MétroPole > Horaires > Métro ligne 8

Métro8
 

Balard – Créteil
Horaires

 

 
Premiers et derniers trains  |  Fréquences moyennes de passage
 

Horaires Premiers et derniers trains
horaires applicables au 27 janvier 1998

Lecture de haut en bas
Métro8
sens ouest - est
vers  Créteil 
     

Métro8
sens est - ouest Lecture de bas en haut
vers  Balard 
Premiers
trains
  Derniers
trains
      Premiers
trains
  Derniers
trains
  5.30   0.23 0.29 0.53    Balard    5.57 6.14 6.22   1.15  
  5.31   0.24 0.30 0.54   Lourmel   5.55 6.12 6.20   1.13  
  5.32   0.25 0.31 0.56   Boucicaut   5.54 6.11 6.19   1.12  
  5.33   0.26 0.32 0.57   Félix Faure   5.53 6.10 6.18   1.11  
  5.34   0.28 0.33 0.58   Commerce   5.52 6.09 6.17   1.10  
  5.35   0.29 0.35 0.59   La Motte-Picquet - Grenelle Métro610   5.50 6.07 6.15   1.08  
  5.37   0.31 0.36 1.01   Ecole Militaire   5.48 6.05 6.13   1.06  
  5.38   0.32 0.37 1.02   La Tour Maubourg   5.47 6.04 6.12   1.05  
  5.39   0.33 0.39 1.03   Invalides Métro13 RERC   5.45 6.03 6.10   1.04  
  5.41   0.35 0.40 1.05   Concorde Métro112   5.44 6.01 6.09   1.02  
  5.43   0.36 0.42 1.06   Madeleine Métro1214   5.42 6.00 6.08   1.01  
  5.44   0.38 0.43 1.08   Opéra Métro37 RERA   5.41 5.58 6.06   0.59  
  5.45   0.39 0.45 1.09   Richelieu - Drouot Métro9   5.40 5.57 6.05   0.58  
  5.47   0.40 0.46 1.10   Grands Boulevards   5.38 5.55 6.03   0.56  
  5.48   0.41 0.47 1.12   Bonne Nouvelle   5.37 5.54 6.02   0.55  
  5.49   0.43 0.48 1.13   Strasbourg - Saint-Denis Métro49   5.36 5.53 6.01   0.54  
5.36 5.50   0.44 0.50 1.15   République Métro35911   5.35 5.51 5.59   0.52 1.15
5.37 5.52   0.46 0.51     Filles du Calvaire     5.50 5.58   0.51 1.13
5.38 5.53   0.47 0.52     Saint-Sébastien - Froissart     5.49 5.57   0.50 1.12
5.39 5.54   0.48 0.54     Chemin Vert     5.48 5.56   0.49 1.11
5.40 5.55   0.49 0.55     Bastille Métro15     5.47 5.55   0.48 1.10
5.41 5.56   0.50 0.56     Ledru-Rollin     5.46 5.54   0.46 1.09
5.43 5.57   0.52 0.57     Faidherbe - Chaligny     5.44 5.52   0.45 1.07
5.44 5.58   0.53 0.59     Reuilly - Diderot Métro1     5.43 5.51   0.44 1.06
5.45 5.59   0.54 1.00     Montgallet     5.41 5.49   0.42 1.04
5.46 6.01   0.56 1.01     Daumesnil - Félix Eboué Métro6     5.40 5.48   0.41 1.03
5.48 6.02   0.57 1.03     Michel Bizot     5.39 5.47   0.40 1.02
5.49 6.03   0.58 1.04     Porte Dorée     5.37 5.45   0.38 1.00
5.51 6.05   1.00 1.05     Porte de Charenton     5.36 5.44   0.37 0.59
5.53 6.07   1.02 1.07     Liberté     5.34 5.42   0.35 0.57
5.54 6.08   1.03 1.09     Charenton - Ecoles - Pl. Aristide Briand     5.33 5.41   0.34 0.56
5.56 6.10   1.05 1.11     Ecole Vétérinaire de Maisons-Alfort     5.31 5.39   0.32 0.54
5.58 6.12   1.07 1.13     Maisons-Alfort - Stade     5.29 5.37   0.30 0.52
6.00 6.14   1.09 1.15     Maisons-Alfort - Les Juilliottes     5.28 5.35   0.28 0.50
6.02 6.16   1.11       Créteil - L'Echat - Hôpital H. Mondor       5.33   0.26 0.48
6.03 6.17   1.12       Créteil - Université       5.31   0.25 0.47
6.06 6.20   1.15        Créteil - Préfecture - Hôtel de Ville        5.30   0.23 0.45
Premiers
trains
  Derniers
trains
      Premiers
trains
  Derniers
trains
Lecture de haut en bas
Métro8
sens ouest - est
vers  Créteil 
     

Métro8
sens est - ouest Lecture de bas en haut
vers  Balard 

 
Premiers et derniers trains  |  Fréquences moyennes de passage
 

Horaires Fréquences moyennes de passage

A venir.

 
Premiers et derniers trains  |  Fréquences moyennes de passage