MétroPole > Horaires > bus ligne 704

bus  704 
Fiche horaire

Meaux Henri IV – Gare de Meaux – St-Soupplets – St-Pathus Les Frênes • Le Plessis-Belleville Mairie

Cette page est disponible en plusieurs formats adaptés aux différentes résolutions d'écran : 640 x 480, 800 x 600, 1024 x 768. Une version imprimable est en préparation ; si vous souhaitez imprimer cet horaire, nous vous conseillons d'utiliser en attendant la version 640 x 480.
 


Horaires Horaires en direction de St-Pathus / Le Plessis-Belleville (sens Sud-Nord)
applicables du 11 décembre 2005 au 22 avril 2007

Lundi à vendredi
D'autres dessertes sont assurées entre Penchard, Crégy et Meaux par la ligne 777.
La période scolaire à prendre en compte est celle de Seine-et-Marne ( zone C ).
Ligne  704   704   704   704   704   704   704   704   704   704   704   704   704 
Circulation     Sc Sc Vs MeSc   MeSc   MeSc      
Meaux - LEP Coubertin
Meaux - Henri IV
Meaux - Rue Lugol
           
11.35
11.37
   
12.43
12.45
  13.18
|
|
     
Gare de Meaux
Meaux - Henri IV
Meaux - Rue Lugol
7.11
|
|
7.47
|
|
  8.52
|
|
8.52
|
|
11.43
|
|
12.14
|
|
12.51
|
|
12.55
|
|
13.23
13.27
13.29
13.48
|
|
14.29
|
|
15.13
|
|
Crégy-lès-Meaux - Le Blamont
Crégy-lès-Meaux - Centre Commercial
Mairie de Penchard
Penchard - Route de Chambry
7.17
7.18
7.20
7.20
7.54
7.55
7.58
7.59
  8.57
8.58
9.00
9.00
8.57
8.58
9.00
9.00
11.48
11.49
11.51
11.51
12.19
12.20
12.22
12.22
12.56
12.57
12.59
12.59
13.00
13.01
13.03
13.03
13.35
13.36
13.38
13.38
13.53
13.54
13.56
13.56
14.34
14.35
14.37
14.37
15.18
15.19
15.21
15.21
Monthyon - Château Gaillard
Monthyon - La Marche
Monthyon - Salle des Fêtes
Monthyon - Centre
Monthyon - Déchetterie
7.25
7.27
7.29
7.29
7.32
8.03
|
|
|
8.06
 
8.07
8.09
8.09
8.12
9.04
9.06
9.07
9.07
|
9.04
9.06
9.07
9.07
|
11.55
11.57
11.58
11.58
|
12.26
12.28
12.29
12.29
|
13.03
13.05
13.06
13.06
|
13.07
13.09
13.10
13.10
|
13.42
13.44
13.45
13.45
|
14.00
14.02
14.03
14.03
|
14.41
14.43
14.44
14.44
|
15.25
15.27
15.28
15.28
|
St-Soupplets - Z.I. du Sauvoy
St-Soupplets - Maréchal Galliéni
St-Soupplets - Ferme de l'Etrille
Eglise de St-Soupplets
|
7.36
7.39
7.41
8.10
8.12
8.15
8.16
|
8.17
8.20
8.21
|
9.13
9.16
9.17
|
9.13
9.16
9.17
|
12.04
12.07
12.08
|
12.35
12.38
12.39
|
13.12
13.15
13.16
|
13.16
13.19
13.20
|
13.51
13.54
13.55
14.08
14.10
14.13
14.14
|
14.50
14.53
14.54
|
15.34
15.37
15.38
St-Soupplets - Logis Vert
St-Soupplets - Collège Nicolas Tronchon
Oissery - Monument
Oissery - Collège Jean des Barres
7.42
 
 
 
8.17
8.21
8.26
8.27
8.23
8.25
8.31
8.32
9.19
9.21
9.27
9.28
9.19
 
 
 
12.10
|
12.15
12.16
12.41
|
12.46
12.47
13.18
|
13.23
13.24
13.22
 
 
 
13.57
|
14.02
14.03
14.16
 
 
 
14.56
 
 
 
15.40
 
 
 
St-Pathus - Moulin à Vent
St-Pathus - Rue de l'Yonne
Mairie de St-Pathus
St-Pathus - Maisonneuve
  8.28
8.29
8.30
8.32
      12.17
12.18
12.19
12.20
12.48
12.49
12.50
12.51
13.25
13.26
13.27
13.28
  14.04
14.05
14.06
14.07
     
St-Pathus - Les Ecoles
St-Pathus - Centre Commercial
St-Pathus - Les Sources
  8.32
8.33
8.34
      12.20
12.21
12.22
12.51
12.52
12.53
13.28
13.29
13.30
  14.07
14.08
14.09
     
St-Pathus - Stade
St-Pathus - Rue des Bouleaux
St-Pathus - Les Ormes
St-Pathus - Les Frênes
  8.35
8.35
8.36
8.37
      12.23
12.24
12.25
12.26
12.54
12.55
12.56
12.57
13.31
13.32
13.33
13.34
  14.10
14.11
14.12
14.13
     
Lagny-le-Sec - Jeu d'Arc
Le Plessis-Belleville - Pharmacie
Mairie du Plessis-Belleville
              13.43
13.44
13.45
         

Ligne  704   704   704   704   704   704   704   704   704   704   704   704   704 
Circulation     ScsMe ScsMe VsMe ScsMe VsMe ScsMe     ScsMe    
Meaux - LEP Coubertin
Meaux - Henri IV
Meaux - Rue Lugol
     
 
16.49
 
 
16.49
  17.42
|
|
   
17.38
17.40
     
18.40
18.42
   
Gare de Meaux
Meaux - Henri IV
Meaux - Rue Lugol
15.42
|
|
16.15
|
|
16.55
|
|
16.55
|
|
16.55
|
|
17.49
|
|
17.49
|
|
17.49
|
|
17.57
|
|
18.18
|
|
18.49
|
|
19.09
|
|
19.42
|
|
Crégy-lès-Meaux - Le Blamont
Crégy-lès-Meaux - Centre Commercial
Mairie de Penchard
Penchard - Route de Chambry
15.47
15.48
15.50
15.50
16.20
16.21
16.23
16.23
17.00
17.01
17.03
17.03
17.00
17.01
17.03
17.03
17.00
17.01
17.03
17.03
17.55
17.56
17.58
17.58
17.55
17.56
17.58
17.58
17.55
17.56
17.58
17.58
18.03
18.04
18.06
18.06
18.24
18.25
18.27
18.27
18.55
18.56
18.58
18.58
19.14
19.15
19.17
19.17
19.47
19.48
19.50
19.50
Monthyon - Château Gaillard
Monthyon - La Marche
Monthyon - Salle des Fêtes
Monthyon - Centre
Monthyon - Déchetterie
15.54
15.56
15.57
15.57
|
16.27
16.29
16.30
16.30
16.33
17.08
17.10
17.12
17.12
17.15
17.08
17.10
17.12
17.12
17.15
17.08
17.10
17.12
17.12
17.15
18.03
18.05
18.07
18.07
|
18.03
18.05
18.07
18.07
|
18.03
18.05
18.07
18.07
18.10
18.11
18.13
18.15
18.15
|
18.32
18.34
18.36
18.36
|
19.03
19.05
19.06
19.06
|
19.21
19.23
19.24
19.24
|
19.54
19.56
19.57
19.57
|
St-Soupplets - Z.I. du Sauvoy
St-Soupplets - Maréchal Galliéni
St-Soupplets - Ferme de l'Etrille
Eglise de St-Soupplets
|
16.03
16.06
16.07
16.36
16.38
16.41
16.42
17.18
17.20
17.23
17.24
17.18
17.20
17.23
17.24
17.18
17.20
17.23
17.24
18.12
18.14
18.17
18.18
18.12
18.14
18.17
18.18
18.13
18.15
18.18
18.19
|
18.21
18.24
18.25
|
18.42
18.45
18.46
|
19.12
19.15
19.16
|
19.30
19.33
19.34
|
20.03
20.06
20.07
St-Soupplets - Logis Vert
St-Soupplets - Collège Nicolas Tronchon
Oissery - Monument
Oissery - Collège Jean des Barres
16.09
|
16.14
16.15
16.44
 
 
 
17.26
|
17.31
17.32
17.26
|
17.31
17.32
17.26
|
17.31
17.32
18.20
|
18.25
18.26
18.20
|
18.25
18.26
18.21
|
18.26
18.27
18.27
|
18.32
18.33
18.48
 
 
 
19.18
|
19.23
19.24
19.36
|
19.41
19.42
20.09
|
20.14
20.15
St-Pathus - Moulin à Vent
St-Pathus - Rue de l'Yonne
Mairie de St-Pathus
St-Pathus - Maisonneuve
16.16
16.17
16.18
16.19
  17.33
17.34
17.35
17.36
17.33
17.34
17.35
17.36
17.33
17.34
17.35
17.36
18.27
18.28
18.29
18.30
18.27
18.28
18.29
18.30
18.28
18.29
18.30
18.31
18.34
18.35
18.36
18.37
  19.25
19.26
19.27
19.28
19.43
19.44
19.45
19.46
20.16
20.17
20.18
20.19
St-Pathus - Les Ecoles
St-Pathus - Centre Commercial
St-Pathus - Les Sources
16.19
16.20
16.21
  17.36
17.37
17.38
17.36
17.37
17.38
17.36
17.37
17.38
18.30
18.31
18.32
18.30
18.31
18.32
18.31
18.32
|
18.37
18.38
18.39
  19.28
19.29
19.30
19.46
19.47
19.48
20.19
20.20
20.21
St-Pathus - Stade
St-Pathus - Rue des Bouleaux
St-Pathus - Les Ormes
St-Pathus - Les Frênes
16.22
16.23
16.24
16.25
  17.39
17.40
17.41
17.42
17.39
17.40
17.41
17.42
17.39
17.40
17.41
17.42
18.33
18.34
18.35
18.36
18.33
18.34
18.35
18.36
|
|
|
|
18.40
18.41
18.42
18.43
  19.31
19.32
19.33
19.34
19.49
19.50
19.51
19.52
20.22
20.23
20.24
20.25
Lagny-le-Sec - Jeu d'Arc
Le Plessis-Belleville - Pharmacie
Mairie du Plessis-Belleville
              18.38
18.39
18.40
         

Notes de circulation
MeSc  Le mercredi en période scolaire uniquement.
Sc  En période scolaire uniquement.
ScsMe  Les lundi, mardi, jeudi et vendredi en période scolaire uniquement.
Vs  Pendant les vacances scolaires uniquement.

Samedi
La période scolaire à prendre en compte est celle de Seine-et-Marne ( zone C ).
Ligne  704   704   704   704   704 
Circulation Sc Sc Vs    
Meaux - LEP Coubertin
Meaux - Henri IV
Meaux - Rue Lugol
  12.42
|
|
     
Gare de Meaux
Meaux - Henri IV
Meaux - Rue Lugol
7.15
|
|
12.47
|
|
12.47
|
|
16.43
|
|
19.47
|
|
Crégy-lès-Meaux - Le Blamont
Crégy-lès-Meaux - Centre Commercial
Mairie de Penchard
Penchard - Route de Chambry
7.21
7.22
7.24
7.24
12.52
12.53
12.55
12.55
12.52
12.53
12.55
12.55
16.48
16.49
16.51
16.51
19.52
19.53
19.55
19.55
Monthyon - Château Gaillard
Monthyon - La Marche
Monthyon - Salle des Fêtes
Monthyon - Centre
Monthyon - Déchetterie
7.29
7.31
7.33
7.33
|
12.59
13.01
13.02
13.02
|
12.59
13.01
13.02
13.02
|
16.55
16.57
16.58
16.58
|
19.59
20.01
20.02
20.02
|
St-Soupplets - Z.I. du Sauvoy
St-Soupplets - Maréchal Galliéni
St-Soupplets - Ferme de l'Etrille
Eglise de St-Soupplets
|
7.39
7.42
7.43
|
13.08
13.11
13.12
|
13.08
13.11
13.12
|
17.04
17.07
17.08
|
20.08
20.11
20.13
St-Soupplets - Logis Vert
St-Soupplets - Collège Nicolas Tronchon
Oissery - Monument
Oissery - Collège Jean des Barres
7.45
|
7.50
7.51
13.14
|
13.19
13.20
13.14
|
13.19
13.20
17.10
|
17.15
17.16
20.14
|
20.19
20.20
St-Pathus - Moulin à Vent
St-Pathus - Rue de l'Yonne
Mairie de St-Pathus
St-Pathus - Maisonneuve
7.52
7.53
7.54
7.55
13.21
13.22
13.23
13.24
13.21
13.22
13.23
13.24
17.17
17.18
17.19
17.20
20.21
20.22
20.23
20.24
St-Pathus - Les Ecoles
St-Pathus - Centre Commercial
St-Pathus - Les Sources
7.55
7.56
7.57
13.24
13.25
13.26
13.24
13.25
13.26
17.20
17.21
17.22
20.24
20.25
20.26
St-Pathus - Stade
St-Pathus - Rue des Bouleaux
St-Pathus - Les Ormes
St-Pathus - Les Frênes
7.58
7.59
8.00
8.01
13.27
13.28
13.29
13.30
13.27
13.28
13.29
13.30
17.23
17.24
17.25
17.26
20.27
20.28
20.29
20.30
Lagny-le-Sec - Jeu d'Arc
Le Plessis-Belleville - Pharmacie
Mairie du Plessis-Belleville
  13.39
13.40
13.41
     

Notes de circulation
Sc  En période scolaire uniquement.
Vs  Pendant les vacances scolaires uniquement.


Horaires Horaires en direction de Meaux (sens Nord-Sud)
applicables du 11 décembre 2005 au 22 avril 2007

Lundi à vendredi
D'autres dessertes sont assurées entre Penchard, Crégy et Meaux par la ligne 777.
La période scolaire à prendre en compte est celle de Seine-et-Marne ( zone C ).
Ligne  704   704   704   704   704   704   704   704   704   704   704   704   704 
Circulation       Vs Sc Sc Sc   Vs Sc   MeSc MeSc
Mairie du Plessis-Belleville
Le Plessis-Belleville - Pharmacie
Lagny-le-Sec - Jeu d'Arc
            7.06
7.07
7.09
           
St-Pathus - Les Frênes
St-Pathus - Les Ormes
St-Pathus - Stade
St-Pathus - Les Sources
St-Pathus - Centre Commercial
  6.19
6.20
6.21
6.22
6.23
6.55
6.56
6.57
6.58
6.59
7.11
7.12
7.13
7.14
7.15
7.11
7.12
7.13
7.14
7.15
7.11
7.12
7.13
7.14
7.15
|
|
|
|
7.16
  8.38
8.39
8.40
8.41
8.42
8.38
8.39
8.40
8.41
8.42
11.00
11.01
11.02
11.03
11.04
   
St-Pathus - Les Ecoles
St-Pathus - Maisonneuve
Mairie de St-Pathus
St-Pathus - Rue de l'Yonne
St-Pathus - Moulin à Vent
  6.24
6.25
6.25
6.26
6.27
7.00
7.01
7.01
7.02
7.03
7.16
7.17
7.17
7.18
7.19
7.16
7.17
7.17
7.18
7.19
7.16
7.17
7.17
7.18
7.19
7.17
7.19
7.19
7.20
7.21
  8.43
8.44
8.44
8.45
8.46
8.43
8.44
8.44
8.45
8.46
11.05
11.06
11.06
11.07
11.08
   
Oissery - Monument
St-Soupplets - Collège Nicolas Tronchon
St-Soupplets - Logis Vert
 
 
6.05
6.28
|
6.33
7.04
|
7.09
7.20
|
7.25
7.20
|
7.25
7.21
|
7.26
7.23
|
7.28
 
 
7.52
8.47
|
8.52
8.47
|
8.52
11.09
|
11.14
 
 
12.12
 
12.45
|
Eglise de St-Soupplets
St-Soupplets - Ferme de l'Etrille
St-Soupplets - Maréchal Galliéni
St-Soupplets - Z.I. du Sauvoy
6.07
6.08
6.11
|
6.34
6.36
6.39
|
7.11
7.12
7.15
|
7.27
7.28
7.31
|
7.27
7.28
7.31
|
7.28
7.29
7.31
|
7.30
7.31
7.33
|
7.54
7.55
7.58
8.00
8.54
8.55
8.58
|
8.54
8.55
8.58
|
11.16
11.17
11.20
|
12.14
12.15
12.18
|
|
12.47
12.50
|
Monthyon - Déchetterie
Monthyon - Centre
Monthyon - Salle des Fêtes
Monthyon - La Marche
Monthyon - Château Gaillard
|
6.16
6.17
6.18
6.20
|
6.44
6.45
6.46
6.48
|
7.20
7.21
7.22
7.24
|
7.36
7.37
7.38
7.40
|
7.36
7.37
7.38
7.40
|
7.36
7.37
7.38
7.40
|
7.38
7.39
7.40
7.42
8.03
8.06
8.07
8.08
8.10
|
9.03
9.04
9.05
9.07
|
9.03
9.04
9.05
9.07
|
11.25
11.26
11.27
11.29
|
12.23
12.24
12.25
12.27
|
12.55
12.56
12.57
12.59
Penchard - Les Penchardaises
Penchard - Route de Chambry
Mairie de Penchard
Crégy-lès-Meaux - Centre Commercial
Crégy-lès-Meaux - Le Blamont
6.23
6.23
6.24
6.26
6.27
6.52
6.52
6.53
6.56
6.57
7.28
7.28
7.29
7.32
7.33
7.44
7.44
7.45
7.48
7.49
7.44
7.44
7.45
7.48
7.49
7.43
7.44
7.45
|
|
7.45
7.46
7.47
7.50
7.52
8.14
8.14
8.15
8.18
8.19
|
|
|
9.11
9.12
|
|
|
9.11
9.12
11.32
11.32
11.33
11.35
11.36
12.30
12.30
12.31
12.33
12.34
13.02
13.02
13.03
13.05
13.06
Meaux - Boulevard Jean Rose
Meaux - Rue Lugol
Gare de Meaux
|
|
6.32
|
|
7.03
|
|
7.39
|
|
7.55
|
|
7.55
|
|
|
|
|
7.59
|
|
8.25
9.17
|
9.22
9.17
9.18
9.22
|
|
11.41
|
|
12.39
|
|
13.11
Meaux - LEP Coubertin
Meaux - Henri IV
Meaux - Rue Lugol
        |
8.00
8.02
8.03
8.18
8.19
|
8.04
8.06
           

Ligne  704   704   704   704   704   704   704   704   704 
Circulation         ScsMe   ScsMe ScsMe  
Mairie du Plessis-Belleville
Le Plessis-Belleville - Pharmacie
Lagny-le-Sec - Jeu d'Arc
                 
St-Pathus - Les Frênes
St-Pathus - Les Ormes
St-Pathus - Stade
St-Pathus - Les Sources
St-Pathus - Centre Commercial
13.00
13.01
13.02
13.03
13.04
        16.27
16.28
16.29
16.30
16.31
     
St-Pathus - Les Ecoles
St-Pathus - Maisonneuve
Mairie de St-Pathus
St-Pathus - Rue de l'Yonne
St-Pathus - Moulin à Vent
13.05
13.06
13.06
13.07
13.08
        16.32
16.33
16.33
16.34
16.35
     
Oissery - Monument
St-Soupplets - Collège Nicolas Tronchon
St-Soupplets - Logis Vert
13.09
|
13.14
 
 
13.48
 
 
14.17
 
 
15.17
 
16.08
16.11
16.36
|
16.41
17.05
17.10
17.13
 
 
18.05
 
 
18.51
Eglise de St-Soupplets
St-Soupplets - Ferme de l'Etrille
St-Soupplets - Maréchal Galliéni
St-Soupplets - Z.I. du Sauvoy
13.16
13.17
13.20
13.22
13.50
13.51
13.54
|
14.19
14.20
14.23
|
15.19
15.20
15.23
|
16.13
16.14
16.17
|
16.43
16.44
16.47
16.49
17.14
17.16
17.19
|
18.07
18.08
18.11
|
18.53
18.54
18.57
18.59
Monthyon - Déchetterie
Monthyon - Centre
Monthyon - Salle des Fêtes
Monthyon - La Marche
Monthyon - Château Gaillard
|
13.27
13.28
13.29
13.31
|
|
|
|
14.00
|
14.28
14.29
14.30
14.32
|
|
|
|
15.29
|
16.22
16.23
16.24
16.26
16.52
16.55
16.56
16.57
16.59
|
17.24
17.25
17.26
17.28
|
18.16
18.17
18.18
18.20
19.02
19.05
19.06
19.07
19.09
Penchard - Les Penchardaises
Penchard - Route de Chambry
Mairie de Penchard
Crégy-lès-Meaux - Centre Commercial
Crégy-lès-Meaux - Le Blamont
13.34
13.34
13.35
13.37
13.38
14.03
14.03
14.04
14.06
14.07
14.35
14.35
14.36
14.38
14.39
15.32
15.32
15.33
15.35
15.36
16.29
16.29
16.30
16.32
16.33
17.02
17.02
17.03
17.06
17.07
17.32
17.32
17.33
17.36
17.37
18.24
18.24
18.25
18.28
18.29
19.12
19.12
19.13
19.15
19.16
Meaux - Boulevard Jean Rose
Meaux - Rue Lugol
Gare de Meaux
|
|
13.43
|
|
14.12
|
|
14.44
|
|
15.41
|
|
16.38
|
|
17.13
|
|
17.43
|
|
18.35
|
|
19.21
Meaux - LEP Coubertin
Meaux - Henri IV
Meaux - Rue Lugol
        |
16.42
16.44
       

Notes de circulation
MeSc  Le mercredi en période scolaire uniquement.
Sc  En période scolaire uniquement.
ScsMe  Les lundi, mardi, jeudi et vendredi en période scolaire uniquement.
Vs  Pendant les vacances scolaires uniquement.

Samedi
La période scolaire à prendre en compte est celle de Seine-et-Marne ( zone C ).
Ligne  704   704   704   704   704 
Circulation Sc Vs Sc    
Mairie du Plessis-Belleville
Le Plessis-Belleville - Pharmacie
Lagny-le-Sec - Jeu d'Arc
7.05
7.06
7.07
       
St-Pathus - Les Frênes
St-Pathus - Les Ormes
St-Pathus - Stade
St-Pathus - Les Sources
St-Pathus - Centre Commercial
7.17
7.18
7.19
7.20
7.21
7.17
7.18
7.19
7.20
7.21
12.51
12.52
12.53
12.54
12.55
14.03
14.04
14.05
14.06
14.07
17.31
17.32
17.33
17.34
17.35
St-Pathus - Les Ecoles
St-Pathus - Maisonneuve
Mairie de St-Pathus
St-Pathus - Rue de l'Yonne
St-Pathus - Moulin à Vent
7.22
7.23
7.23
7.24
7.25
7.22
7.23
7.23
7.24
7.25
12.56
12.57
12.57
12.58
12.59
14.08
14.09
14.09
14.10
14.11
17.36
17.37
17.37
17.38
17.39
Oissery - Monument
St-Soupplets - Collège Nicolas Tronchon
St-Soupplets - Logis Vert
7.26
|
7.31
7.26
|
7.31
13.00
|
13.05
14.12
|
14.17
17.40
|
17.45
Eglise de St-Soupplets
St-Soupplets - Ferme de l'Etrille
St-Soupplets - Maréchal Galliéni
St-Soupplets - Z.I. du Sauvoy
7.33
7.34
7.37
|
7.33
7.34
7.37
|
13.07
13.08
13.11
|
14.19
14.20
14.23
|
17.47
17.48
17.51
|
Monthyon - Déchetterie
Monthyon - Centre
Monthyon - Salle des Fêtes
Monthyon - La Marche
Monthyon - Château Gaillard
|
7.42
7.43
7.44
7.46
|
7.42
7.43
7.44
7.46
|
13.16
13.17
13.18
13.20
|
14.28
14.29
14.30
14.32
|
17.56
17.57
17.58
18.00
Penchard - Les Penchardaises
Penchard - Route de Chambry
Mairie de Penchard
Crégy-lès-Meaux - Centre Commercial
Crégy-lès-Meaux - Le Blamont
7.50
7.50
7.51
7.54
7.55
7.50
7.50
7.51
7.54
7.55
13.23
13.23
13.24
13.26
13.27
14.35
14.35
14.36
14.38
14.39
18.04
18.04
18.05
18.08
18.09
Meaux - Boulevard Jean Rose
Meaux - Rue Lugol
Gare de Meaux
|
|
8.01
|
|
8.01
|
|
13.32
|
|
14.44
|
|
18.15
Meaux - LEP Coubertin
Meaux - Henri IV
Meaux - Rue Lugol
8.07
 
 
       

Notes de circulation
Sc  En période scolaire uniquement.
Vs  Pendant les vacances scolaires uniquement.