MétroPole > Horaires > Métro ligne 12

Métro12
 

Mairie d'Issy – Porte de la Chapelle
Horaires

 

 
Premiers et derniers trains  |  Fréquences moyennes de passage
 

Horaires Premiers et derniers trains
horaires applicables au 28 janvier 1998

Lecture de haut en bas
Métro12
sens nord-sud
vers  Mairie d'Issy 
     

Métro12
sens sud-nord Lecture de bas en haut
vers  Porte de la Chapelle 
Premier
train
  Derniers
trains
      Premiers
trains
  Dernier
train
5.30   0.39 0.43    Porte de la Chapelle  Métro5   6.03 6.06   1.15
5.31   0.40 0.44   Marx Dormoy   6.00 6.03   1.13
5.32   0.42 0.45   Marcadet - Poissonniers  Métro4   5.59 6.02   1.11
5.34   0.43 0.46   Jules Joffrin   5.58 6.01   1.10
5.35   0.45 0.48   Lamarck - Caulaincourt   5.56 5.59   1.08
5.36   0.46 0.49   Abbesses - Butte Montmartre Métro   5.55 5.58   1.07
5.37   0.47 0.50   Pigalle Métro2   5.54 5.57   1.06
5.39   0.48 0.52   St-Georges   5.52 5.55   1.04
5.40   0.50 0.53   Notre-Dame de Lorette   5.51 5.54   1.03
5.41   0.51 0.54   Trinité - D'Estienne d'Orves   5.50 5.53   1.02
5.42   0.52 0.55   St-Lazare Métro313 RERE   5.49 5.52   1.01
5.44   0.54 0.57   Madeleine Métro814   5.47 5.50   0.59
5.45   0.55 0.58   Concorde Métro18   5.45 5.48   0.57
5.47   0.57 1.00   Assemblée Nationale   5.44 5.47   0.56
5.48   0.58 1.01   Solférino RERC   5.43 5.46   0.55
5.49   0.59 1.02   Rue du Bac   5.42 5.45   0.54
5.50   1.00 1.03   Sèvres - Babylone Métro10   5.40 5.43   0.52
5.51   | |   Rennes   5.39 5.42   |
5.52   1.02 1.05   Notre-Dame des Champs   5.38 5.41   0.51
5.54   1.03 1.06   Montparnasse - Bienvenüe Métro4613   5.37 5.40   0.49
5.55   1.04 1.08   Falguière   5.36 5.39   0.48
5.56   1.06 1.09   Pasteur Métro6   5.34 5.37   0.47
5.57   1.07 1.10   Volontaires   5.33 5.36   0.46
5.59   1.08 1.11   Vaugirard - Adolphe Chérioux   5.32 5.35   0.44
6.00   1.09 1.12   Convention   5.31 5.34   0.43
6.02   1.11 1.15   Porte de Versailles - Parc des Expositions   5.30 5.33   0.42
6.03   1.12     Corentin Celton     5.31   0.40
6.06   1.15      Mairie d'Issy      5.30   0.39
Premier
train
  Derniers
trains
      Premiers
trains
  Dernier
train
Lecture de haut en bas
Métro12
sens nord-sud
vers  Mairie d'Issy 
     

Métro12
sens sud-nord Lecture de bas en haut
vers  Porte de la Chapelle 

 
Premiers et derniers trains  |  Fréquences moyennes de passage
 

Horaires Fréquences moyennes de passage

A venir.

 
Premiers et derniers trains  |  Fréquences moyennes de passage