MétroPole > Horaires > bus ligne 20

bus  20 
Fiche horaire

Aéroport CDG Roissypôle RER – Mitry-Claye RER – Mitry-Mory Collège Langevin Lycée Balzac • Mitry-Mory La Villette aux Aulnes

Cette page est disponible en plusieurs formats adaptés aux différentes résolutions d'écran : 640 x 480, 800 x 600, 1024 x 768. Une version imprimable est en préparation ; si vous souhaitez imprimer cet horaire, nous vous conseillons d'utiliser en attendant la version 640 x 480.
 


Horaires Horaires en direction de Roissypôle RER (sens Sud-Nord)
applicables du 27 août 2007 au 6 juillet 2008

Lundi à vendredi
Ligne  20   20   20   20   20   20   20   20 
Circulation           Sc Vs  
Mitry-Mory - La Villette aux Aulnes
Mitry-Mory - Lenfant
Mitry-Mory - Cheval Blanc
Mitry-Mory - Mairie
      15.46
15.50
15.50
15.51
       
Mitry-Mory - Jean Moulin
Mitry-Mory - Moulin à Vent
Mitry-Mory - Carrez
Mitry-Mory - Môquet
Mitry-Mory - Cheminots
      15.52
15.52
15.53
15.54
15.55
       
Mitry-Mory - Collège Langevin - Lycée Balzac       |   17.25    
Mitry-Claye RER
Mitry-Mory - Vinci 2
Mitry-Mory - C.T.C.I.
7.08
7.11
7.11
7.45
7.48
7.48
8.23
8.26
8.26
16.01
16.03
16.03
16.30
16.33
16.33
17.29
17.32
17.32
17.29
17.32
17.32
19.08
19.11
19.11
Compans - Caquot
Compans - Coulomb
Compans - Mercier
Compans - RD 9
7.12
7.13
7.15
7.16
7.49
7.50
7.52
7.53
8.27
8.28
8.30
8.31
16.04
16.05
16.07
16.08
16.34
16.35
16.37
16.38
17.33
17.34
17.36
17.37
17.33
17.34
17.36
17.37
19.12
19.12
19.14
19.15
Compans - Mairie
Compans - Calvaire
Compans - Ecole Jean de la Fontaine
7.17
|
|
7.54
|
|
8.32
|
|
16.09
16.10
16.11
16.39
16.40
16.41
17.38
17.39
17.40
17.38
17.39
17.40
19.16
19.17
19.18
Thieux - Saule Madame
Thieux - Centre
Thieux - Zone d'Activités
7.20
 
 
7.57
 
 
8.35
8.35
8.37
16.15
 
 
16.44
 
 
17.44
17.44
17.46
17.44
17.44
17.46
19.21
 
 
Le Mesnil-Amelot - Grande Borne
Le Mesnil-Amelot - Eglise
Le Mesnil-Amelot - Centre
Le Mesnil-Amelot - RN
Aéroport CDG Roissypôle RER
    8.44
8.45
8.46
8.46
8.55
    17.53
17.54
17.55
17.55
18.01
17.53
17.54
17.55
17.55
18.01
 

Notes de circulation
Sc  Circule en période scolaire uniquement.
Vs  Circule pendant les vacances uniquement.


Horaires Horaires en direction de Mitry-Mory (sens Nord-Sud)
applicables du 27 août 2007 au 6 juillet 2008

Lundi à vendredi
Ligne  20   20   20   20   20   20   20   20   20 
Circulation     Vs Sc     Vs Sc  
Aéroport CDG Roissypôle RER
Le Mesnil-Amelot - 20 Arpents
Le Mesnil-Amelot - Centre
Le Mesnil-Amelot - Eglise
Le Mesnil-Amelot - Grande Borne
        9.00
9.05
9.06
9.06
9.08
      18.20
18.25
18.26
18.26
18.28
Thieux - Saule Madame
Thieux - Centre
Thieux - Zone d'Activités
6.40
6.40
6.42
7.20
7.20
7.22
7.58
7.58
8.00
7.58
7.58
8.00
9.16
9.16
9.18
16.15
16.15
16.17
16.58
16.58
17.00
16.58
16.58
17.00
18.34
18.34
18.36
Compans - Ecole Jean de la Fontaine
Compans - Calvaire
Compans - Mairie
6.47
6.48
6.49
7.27
7.28
7.29
8.05
8.06
8.07
8.05
8.06
8.07
9.23
9.24
9.25
16.21
16.22
16.23
17.05
17.06
17.07
17.05
17.06
17.07
18.41
 
 
Compans - RD 9
Compans - Mercier
Compans - Coulomb
Compans - Caquot
6.50
6.51
6.52
6.53
7.30
7.31
7.32
7.33
8.08
8.09
8.10
8.11
8.08
8.09
8.10
8.11
9.26
9.27
9.28
9.29
16.24
16.25
16.26
16.27
17.08
17.09
17.10
17.11
17.08
17.09
17.10
17.11
 
Mitry-Mory - C.T.C.I.
Mitry-Mory - Vinci 2
Mitry-Claye RER
6.53
6.54
6.57
7.33
7.34
7.37
8.11
8.12
8.15
8.11
8.12
8.15
9.29
9.30
9.33
16.27
16.28
16.30
17.11
17.12
17.15
17.11
17.12
17.15
 
Mitry-Mory - Collège Langevin - Lycée Balzac       8.18 |     17.17  
Mitry-Mory - Cheminots
Mitry-Mory - Môquet
Mitry-Mory - Carrez
Mitry-Mory - Moulin à Vent
        9.34
9.35
9.36
9.37
       
Mitry-Mory - L'Orme aux Bergers
Mitry-Mory - Prévert
Mitry-Mory - Lemoine
        9.37
9.37
9.38
       
Mitry-Mory - Vaillant Couturier
Mitry-Mory - Lenfant
Mitry-Mory - La Villette aux Aulnes
        9.39
9.40
9.43
       

Notes de circulation
Sc  Circule en période scolaire uniquement.
Vs  Circule pendant les vacances uniquement.