MétroPole > Horaires > Métro ligne 13

Métro13
 

Châtillon – St-Denis / Asnières-Gennevilliers
Horaires

 

 
Premiers et derniers trains  |  Fréquences moyennes de passage
 

Horaires Premiers et derniers trains
horaires applicables au 1er janvier 2001

Lecture de haut en bas
Métro13
sens sud - nord
vers  St-Denis / Asnières 
     

Métro13
sens nord - sud Lecture de bas en haut
vers  Châtillon 
Premiers
trains
  Derniers
trains
      Premiers
trains
  Derniers
trains
    5.30 5.35   0.36 0.42    Châtillon - Montrouge    5.53 6.05 6.10   1.13 1.15    
    5.31 5.36   0.37 0.43   Malakoff - Rue Etienne Dolet   5.51 6.03 6.07   1.11 1.13    
    5.33 5.38   0.39 0.45   Malakoff - Plateau de Vanves   5.49 6.01 6.06   1.09 1.11    
    5.34 5.39   0.41 0.47   Porte de Vanves   5.47 5.59 6.04   1.08 1.10    
    5.35 5.40   0.42 0.48   Plaisance   5.46 5.58 6.02   1.06 1.08    
    5.37 5.42   0.43 0.49   Pernéty   5.45 5.57 6.01   1.05 1.07    
    5.38 5.43   0.45 0.51   Gaîté   5.43 5.55 6.00   1.03 1.05    
    5.39 5.44   0.46 0.52   Montparnasse - Bienv. Métro4612   5.42 5.54 5.58   1.02 1.04    
    5.41 5.46   0.48 0.54   Duroc Métro10   5.40 5.52 5.56   1.00 1.02    
    5.42 5.47   0.49 0.55   Saint-François-Xavier   5.39 5.51 5.55   0.59 1.01    
    5.44 5.49   0.50 0.56   Varenne   5.38 5.49 5.54   0.58 1.00    
5.37 5.41 5.45 5.50   0.51 0.58   Invalides Métro8 RERC   5.37 5.48 5.53   0.56 0.58 1.09 1.15
5.38 5.42 5.46 5.51   0.53 0.59   Champs-Elysées - Clémenc. Métro1     5.46 5.51   0.54 0.56 1.06 1.12
5.40 5.44 5.48 5.53   0.55 1.01   Miromesnil Métro9     5.44 5.49   0.52 0.54 1.04 1.10
5.42 5.46 5.50 5.55   0.57 1.03   Saint-Lazare Métro312 RERE     5.42 5.46   0.50 0.52 1.02 1.08
5.43 5.47 5.51 5.56   | |   Liège (ferme à 20h00)     5.40 5.45   | | | |
5.44 5.48 5.52 5.57   0.59 1.05   Place de Clichy Métro2     5.38 5.43   0.47 0.49 0.58 1.05
5.45 5.49 5.53 5.58   1.00 1.06   La Fourche     5.37 5.42   0.46 0.48 0.57 1.04
| 5.51 | 6.00   | 1.08      Brochant     5.36 |   0.44 | 0.56 |
| 5.53 | 6.02   | 1.10      Porte de Clichy RERC     5.34 |   0.43 | 0.54 |
| 5.55 | 6.04   | 1.12      Mairie de Clichy     5.32 |   0.41 | 0.52 |
| 5.58 | 6.07   | 1.15       Gabriel Péri - Asnières-Genn.      5.30 |   0.38 | 0.50 |
5.47   5.55     1.02     Guy Môquet       5.40     0.46   1.02
5.48   5.56     1.03     Porte de Saint-Ouen Métro1       5.39     0.45   1.01
5.50   5.58     1.05     Garibaldi       5.37     0.43   0.59
5.52   6.00     1.07     Mairie de Saint-Ouen       5.35     0.41   0.57
5.54   6.02     1.09     Carrefour Pleyel       5.33     0.40   0.55
5.56   6.04     1.11     St-Denis - Porte de Paris-Stade Fce       5.31     0.37   0.53
5.58   6.06     1.12     Basilique de Saint-Denis       5.29     0.35   0.51
6.01   6.09     1.15      Saint-Denis - Université        5.28     0.34   0.50
Premiers
trains
  Derniers
trains
      Premiers
trains
  Derniers
trains
Lecture de haut en bas
Métro13
sens sud - nord
vers  St-Denis / Asnières 
     

Métro13
sens nord - sud Lecture de bas en haut
vers  Châtillon 

 
Premiers et derniers trains  |  Fréquences moyennes de passage
 

Horaires Fréquences moyennes de passage

A venir.

 
Premiers et derniers trains  |  Fréquences moyennes de passage