.38
18.41
18.35
18.38
18.41
18.44
18.38
18.41
18.44
18.47
|
18.44
18.47
18.50
18.44
18.47
18.50
18.53
18.47
18.50
18.53
18.56
18.50
18.53
18.56
18.59
|
18.56
18.59
19.02
18.56
18.59
19.02
19.05
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
18.32
18.36
18.40
18.35
18.39
18.43
18.38
18.42
18.46
18.41
18.45
18.49
18.44
18.48
18.52
18.47
18.51
18.55
18.50
18.54
18.58
18.53
18.57
19.01
18.56
19.00
19.04
18.59
19.03
19.07
19.02
19.06
19.10
19.05
19.09
19.13
19.08
19.12
19.16
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
18.43
|
|
|
|
18.46
18.49
18.51
18.49
|
|
|
18.51
18.53
18.56
18.58
18.55
|
|
|
|
18.58
19.01
19.03
19.01
|
|
|
19.03
19.05
19.08
19.10
19.07
|
|
|
|
19.10
19.13
19.15
19.13
|
|
|
19.15
19.17
19.20
19.22
19.19
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
18.53
18.56
18.58
 
|
|
|
|
|
|
19.03
19.07
|
|
|
|
19.05
19.08
19.10
 
|
|
|
|
|
|
19.15
19.19
|
|
|
|
19.17
19.20
19.22
 
|
|
|
|
|
|
19.27
19.31
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
|
18.50
|
|
|
  18.54
18.57
19.00
19.04
19.09
  |
19.02
|
|
|
  19.06
19.09
19.12
19.16
19.21
  |
19.14
|
|
|
  19.18
19.21
19.24
19.28
19.33
  |
19.26
|
|
|
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
18.57
19.00
19.03
      19.09
19.12
19.15
      19.21
19.24
19.27
      19.33
19.36
19.39
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
19.07
19.11
19.13
      19.19
19.23
19.25
      19.31
19.35
19.37
      19.43
19.47
19.49

Mission XANO 87 TRUS 83 ZINC 87 UDIN 85 ZEUS 89 TRUS 85 ZEUS 91 UPEL 87 ZEUS 93 TEDU 89 ZEUS 95 UPEL 93 ZEUS 97
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
      18.38
18.41
18.45
      18.51
18.54
18.58
  19.04
19.07
19.11
  19.17
19.20
19.24
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  18.40
18.42
18.44
18.47
  18.49
18.51
18.53
18.56
  18.54
18.56
18.58
19.01
  19.02
19.04
19.06
19.09
  19.15
19.17
19.19
19.22
  19.28
19.30
19.32
19.35
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  18.50
18.53
18.55
18.58
  18.59
|
|
19.04
  19.04
19.07
19.09
19.11
  19.12
19.15
19.17
19.19
  19.25
19.27
19.29
19.32
  19.38
19.40
19.42
19.45
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
18.38
18.40
18.43
18.45
18.48
|
|
|
|
|
 
 
18.51
18.54
18.56
|
|
|
|
|
18.50
18.53
18.56
18.58
19.00
|
|
|
|
|
18.58
19.01
19.04
19.06
19.08
|
|
|
|
|
19.08
19.11
19.14
19.16
19.19
|
|
|
|
|
19.21
19.24
19.27
19.29
19.31
|
|
|
|
|
19.34
19.37
19.40
19.42
19.45
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
18.50
18.52
18.54
18.56
|
|
|
|
18.58
19.00
19.02
|
|
|
|
|
19.02
19.05
19.07
19.09
|
|
|
|
19.10
19.12
19.15
19.17
|
|
|
|
19.20
19.23
19.25
19.27
|
|
|
|
19.33
19.35
19.38
19.40
|
|
|
|
19.46
19.49
19.51
19.53
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
18.59
19.02
19.05
19.08
19.02
19.05
19.08
19.11
|
19.08
19.11
19.14
19.08
19.11
19.14
19.17
19.12
19.15
19.18
19.21
19.16
19.19
19.22
19.25
19.19
19.23
19.25
19.29
19.24
19.27
19.30
19.33
19.30
19.33
19.36
19.39
19.36
19.40
19.42
19.46
19.42
19.46
19.48
19.52
19.49
19.53
19.55
19.59
19.56
19.59
20.02
20.05
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
19.11
19.15
19.19
19.14
19.18
19.22
19.17
19.21
19.25
19.20
19.24
19.28
19.23
19.27
19.31
19.27
19.31
19.35
19.31
19.34
19.39
19.35
19.39
19.43
19.42
19.45
19.49
19.48
19.51
19.56
19.54
19.57
20.02
20.01
20.04
20.09
20.08
20.11
20.15
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
|
19.22
19.25
19.27
19.25
|
|
|
19.27
19.29
19.32
19.34
19.31
|
|
|
19.33
19.35
19.37
19.40
19.39
|
|
|
19.41
19.43
19.45
19.47
19.46
|
|
|
19.51
19.53
19.55
19.58
19.58
|
|
|
20.04
20.06
20.08
20.10
20.11
|
|
|
20.17
20.19
20.21
20.24
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
19.29
19.32
19.34
 
|
|
|
|
|
|
19.39
19.43
|
|
|
|
19.42
19.44
19.46
19.50
|
|
|
|
19.49
19.52
19.54
19.57
|
|
|
|
20.00
20.02
20.04
20.08
|
|
|
|
20.12
20.15
20.17
20.20
|
|
|
|
20.26
20.28
20.30
20.34
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  19.30
19.33
19.36
19.40
19.45
  19.35
19.38
19.40
|
|
  19.44
19.47
19.49
19.53
19.59
  19.50
19.53
19.55
|
|
  20.02
20.06
20.08
20.12
20.16
  20.15
20.19
20.21
|
|
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
      19.46
19.49
19.52
      20.01
20.04
20.07
      20.27
20.30
20.33
 
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
      19.56
20.00
20.02
      20.11
20.15
20.18
      20.36
20.40
20.43
 

Mission TEDU 95 ZEMA 01 UPEL 97 ZEMA 03 TEVU 01 ZEMA 07 UPER 03 ZEMA 09 TEVU 07 ZEMA 13 UPER 09 ZEMA 15 TEVU 13
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
19.30
19.33
19.37
  19.45
19.48
19.52
  20.00
20.03
20.07
  20.15
20.18
20.22
  20.30
20.33
20.37
  20.45
20.48
20.52
  21.01
21.04
21.08
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
19.41
19.43
19.45
19.48
  19.56
19.58
20.00
20.03
  20.11
20.13
20.15
20.18
  20.26
20.28
20.30
20.33
  20.41
20.43
20.45
20.48
  20.56
20.58
21.00
21.03
  21.12
21.14
21.16
21.19
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
19.51
19.53
19.55
19.58
  20.06
20.08
20.10
20.13
  20.21
20.23
20.25
20.28
  20.36
20.38
20.40
20.43
  20.51
20.53
20.55
20.58
  21.06
21.08
21.10
21.13
  21.21
21.24
21.26
21.29
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
19.49
19.52
19.55
19.57
19.59
|
|
|
|
|
20.04
20.07
20.10
20.12
20.14
|
|
|
|
|
20.19
20.22
20.25
20.27
20.29
|
|
|
|
|
20.34
20.37
20.40
20.42
20.44
|
|
|
|
|
20.49
20.52
20.55
20.57
20.59
|
|
|
|
|
21.04
21.07
21.10
21.12
21.14
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
20.01
20.03
20.06
20.08
|
|
|
|
20.16
20.18
20.21
20.23
|
|
|
|
20.31
20.33
20.36
20.38
|
|
|
|
20.46
20.48
20.51
20.53
|
|
|
|
21.01
21.03
21.06
21.08
|
|
|
|
21.16
21.18
21.21
21.23
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
20.02
20.06
20.08
20.12
20.10
20.14
20.16
20.20
20.17
20.21
20.23
20.27
20.25
20.29
20.31
20.35
20.32
20.36
20.38
20.42
20.40
20.44
20.46
20.50
20.47
20.51
20.53
20.57
20.55
20.59
21.01
21.05
21.02
21.06
21.08
21.12
21.10
21.14
21.16
21.20
21.17
21.21
21.23
21.27
21.25
21.29
21.31
21.35
21.33
21.36
21.39
21.42
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
20.14
20.17
20.22
20.22
20.25
20.30
20.29
20.32
20.37
20.37
20.40
20.45
20.44
20.47
20.52
20.52
20.55
21.00
20.59
21.02
21.07
21.07
21.10
21.15
21.14
21.17
21.22
21.22
21.25
21.30
21.29
21.32
21.37
21.37
21.40
21.45
21.44
21.47
21.52
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
20.24
|
|
|
20.32
20.34
20.36
20.38
20.39
|
|
|
20.47
20.49
20.51
20.53
20.54
|
|
|
21.02
21.04
21.06
21.08
21.09
|
|
|
21.17
21.19
21.21
21.23
21.24
|
|
|
21.32
21.34
21.36
21.38
21.39
|
|
|
21.47
21.49
21.51
21.53
21.54
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
20.40
20.43
20.45
20.48
|
|
|
|
20.55
20.58
21.00
21.03
|
|
|
|
21.10
21.13
21.15
21.18
|
|
|
|
21.25
21.28
21.30
21.33
|
|
|
|
21.40
21.43
21.45
21.48
|
|
|
|
21.55
21.58
22.00
22.03
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
20.28
20.32
20.34
20.38
20.42
  20.43
20.47
20.49
|
|
  20.58
21.02
21.04
21.08
21.12
  21.13
21.17
21.19
|
|
  21.28
21.32
21.34
21.38
21.42
  21.43
21.47
21.49
|
|
  21.58
22.02
22.04
22.08
22.12
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
    20.55
20.58
21.01
      21.25
21.28
21.31
      21.55
21.58
22.01
   
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
    21.04
21.08
21.11
      21.34
21.38
21.41
      22.04
22.08
22.11
   

Mission ZEMA 19 UPER 15 ZEMA 21 TEVU 19 ZEMA 25 UPER 21 ZEMA 27 TEVU 25 ZEMA 31 UPER 27 ZEMA 33 TEVU 31 ZEMA 37
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
  21.16
21.19
21.23
  21.31
21.34
21.38
  21.46
21.49
21.53
  22.01
22.04
22.08
  22.16
22.19
22.23
  22.31
22.34
22.38
 
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
  21.27
21.29
21.31
21.34
  21.42
21.44
21.46
21.49
  21.57
21.59
22.01
22.04
  22.12
22.14
22.16
22.19
  22.27
22.29
22.31
22.34
  22.42
22.44
22.46
22.49
 
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
  21.36
21.39
21.41
21.44
  21.51
21.54
21.56
21.59
  22.06
22.09
22.11
22.14
  22.21
22.24
22.26
22.29
  22.36
22.39
22.41
22.44
  22.51
22.54
22.56
22.59
 
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
21.20
21.23
21.26
21.28
21.30
|
|
|
|
|
21.35
21.38
21.41
21.43
21.45
|
|
|
|
|
21.50
21.53
21.56
21.58
22.00
|
|
|
|
|
22.05
22.08
22.11
22.13
22.15
|
|
|
|
|
22.20
22.23
22.26
22.28
22.30
|
|
|
|
|
22.35
22.38
22.41
22.43
22.45
|
|
|
|
|
22.50
22.53
22.56
22.58
23.00
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
21.32
21.34
21.36
21.38
|
|
|
|
21.47
21.49
21.51
21.53
|
|
|
|
22.02
22.04
22.06
22.08
|
|
|
|
22.17
22.19
22.21
22.23
|
|
|
|
22.32
22.34
22.36
22.38
|
|
|
|
22.47
22.49
22.51
22.53
|
|
|
|
23.02
23.04
23.06
23.08
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
21.41
21.44
21.47
21.50
21.48
21.51
21.54
21.57
21.56
21.59
22.02
22.05
22.03
22.06
22.09
22.12
22.11
22.14
22.17
22.20
22.18
22.21
22.24
22.27
22.26
22.29
22.32
22.35
22.33
22.36
22.39
22.42
22.41
22.44
22.47
22.50
22.48
22.51
22.54
22.57
22.56
22.59
23.02
23.05
23.03
23.06
23.09
23.12
23.11
23.14
23.17
23.20
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
21.52
21.55
22.00
21.59
22.02
22.07
22.07
22.10
22.15
22.14
22.17
22.22
22.22
22.25
22.30
22.29
22.32
22.37
22.37
22.40
22.45
22.44
22.47
22.52
22.52
22.55
23.00
22.59
23.02
23.07
23.07
23.10
23.15
23.14
23.17
23.22
23.22
23.25
23.30
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
22.02
22.04
22.06
22.08
22.09
|
|
|
22.17
22.19
22.21
22.23
22.24
|
|
|
22.32
22.34
22.36
22.38
22.39
|
|
|
22.47
22.49
22.51
22.53
22.54
|
|
|
23.02
23.04
23.06
23.08
23.09
|
|
|
23.17
23.19
23.21
23.23
23.24
|
|
|
23.32
23.34
23.36
23.38
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
22.10
22.12
22.14
22.18
|
|
|
|
22.25
22.27
22.29
22.33
|
|
|
|
22.40
22.42
22.44
22.48
|
|
|
|
22.55
22.57
22.59
23.03
|
|
|
|
23.10
23.12
23.14
23.18
|
|
|
|
23.25
23.27
23.29
23.33
|
|
|
|
23.40
23.42
23.44
23.48
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
  22.13
22.17
22.19
|
|
  22.28
22.32
22.34
22.38
22.42
  22.43
22.47
22.49
|
|
  22.58
23.02
23.04
23.08
23.12
  23.13
23.17
23.19
|
|
  23.28
23.32
23.34
23.38
23.42
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
  22.25
22.28
22.31
      22.55
22.58
23.01
      23.25
23.28
23.31
     
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
  22.34
22.38
22.41
      23.04
23.08
23.11
      23.34
23.38
23.41
     

Mission UPER 33 ZEMA 39 TEVU 37 ZEMA 43 UPER 39 ZEMA 45 TEVU 43 ZEMA 49 UPER 45 ZEMA 51 TEVU 49 ZEMA 53 UPER 51
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
22.46
22.49
22.53
  23.01
23.04
23.08
  23.16
23.19
23.23
  23.31
23.34
23.38
  23.46
23.49
23.53
  0.00
0.03
0.07
  0.15
0.18
0.22
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
22.57
22.59
23.01
23.04
  23.12
23.14
23.16
23.19
  23.27
23.29
23.31
23.34
  23.42
23.44
23.46
23.49
  23.57
23.59
0.01
0.04
  0.11
0.13
0.15
0.18
  0.26
0.28
0.30
0.33
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
23.06
23.09
23.11
23.14
  23.21
23.24
23.26
23.29
  23.36
23.39
23.41
23.44
  23.51
23.54
23.56
23.59
  0.06
0.09
0.11
0.14
  0.20
0.23
0.25
0.28
  0.35
0.38
0.40
0.43
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
23.05
23.08
23.11
23.13
23.15
|
|
|
|
|
23.20
23.23
23.26
23.28
23.30
|
|
|
|
|
23.35
23.38
23.41
23.43
23.45
|
|
|
|
|
23.50
23.53
23.56
23.58
0.00
|
|
|
|
|
0.04
0.07
0.10
0.12
0.14
|
|
|
|
|
0.17
0.20
0.23
0.25
0.27
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
23.17
23.19
23.21
23.23
|
|
|
|
23.32
23.34
23.36
23.38
|
|
|
|
23.47
23.49
23.51
23.53
|
|
|
|
0.02
0.04
0.06
0.08
|
|
|
|
0.16
0.18
0.20
0.22
|
|
|
|
0.29
0.32
0.34
0.36
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
23.18
23.21
23.24
23.27
23.26
23.29
23.32
23.35
23.33
23.36
23.39
23.42
23.41
23.44
23.47
23.50
23.48
23.51
23.54
23.57
23.56
23.59
0.02
0.05
0.03
0.06
0.09
0.12
0.11
0.14
0.17
0.20
0.18
0.21
0.24
0.27
0.25
0.28
0.31
0.34
0.32
0.35
0.38
0.41
0.38
0.41
0.44
0.47
0.47
0.50
0.53
0.56
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
23.29
23.32
23.37
23.37
23.40
23.45
23.44
23.47
23.52
23.52
23.55
0.00
23.59
0.02
0.07
0.07
0.10
0.15
0.14
0.17
0.22
0.22
0.25
0.30
0.29
0.32
0.37
0.36
0.39
0.44
0.43
0.46
0.51
0.50
0.53
0.57
0.58
1.01
1.06
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
23.39
|
|
|
23.47
23.49
23.51
23.53
23.54
|
|
|
0.02
0.04
0.06
0.08
0.09
|
|
|
0.17
0.19
0.21
0.23
0.24
|
|
|
0.32
0.34
0.36
0.38
0.39
|
|
|
0.46
0.48
0.50
0.52
0.54
|
|
|
0.59
1.01
1.03
1.06
1.08
|
|
|
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
|
|
|
|
23.55
23.57
23.59
0.03
|
|
|
|
0.10
0.12
0.14
0.18
|
|
|
|
0.25
0.27
0.29
0.33
|
|
|
|
0.40
0.42
0.44
0.48
|
|
|
|
0.54
0.56
0.58
1.02
|
|
|
|
1.08
1.10
1.12
1.15
|
|
|
|
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
23.43
23.47
23.49
|
|
  23.58
0.02
0.04
0.08
0.12
  0.13
0.17
0.19
|
|
  0.28
0.32
0.34
0.38
0.42
  0.43
0.47
0.49
|
|
  0.58
1.02
1.04
1.08
1.12
  1.12
1.16
1.18
|
|
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
23.55
23.58
0.01
      0.25
0.28
0.31
      0.55
0.58
1.01
      1.24
1.27
1.30
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut
0.04
0.08
0.11
      0.34
0.38
0.41
      1.04
1.08
1.11
      1.33
1.37
1.40

Mission YVAN 57
Marne-la-Vallée - Chessy
Val d'Europe
Bussy-St-Georges
0.20
0.23
0.27
Torcy
Lognes
Noisiel
Noisy - Champs
0.31
0.33
0.35
0.38
Noisy-le-Grand - Mont d'Est
Bry-sur-Marne
Neuilly-Plaisance
Val de Fontenay
0.40
0.43
0.45
0.48
Boissy-St-Léger
Sucy - Bonneuil
La Varenne - Chennevières
Champigny
Le Parc de St-Maur
|
|
|
|
|
St-Maur - Créteil
Joinville-le-Pont
Nogent-sur-Marne
Fontenay-sous-Bois
|
|
|
|
Vincennes
Nation
Gare de Lyon
Châtelet - Les Halles
0.52
0.55
0.58
1.01
Auber
Charles de Gaulle - Etoile
La Défense - Grande Arche
1.04
1.07
1.11
Nanterre - Préfecture
Nanterre - Université
Nanterre - Ville
Rueil-Malmaison
1.13
1.15
1.17
1.20
Chatou - Croissy
Le Vésinet - Centre
Le Vésinet - Le Pecq
St-Germain-en-Laye
 
Houilles - Carrières-s/Seine
Sartrouville
Maisons-Laffitte
Achères - Grand Cormier
Poissy
 
Achères - Ville
Conflans - Fin d'Oise
Neuville - Université
 
Cergy - Préfecture
Cergy - St-Christophe
Cergy - Le Haut